Войти
06:10 28.04
Фрайбург – Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Фрайбурга и Вест Хэма в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2023/24.
Фрайбург – Вест Хэм: превью
12.73 X3.29 22.78 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.70ОЗ да1.87ОЗ нет1.93
Реклама 18+

В 1/8 финала Лиги Европы жребий снова свёл уже встречавшиеся на групповом этапе команды: немецкий "Фрайбург", довольно слабо выступающий в Бундеслиге и не без труда преодолевший стыковой раунд, ждёт в гости наконец-то начавший забивать и побеждать английский "Вест Хэм".

Ключевые моменты



Фрайбург


1. "Фрайбург" в плохой форме, но сыграл в психологически важную ничью с "Баварией"

"Фрайбург" в прошедшем туре Бундеслиги смог отнять очки у "Баварии", и с одной стороны, конечно, причина в плохой форме мюнхенцев, но для "Байсгау", очень давно не набиравших очки с баварцами, это хороший результат как с турнирной, так и с психологической точки зрения. Форма "Фрайбурга", правда, оставляет желать лучшего: за последние восемь игр ни одной победы в основное время матча, а всего в 2024 году команда Кристиана Штрайха выиграла лишь одну встречу ― у "Хоффенхайма".

2. Капитан "Фрайбурга" Гюнтер полностью готов к матчу ЛЕ

Ещё в игре против "Аугсбурга" в стартовый состав вернулся капитан и основной левый защитник "Фрайбурга" Кристиан Гюнтер, но отыграл только около часа. С "Баварией" же Гюнтер провёл на поле все 90 минут, но что также важно, забил гол в ворота мюнхенцев. Возвращение в строй и форма капитана крайне важны для "Брайсгау" перед матчем против "Вест Хэма" ― это должно помочь Штрайху немного снизить нагрузку на игроков. Именно на Гюнтера, а также на его партнёра по флангу Грифо Штрайх возлагает особые надежды в матче Лиги Европы.

3. Статус андердога может сыграть "Фрайбургу" на руку

Девятое место в Бундеслиге и не самые впечатляющие результаты могут пойти на пользу "Фрайбургу" перед игрой с "Вест Хэмом". Обе очные встречи команд на групповом этапе также закончились в пользу английского клуба, что в сумме может дать "молотобойцам" излишнюю уверенность в себе и стать причиной недооценки соперника. Для "Фрайбурга" роль андердога в этом противостоянии будет очень удобна: поражение не станет большим шоком, но если получится подловить соперника на излишней расслабленности, появится шанс на проход дальше.

Вест Хэм


1. "Вест Хэм" наконец-то начал забивать и побеждать

В субботу "Вест Хэм" обыграл в матче АПЛ "Эвертон", одержав вторую победу кряду ― это вселяет определённые надежды. С начала года "молотобойцы" никак не могли победить, и безвыигрышная серия команды составила восемь встреч, причём, в пяти из них подопечные Дэвиа Мойеса даже не смогли забить. В последних же двух играх "Вест Хэм" был весьма результативен, забив семь голов, и перед 1/8 финала Лиги Европы производит очень хорошее впечатление.

2. Пакета вернулся в старт и находится в отличной форме, в воротах должен сыграть Фабьянский

К матчу против "Фрайбурга" у Дэвида Мойеса почти не осталось проблем с травмами: отсутствует только левый вингер Корне (не игрок основы). В последних двух встречах принимал участие Лукас Пакета ― его возвращение в строй во многом способствовало стабилизации игры в атаке, хотя непосредственно в забитых голах бразилец и не участвовал. Всего за два матча с Пакетой в составе "Вест Хэм" забил семь голов, в то время как за семь встреч без него ― только три. Одно изменение в составе, впрочем, всё же должно быть: в ворота вместо Ареоля может вернуться Фабьянский.

3. Боуэн снова в форме?

В матче против "Брентфорда" впервые с начала января забил Джаррод Боуэн, причём отметился сразу хет-триком, который позволил "молотобойцам" преодолеть кризис и одержать первую в календарном году победу. В игре с "Эвертоном", однако, Боуэн забитыми голами не отличился, но отдал голевую передачу ― первую с декабря. В матчах группового этапа с "Фрайбургом" Боуэн также отличился двумя результативными передачами, и возвращение формы перед новой встречей с немецким клубом ― хороший знак для "Вест Хэма" и самого игрока.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
1
Атуболу
5
Гульде
28
Гинтер
30
Гюнтер
25
Силдиллия
27
Хефлер
8
Эггештайн
32
Грифо
42
Доан
22
Шаллаи
9
Хеллер
1
Фабьяньский
15
Мавропаноc
4
Зума
5
Цоуфал
33
Эмерсон
19
Альварес
28
Соучек
14
Кудус
7
Уорд-Прауз
10
Пакета
20
Боуэн


Ставки на тренд



"Фрайбург" забивал два и более голов в четырёх из пяти последних домашних матчей, а "Вест Хэм" пропускал минимум трижды в трёх из четырёх последних игр в гостях. Ставка: ИТБ 1,5 у "Фрайбурга" за 2.32.

В пяти последних домашних матчах "Фрайбурга" и в шести из девяти последних игр "Вест Хэма" было забито три и более голов. Ставка: ТБ 2,5 за 1.909.

Прогноз Soccer365.ru



07.03.2024 14:00
"Фрайбург" и "Вест Хэм" уже встречались на групповом этапе ― тогда в обоих матчах победителями вышли "молотобойцы", и они же считаются фаворитом в 1/8 финала. Впрочем, роль андердога может пойти немецкому клубу на пользу и в том числе избавить от излишнего давления, а также дать повод "Вест Хэму" недостаточно серьёзно подойти к игре. К тому же "Фрайбург" довольно неплохо играет дома, уступив всего один раз за 11 матчей на "Европа-парк Штадион", и вполне может побороться за ничью.

У обеих команд почти не осталось проблем с составом ― вернулись в строй, причём в хорошей форме, ключевые игроки. У "Фрайбурга" это капитан Гюнтер, у "Вест Хэма" ― Пакета, а также Боуэн, который хотя и не был травмирован, но очень долго не забивал. Обе команды в последних своих играх были весьма результативны, но и пропускали много, что позволяет рассчитывать на голы с обеих сторон.
Прогноз: 1-1

12.73 X3.29 22.78 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.70ОЗ да1.87ОЗ нет1.93
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи