Войти
04:35 27.04
Сельта ― Альмерия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сельты и Альмерии в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Сельта ― Альмерия: превью
11.82 X3.83 24.56 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.97ОЗ да1.80ОЗ нет2.01
Реклама 18+

"Сельта" набрала 21 очко и располагается на 17-м месте — до зоны вылета три балла. "Альмерия" с девятью очками идёт последней, отставая от "Сельты" на 12 баллов.

Ключевые моменты



Сельта


1. "Сельта" в порядке по игре, но невезение её подводит

"Сельта" и близко не впечатляет своей игрой, как это делает, например, "Жирона", но и на 17-е место она явно не тянет: "кельты" играют в достаточно умный и организованный футбол, в каждой встрече создавая немало моментов. Но где-то невезение, где-то отсутствие концентрации и исполнительского мастерства команду подводят, хотя всё это похоже на аномалию: реальных очков "Сельта" набрала на 10.85 меньше, чем ожидаемых. И раздевалка, и руководство Рафаэля Бенитеса поддерживают, но ситуация на грани — зона вылета на расстоянии трёх очков.

2. Аспас и Ристич пропустят матч с "Альмерией"

Кадровых потерь у "Сельты" всё больше, причём вылетают ключевые игроки. В матче минувшего тура с "Кадисом" Яго Аспас получил жёлтую карточку, из-за перебора которых будет отбывать дисквалификацию. А Ренато Тапиа травмировался. Аспас — капитан, лидер и лучший ассистент команды, а Тапиа — основной опорник. Причём это далеко не все потери: из-за повреждений на поле также будут отсутствовать Михайло Ристич, Джозеф Аиду, Виллиот Сведберг и Карлос Дотор.

3. "Сельте" не удаётся сохранять концентрацию на весь матч

"Сельта" систематически проваливает концовки матчей: в семи встречах текущего розыгрыша Примеры она пропускала на последней минуте или в компенсированное время, по итогу теряя очки (если же учитывать голы, пропущенные в последние десять минут, картина будет ещё более печальной). Да, это можно было бы назвать случайностью, но последние три матча "кельтов" в чемпионате завершились именно таким образом: дважды они шли на ничью, один раз — на победу, но в итоге вместо пяти очков набрали одно. Когда такие провалы случаются в трёх матчах кряду, не признать проблему нельзя.

Альмерия


1. "Альмерия" не выглядит безнадёжной, но вечный антирекорд она поставила

"Альмерия" перестала проигрывать всем подряд, причём очки она отнимает в том числе у лидеров чемпионата: в минувшем туре была ничья с "Атлетико" (2:2), а чуть ранее "красно-белые" играли вничью с "Жироной" (0:0) и "Атлетиком" (0:0), а также навязывали борьбу "Барселоне" (2:3) и "Реалу" (2:3). Всего в последних семи встречах у "Альмерии" три поражения и четыре ничьи. Однако, хоть "красно-белые" и поднабрали ход, антирекорд они установили: не побеждает "Альмерия" в 29 матчах Ла Лиги подряд — серия стартовала ещё в мае 2023-го. В противостоянии с обозлённой неудачами "Сельтой" прервать эту серию будет сложно.

2. Радованович восстановился, Суарес и Коне вне игры

Серьёзных проблем с составом у "Альмерии" нет. Да, Луис Суарес — лучший нападающий команды, однако он из-за травмы пропустил большую часть сезона — отсутствие колумбийца воспринимается уже как должное. Травмирован и ещё один нападающий Ибраима Коне, но он выбыл также достаточно давно — ещё осенью. А повреждение основного центрального защитника "Альмерии" Александра Радовановича оказалось несерьёзным — серб восстановился и готов выйти на поле в матче с "Сельтой".

3. "Альмерия" кошмарно играет на выезде

Как упоминалось выше, "Альмерия" регулярно доставляет проблемы фаворитам. Однако большая часть подобных матчей проходит на "Эстадио Медитерранно" — домашнем стадионе "красно-белых". На выезде же они выступают крайне слабо: в 13 гостевых встречах текущего розыгрыша Примеры у "Альмерии" 11 поражений и две ничьи. Хуже на выезде не играет ни одна команда чемпионата — "Гранада" также набрала всего два очка, но она и сыграла на один матч меньше. Разница забитых и пропущенных на выезде у "Альмерии" также худшая (-18).

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
25
Гуайта
23
Санчес
2
Старфельт
4
Нуньес
22
Манкильо
9
Альенде
16
Жаилсон
8
Бельтран
14
Лука де ла Торре
18
Странд-Ларсен
12
Дувикас
25
Машимиану
18
Пубиль
16
Радованович
3
Гонсалес
24
Ланга
5
Робертоне
4
Баба
8
Виера
38
Ромеро
15
Лосано
10
Эмбарба


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей "Альмерии", а также в трёх из последних четырёх игр "Сельты" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 1.85.

В пяти из последних шести матчей "Сельты", а также в четырёх из последних шести игр "Альмерии" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



01.03.2024 14:00
"Сельта" демонстрирует неплохую игру, зарубаясь абсолютно со всеми оппонентами. Однако "кельтам" то везения не хватает, то концентрации — они продолжают терять очки и идут всего в трёх баллах от зоны вылета, привели к чему следующие результаты: победа, ничья и три поражения в последних пяти матчах. Одна из проблем "Сельты" — слабые концовки: в семи встречах текущего розыгрыша Примеры "кельты" пропускали на последней минуте или в компенсированное время, по итогу теряя очки.

Ещё одна проблема — потеря лидера атаки Яго Аспаса и основного опорника Ренато Тапии. У "Альмерии" серьёзных потерь нет, но зато есть антирекорд: не побеждают "красно-белые" в 29 матчах Ла Лиги подряд. Да, регулярно удаётся создать проблемы даже фаворитам — по игре "Альмерия" уже не настолько безнадёжна. С другой стороны, в гостях она играет слабо: в 13 выездных встречах текущего розыгрыша Примеры у "Альмерии" 11 поражений и всего две ничьи. Обе команды буксуют — победителя они вряд ли выявят.
Прогноз: 1-1

11.82 X3.83 24.56 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.97ОЗ да1.80ОЗ нет2.01
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи