Войти
08:48 27.04
Атлетико Мадрид ― Бетис: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетико Мадрида и Бетиса в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Атлетико Мадрид ― Бетис: превью
11.54 X4.25 26.79 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

"Атлетико" с 52-мя очками идёт четвёртым, отрываясь от пятого "Атлетика" всего на три балла. "Бетис" набрал 42 очка и располагается на шестом месте ― отрыв от седьмого "Реала Сосьедад" составляет два балла.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" продолжает терпеть неудачи

У "Атлетико" наступила чёрная полоса: "матрасники" находятся на волоске от вылета из ЛЧ, на стадии полуфинала покинули Кубок Испании (по сумме двух матчей уступив "Атлетику" со счётом 0:4), а также рискуют вылететь за пределы топ-4 в чемпионате Испании. Всего в последних семи матчах у "Атлетико" одна победа, четыре поражения и четыре встречи без забитых мячей. Главными причинами провала стали короткая скамейка запасных и насыщенный график ― игру на три фронта "матрасники" не потянули.

2. Гризманн не возвращается, Симеоне проведёт ротацию

Антуан Гризманн стремился восстановиться к кубковому матчу с "Атлетиком" (0:3), но, судя по всему, он не будет готов и к противостоянию с "Бетисом": француз до сих пор не вернулся в общую группу. А выпускать его недолеченным Диего Симеоне не станет ― Антуана поберегут для ответки с "Интером" в ЛЧ. Это тяжелейшая потеря: Гризманн ― второй бомбардир и лучший ассистент команды. Также в лазарете находятся Хосе Хименес, Тома Лемар и Сесар Аспиликуэта. А из-за жёсткого графика Симеоне наверняка проведёт минимальную ротацию: на поле появятся Рейнилду и Мемфис Депай, тогда как Марио Эрмосо и Анхель Корреа отдохнут.

3. "Бетис" ― один из удобнейших оппонентов для "Атлетико"

Встречи с "Бетисом" редко заканчиваются для "Атлетико" иным исходом, кроме победы: в последних девяти матчах с севильцами "матрасники" ни разу не проиграли, добыли семь побед и лишь дважды сыграли вничью. Причём пять раз "Атлетико" отыграл на ноль, а сама беспроигрышная серия стартовала ещё в 2019 году. На своём поле "матрасники" не проигрывают "Бетису" в 11 встречах кряду (десять побед и ничья, а также всего один пропущенный гол) ― серия стартовала в 2013-м.

Бетис


1. "Бетис" постепенно набирает ход ― помогла разгрузка календаря

"Бетис" сбросил с себя необходимость играть в трёх турнирах, вылетев из Кубка Испании и Лиги конференций, и теперь может сосредоточиться на Примере. Благодаря чему севильцы набирают ход даже с учётом огромного количества травмированных в составе: они не проигрывают в пяти матчах Примеры кряду, в трёх из них одержав победы и также в трёх отыграв на ноль. В минувшем туре "Бетис" так вообще разобрался с "Атлетиком Бильбао" (3:1), который хоть и готовился к кубковой зарубе, но вышел на поле основным составом. Так что проблемы "Атлетико" севильцы доставят точно.

2. У "Бетиса" всего шесть потерь, Сабали возвращается

Мы привыкли, что у "Бетиса" вне доступа находятся по десять футболистов, однако ситуация постепенно меняется в лучшую сторону ― Юсуф Сабали вернулся в общую группу и в случае крайней необходимости даже появится на поле. Правда, потерь хватает: Иско, Клаудио Браво, Набиль Фекир, Марк Бартра, Абнер Винисиус и Серджи Альтимира травмированы и в матче участия не примут. Главная проблема ― отсутствие и Иско, и Фекира ― главного и резервного креативщиков "Бетиса", которых попытается заменить Пабло Форнальс.

3. У "Бетиса" будет преимущество в свежести

Как упоминалось ранее, "Бетис" вылетел из Кубка Испании и Лиги конференций, на которые он откровенно не делал ставку ― не позволяли проблемы с составом команде Мануэля Пеллегрини бороться за все турниры. Так что теперь календарь у севильцев разгружен, благодаря чему к матчу с "Атлетико" они готовились целую неделю. "Атлетико" же на неделе провёл изнурительную встречу в Кубке Испании с "Атлетиком", причём провёл её основой. Поэтому на подготовку в матчу с "Бетисом" у "матрасников" было менее трёх суток, что очень мало.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
13
Облак
23
Мандава
20
Витсель
15
Савич
12
Лино
24
Барриос
6
Коке
5
Де Пауль
14
Льоренте
9
Депай
19
Мората
13
Тиагу Силва
2
Бельерин
28
Риад
6
Песселья
3
Миранда
21
Рока
4
Кардозо
17
Родри
18
Форналс
9
Авила
12
Жозе


Ставки на тренд



"Атлетико" выиграл один из последних четырёх матчей в рамках Примеры, а "Бетис" не проиграл ни одной из последних четырёх встреч Примеры. Ставка: X2 за 2.50.

В трёх из последних пяти матчей "Атлетико" пропускал во втором тайме. В трёх из последних пяти встреч "Бетис" забивал во втором тайме. Ставка: второй тайм ИТ2Б 0.5 за 2.30.

Прогноз Soccer365.ru



03.03.2024 09:15
"Атлетико" не выдержал игры сразу в трёх турнирах, в итоге сдав на всех фронтах: из кубка вылетел, из ЛЧ рискует вылететь, а также находится на грани падения за пределы топ-4 в Примере. Привела к этому серия с одной победой в семи матчах. При этом с "Бетисом" "матрасники" сыграют без лидера, лучшего асистента и второго бомбардира Антуана Гризманна, который не восстановился от травмы.

"Бетис", напротив, отовсюду уже вылетел, благодаря чему имеет преимущество в свежести: к предстоящей встрече севильцы готовились неделю, тогда как "Атлетико" ― менее трёх дней. При этом "Бетис" не проигрывает уже в пяти матчах Примеры кряду. Однако кадровых потерь у него по-прежнему хватает, да и у "Атлетико" в гостях севильцы не побеждают с 2013 года: в 11 последних матчах в гостях у "матрасников" у "Бетиса" десять поражений и одна ничья. Предположим, что команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

11.54 X4.25 26.79 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+
Ближайшие матчи