Войти
09:25 28.04
Краснодар ― Рубин: превью
Рассказываем о раскладах на матч Краснодара и Рубина в рамках девятнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Краснодар ― Рубин: превью
11.87 X3.71 24.72 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.76ОЗ да1.99ОЗ нет1.78
Реклама 18+

"Краснодар" ушёл на перерыв лидером, опережая "Зенит" на два очка ― в активе "быков" 38 баллов. "Рубин" благодаря мощному осеннему рывку с 28-ю очками поднялся на седьмое место ― до топ-3 четыре балла.

Ключевые моменты



Краснодар


1. "Краснодар" стал вариативнее и провёл хорошие сборы

Владимир Ивич провёл первые полноценные зимние сборы в "Краснодаре", причём очень неплохо. Во-первых, подписан и интегрирован в состав полузащитник сборной Колумбии Тимоти Кастаньо ― он может сыграть восьмёрку и развязать руки Эдуарду Сперцяну, который больше внимания станет уделять атаке. Во-вторых, "Краснодар" круто выступил на сборах: в пяти мачтах у него четыре победы и всего одно поражение. Судя по всему, "быки" не растеряли тонус ― перед перерывом в декабре они выиграли два матча из двух, в том числе разобравшись с ЦСКА.

2. Бачи, Черников и Кордоба не сыграют

Кадровых потерь у "Краснодара" немало, причём отсутствовать будут исключительно игроки основы: Александр Черников, Бачи и Джон Кордоба ― все трое дисквалифицированы. Черников ― основной опорник и второй в команде по игровому времени в текущем сезоне. Заменит его вышеупомянутый Кастаньо. Бачи ― один из лучших ассистентов "Краснодара". Кордоба ― лучший бомбардир,в 20 матчах за клуб он забил 11 голов. И если для Бачи есть адекватная замена в виде Кади, то вместо Кордобы придётся сыграть Александру Кокшарову, который в текущем розыгрыше РПЛ ещё не забивал. Теоретически на острие атаки может выйти и Кобнан Мойзес, но он вообще не забивает с лета 2023-го.

3. "Краснодар" хорош на своём поле

"Краснодар" испытывает проблемы с игрой за пределами родного стадиона: в девяти гостевых матчах РПЛ у него только три победы, 12 забитых голов и 13 очков ― лишь четвёртый результат в лиге. Дома же в девяти мачтах у "быков" восемь побед, всего одна ничья, 16 забитых голов и 25 очков ― лучший результат в РПЛ. В трёх домашних кубковых матчах у "Краснодара" две победы ― также неплохой результат. Одна из причин ― долгий путь в Краснодар, где до сих пор не открыли аэропорт: командам приходится добираться в гости к "быкам" на поезде, что не может не изматывать.

Рубин


1. "Рубин" сохранил осенний запал? Товарищеские матчи не впечатлили

После провального старта сезона-2023/24 "Рубин" выдал убедительную серию в рамках РПЛ из восьми матчей, лишь один из которых завершился поражением, а шесть ― победами. Благодаря этим результатам казанцы ворвались в топ-8 и практически решили задачу по сохранению прописки в РПЛ ― надо будет сильно постараться, чтобы вылететь. Правда, затем на сборах "Рубин" был уже не так убедителен: в восьми матчах у него три победы и пять поражений, последнее из которых в противостоянии с "Родиной" из Первой лиги со счётом 1:4. Серьёзные выводы по товарищеским встречам делать не будем, но опасения есть.

2. Рахимов получил усиление состава, но потери оно не компенсирует

Одной из причин столь неубедительной игры на сборах стали кадровые потери: Никола Чумич, Дмитрий Кабутов, Лазар Ранджелович, Валентин Вада, Егор Тесленко и Мачей Рыбус травмированы, а Джоэл Фамейе уехал в "Балтику" (аренда). Частично эти проблемы должны решить подписания Дардана Шабанхаджая, Луки Биеловича и Касра Тахери, однако полноценно заменить отсутствующих они не сумеют. Главная проблема ― потеря Чумича, основного инсайда и лучшего креативщика казанцев. Он уже не сыграет в этом сезоне ― Рахимову ещё предстоит перестроить команду на игру без серба.

3. "Краснодар" ― неудобный соперник для "Рубина"

Проблема ещё и в том, что "Краснодар" для "Рубина" ― крайне неудобный соперник: в последних пяти очных встречах с "быками" казанцы потерпели пять поражений с общим счётом 1:9. В гостях у "Краснодара" "Рубин" выступает ещё хуже: в 11 матчах у него десять поражений, ничья, пять забитых и 19 пропущенных. Непросто "Рубину" будет и на этот раз, ведь дома "Краснодар" в текущем сезоне очень хорош.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-1-1
39
Сафонов
15
Оласа
4
Алонсо
3
Тормена
82
Волков
10
Сперцян
5
Кастаньо
6
Пина
20
Кади
96
Кокшаров
40
Олусегун
22
Дюпин
15
Вуячич
27
Грицаенко
4
Мартынович
51
Рожков
21
Зотов
6
Иву
30
Вада
23
Безруков
8
Йокич
44
Даку


Ставки на тренд



В 11 домашних матчах с "Рубином" "Краснодар" одержал десять побед. Ставка: П1 за 1.62.

В четырёх из последних пяти матчей между "Краснодаром" и "Рубином" забивала одна команда. Ставка: Обе забьют – нет за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



02.03.2024 07:30
"Краснодар" подошёл к зимней паузе на первом месте, после чего ещё и впечатляющие сборы провёл, одержав четыре победы в пяти товарищеских матчах. Да, есть кадровые проблемы: Александр Черников, Бачи и Джон Кордоба дисквалифицированы. Но частично компенсировать потери благодаря трансферам удастся, да и матч "Краснодар" сыграет дома, где у него в девяти встречах восемь побед.

"Рубин" также ударно провёл отрезок перед паузой, ворвавшись в топ-8. Правда, сборы у казанцев получились неубедительными (в восьми матчах три победы и пять поражений), плюс кадровых потерь слишком много. Главная из них ― ключевой игрок атаки Мачей Чумич, из-за отсутствия которого Рахимову придётся перестраивать игру команды.

Проблема ещё и в том, что "Краснодар" для "Рубина" ― крайне неудобный соперник: в последних пяти очных встречах с "быками" казанцы потерпели пять поражений с общим счётом 1:9. Вряд ли на этот раз исход будет иным.
Прогноз: 2-0

11.87 X3.71 24.72 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.76ОЗ да1.99ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи