Войти
13:12 27.04
Вулверхэмптон ― Брайтон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вулверхэмптона и Брайтона в рамках пятого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Вулверхэмптон ― Брайтон: превью
12.53 X3.57 22.61 ТБ 2.51.93ТМ 2.51.91ОЗ да1.70ОЗ нет2.14
Реклама 18+

Два крепких середняка АПЛ сойдутся в рамках Кубка Англии спустя месяц после недавней очной встречи в чемпионате.

Ключевые моменты



Вулверхэмптон


1. "Вулвз" завалили начало сезона, но смогли собраться

Этот сезон для "Вулверхэмптона" складывается гораздо лучше, чем предыдущий: в рамках АПЛ "волки" уже добыли 11 побед и 38 очков за 26 сыгранных туров ― побед столько же, сколько за все 38 матчей чемпионата сезона-2022/23. Уже очевидно, что неутешительные результаты прошлого розыгрыша АПЛ в этом году подопечные Гари О’Нила смогут превзойти с лихвой.

Хотя начиналось все далеко не радужно: за первые шесть матчей сезона лишь одна победа над кризисным "Эвертоном", выстраданная ничья с "Лутоном" и куча поражений, среди которых, что примечательно, разгром от "Брайтона" (1:4) в родных стенах.

2. Травмы совсем не беспокоят "Вулверхэмптон"

Единственная потеря ― Матеус Кунья, который будет недоступен уже третий матч кряду, но команда вполне успешно справляется и без него. Стоит похвалить медицинский штаб "волков" ― подопечные Гари О'Нила по ходу нынешнего сезона очень редко страдают от полученных травм. Если посмотреть протоколы по каждому матчу "Вулверхэмптона" в нынешнем сезоне, то можно увидеть, что в подавляющем большинстве игр список травмированных или отсутствующих у "Вулвз" короче списка соперника минимум в два раза.

3. Гари О’Нил нацелен на успех в Кубке Англии, а родные стены "Молинью" в этом помогут

Не секрет, что главный тренер "Вулверхэмптона" делает ставку на Кубок Англии ― победа в турнире дает прямое попадание в Лигу Европы, по которой игроки и руководство соскучились (в последний раз "волки" играли в ЛЕ в 2020 году). К тому же еврокубки ― это и прибыльное, и престижное дело. А помогать команде в игре против "Брайтона" будет домашняя обстановка: "Вулверхэмптон" на родном стадионе ― одна из сильнейших и неуступчивых команд Англии нынешнего сезона (победы над "Ман Сити", "Тоттенхэмом" и Челси" это подтверждают).

Брайтон


1. Результаты "Брайтона" в последних матчах ― это американские горки

"Чаек" бросает то в жар, то в холод, то в сверхрезультативный матч, то в откровенное уныние с нулем голов, а разгромные победы чередуются с разгромными поражениями. Все началось в конце прошлого года: яркая победа против "Тоттенхэма" (4:2), затем 0:0 в матче с "Вест Хэмом", после этого гостевая победа над "Сток Сити" (4:2), затем опять нулевая ничья против "Вулверхэмптона". А между сенсационным поражением от "Лутона" (0:4) расположились две разгромные победы над "Шеффилдом" (5:2) и "Кристал Пэласом" (4:1). В общем, подопечных Де Дзерби в этом году штормит как никогда ранее, а с такими нестабильными результатами бороться за что-то высокое и престижное просто невозможно.

2. "Брайтон" страдает от травм ключевых игроков

Во-первых, травмирован дуэт английских полузащитников: важный игрок ротации и опытный ветеран Джеймс Милнер продолжает восстановление после травмы колена, а подающий огромные надежды воспитанник Джек Хиншелвуд залечивает травму лодыжки. Во-вторых, недоступны сразу три игрока в линии атаки: Соломан Марч, который не выходит из лазарета еще с октября 2023-го, а также ключевой дуэт нападения в лице японца Каору Митомы и бразильца Жоао Педро.

3. "Брайтон" регулярно побеждает "Вулверхэмптон", очень часто даже разгромно

Несмотря на крайне нестабильные результаты последних матчей и ключевые потери в составе, у "чаек" есть свой козырь в рукаве, а именно ― статистика личных встреч. Если брать всю историю, то у "Брайтона" имеется солидное преимущество: 19 побед против лишь восьми викторий у "волков" при 15 ничьих. Но гораздо страшнее для коллектива Гарри О'Нила выглядят результаты последних пяти очных матчей: "чайки" одержали победу в четырех играх кряду, причем три из них ― разгромные.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
1
Са
24
Гомеш
15
Доусон
23
Килман
3
Аит-Нури
8
Гомес
5
Лемина
22
Семеду
7
Нету
11
Хи Чхан
21
Сарабия
1
Вербрюгген
2
Лэмпти
29
Ян Пол ван Хекке
5
Данк
3
Жулио
13
Гросс
11
Гилмор
40
Буонанотте
18
Уэлбек
24
Адингра
28
Фергюсон


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей "Брайтона" было забито минимум три гола. У "Вулверхэмптона" ― в трех из пяти последних игр. Ставка: ТБ 2.5 за 1.61.

"Брайтон" побеждал "Вулвз" в четырех из пяти последних очных встреч. Ставка: Фора 2 (0) за 1.99.

Прогноз Soccer365.ru



28.02.2024 14:45
"Вулверхэмптон" слабо начал нынешний сезон, но по ходу дела смог обрести стабильность и начал давать результат. Любопытно, что за 26 туров текущего сезона АПЛ "волки" уже выиграли столько же матчей (11), сколько в прошлом розыгрыше чемпионата Англии за 38 игр. Главная удача "Вулверхэмптона", которая преследует их весь сезон ― это малое количество травм, за счет чего главный тренер Гари О’Нил может проводить частые и успешные ротации состава, добиваясь нужного результата.

Результаты "Брайтона" в последних матчах можно коротко охарактеризовать одним словосочетанием ― американские горки. Команду кидает из стороны в сторону как в плане исхода, так и в плане голов. Нулевые ничьи чередуются со сверхрезультативными играми, а разгромные поражения сменяются разгромными победами. Но этому всему есть причина ― большое количество травм ключевых опций стартового состава. Тем не менее есть и положительный факт: "чайки" стабильно побеждают и даже громят "волков" в последних личных встречах. Предположим, что гости и на сей раз как минимум не проиграют своим клиентам.
Прогноз: 1-1

12.53 X3.57 22.61 ТБ 2.51.93ТМ 2.51.91ОЗ да1.70ОЗ нет2.14
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи