Войти
07:16 27.04
Динамо Москва ― Локомотив: превью
Рассказываем о раскладах на матч Динамо и Локомотива в рамках девятнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Динамо Москва ― Локомотив: превью
12.39 X3.73 23.03 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.38ОЗ да1.52ОЗ нет2.46
Реклама 18+

В это воскресенье нас ждёт интригующее московское дерби ― "Динамо" против "Локомотива". Перед началом выходных в турнирной таблице команды находились на третьем и четвёртом местах соответственно.

Ключевые моменты



Динамо Москва


1. За время паузы "Динамо" практически никак не изменилось

За минувшие два месяца в стане "Динамо" произошло минимальное количество изменений. Тот же состав, тот же тренерский штаб, даже товарищеские встречи получились очень результативными, как было и прошлым летом.

По ходу зимних сборов "Динамо" провело десять матчей, семь из которых оказались победными. Марцел Личка хотел дать побольше времени всем своим футболистам, поэтому нередко игры шли друг за другом, в течение одного или двух дней. Собственно говоря, "Динамо" не удавалось выигрывать именно в таких случаях, когда его состав нельзя было назвать основным.

2. "Динамо" обошлось без новичков

"Динамо" стало единственным клубом РПЛ, не подписавшим ни одного новичка в прошедшее трансферное окно. Видимо, нынешней обоймы Личке достаточно. Благо сейчас не так много кадровых потерь. Фёдор Смолов недавно получил травму спины, но на неделе он должен был приступить к работе в общей группе. Неизвестно состояние Муми Нгамалё, который не участвовал ни в одном спарринге.

Дерби с "Локомотивом" "Динамо" наверняка начнёт примерно в том же составе, что мы видели в матче против ЦСКА. Только слева в обороне должен сыграть Дмитрий Скопинцев. Хорхе Карраскаль тоже претендует на выход в старте, хотя его могут оставить как джокера на второй тайм.

3. Домашние игры "Динамо" редко радуют большим количеством голов

На своём стадионе "Динамо" традиционно смотрится очень прилично. Единственное домашнее поражение случилось в первом матче сезона против "Краснодара". С того момента была запущена беспроигрышная серия длиной в 11 матчей.

Однако настоящее зрелище для болельщиков "Динамо" устраивает достаточно редко, особенно в рамках чемпионата. В родных стенах команда не так часто пропускает ― это явный плюс. Но и 11 забитых мячей за восемь игр кажутся показателем скромным. По числу голов "Динамо" делит лишь десятое место в лиге.

Локомотив Москва


1. На сборах "Локомотив" штамповал победы

По окончании большой паузы болельщики "Локомотива" могут ждать возобновление сезона с верой в лучшее. Команда серьёзно потрудилась на сборах, что вылилось в практически стопроцентный результат в проведённых товарищеских матчах.

Смутить могло лишь январское поражение "Акрону", когда игроки работали под нагрузками. После этого "Локомотив" одержал семь побед подряд. Теперь осталось перенести позитивные эмоции на весенний период сезона.

2. У "Локо" есть перестановки в защитной линии

У "Локомотива" есть небольшие корректировки в составе. Пару в центре защиты теперь составляют Евгений Морозов и Жерзино Ньямси ― за последнего "Страсбуру" отдали три с половиной миллиона евро. Ещё клуб взял в аренду нападающего "Тулузы" Саида Хамулича, однако он, скорее всего, появится на поле уже по ходу будущей встречи.

Максима Ненахова не будет даже в заявке на игру ― в конце прошлого года защитник получил лишнюю жёлтую карточку, поэтому теперь он дисквалифицирован. Вероятно, на правом краю обороны мы увидим Илью Самошникова. Наир Тикнизян на сборах наигрывался слева в атаке.

3. В последние годы "Локомотив" и "Динамо" регулярно делят очки

"Динамо" вряд ли можно назвать удобным соперником для "Локомотива", но именно это дерби получается самым миролюбивым. За шесть матчей с начала 2021 года команды делили очки четыре раза. Встреча первого круга также завершилась ничьей.

Вообще при Михаиле Галактионове "Локомотив" очень неуступчив. В нынешнем розыгрыше чемпионата на счету команды всего три поражения. Даже в гостевых матчах, которые по сезону даются заметно сложнее домашних, "Локомотив" проиграл лишь ЦСКА и "Ростову".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Шунин
7
Скопинцев
6
Фернандес
3
Бальбуэна
2
Даса
74
Фомин
93
Лаксальт
89
Битело
24
Чавес
77
Макаров
70
Тюкавин
22
Лантратов
77
Самошников
85
Морозов
5
Ньямси
21
Митай
93
Карпукас
6
Баринов
15
Глушенков
11
Миранчук
71
Тикнизян
7
Дзюба


Ставки на тренд



1. "Локомотив" не проигрывал в пяти из последних шести матчей против "Динамо". Поставить на Х2 можно с коэффициентом 1,62.

2. В четырёх из пяти предыдущих матчей между "Динамо" и "Локомотивом" голами отмечались обе команды. Ставка ОЗ – да сейчас идёт с кэфом 1,63.

Прогноз Soccer365.ru



03.03.2024 07:30
"Динамо" предстаёт в том же виде, что и до зимнего перерыва. Никаких трансферов и экспериментов с тактической схемой здесь не замечено. Поэтому мы имеем право обращаться к результатам первой части сезона. Тогда команда здорово смотрелась на своём поле, но голами публику совсем не баловала. Добывать победы удавалось во многом благодаря достаточно надёжной игре сзади.

Теперь в соперниках будет неуступчивый "Локомотив", который ярко провёл сборы и одержал восемь побед в девяти матчах. Команда бьётся как минимум за место в тройке лидеров, так что проигрывать прямому конкуренту точно не хотелось бы. Согласно статистике, именно в дерби с "Динамо" "Локомотив" потерпел лишь одно поражение за последние три года. Как и в первом круге, это противостояние частенько сводилось к ничьей. Сейчас такой исход тоже выглядит вполне вероятным.
Прогноз: 1-1

12.39 X3.73 23.03 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.38ОЗ да1.52ОЗ нет2.46
Реклама 18+
Ближайшие матчи