Войти
14:17 28.04
Жил Висенте – Порту: превью
Рассказываем о раскладах на матч Жил Висенте и Порту в рамках двадцать третьего тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Жил Висенте – Порту: превью
17.40 X4.62 21.47 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Жил Висенте" закрепился в середине таблицы, но до зоны вылета всего четыре очка отрыва. "Порту" по-прежнему на третьем месте — до лидеров семь баллов.

Ключевые моменты



Жил Висенте


1. "Жил Висенте" прервал серию неудач

В нынешнем сезоне команда Витора Кампелоса в целом демонстрирует результаты, соответствующие ресурсам. Избежать борьбы за выживание не удаётся, однако пока отрыв от зоны вылета сохраняется. Он мог быть ещё больше, если бы не поражения от "Бенфики" и "Визелы" в начале февраля — в тех играх не удалось даже забить гол. Впрочем, в прошлом туре хозяева достаточно спокойно одержали волевую победу над крепким "Эшторилом", прервав серию из трёх поражений с учётом Кубка Португалии. Если взять отрезок из восьми последних матчей, то не всё так плохо — в пяти случаях не проигрывали.

2. Зе Карлуш по-прежнему не готов сыграть

Кадровых проблем перед этим матчем количественно у "Жил Висенте" хватает — сразу трое исполнителей основной ротации в лазарете. Тем не менее существенная потеря лишь одна — фланговый защитник Зе Карлуш, который пропускает вторую игру подряд. Алекс Пинту менее стабилен, но с ролью замены он справляется довольно качественно, поэтому дыры на правом фланге защиты нет. Также вне игры молодой центральный защитник Кике Перрейра и третий бомбардир команды Лауринду Аурелиу, забивший три гола. Хотя заменить этих футболистов давно не проблема.

3. На своём поле команда Кампелоса способна удивить

"Жил Висенте" не выделяется на фоне обычных середняков чемпионата, также заметно лучше выступая именно при своих болельщиках. Дома он набрал втрое больше очков, нежели на выезде. Что и говорить, если в домашней таблице хозяева уступают только пятёрке лучших клубов Примейры, тогда как в гостевой — хуже лишь "Эшторил" и "Риу Ави". За весь сезон "Жил Висенте" допустил всего два поражения от "Бенфики" и "Визелы". При этом провалом может считаться разве что второй случай. Пусть в последние годы он и проигрывал "Порту" стабильно дома, но разгромов не допускал.

Порту


1. "Порту" в хорошем настроении возвращается к борьбе в чемпионате

На неделе подопечные Сержиу Консейсау сотворили небольшую сенсацию, буквально вырвав победу в концовке над "Арсеналом" в Лиге чемпионов (1:0). Игра получилась далеко не самая зрелищная, тренер соперника даже упрекнул Консейсау в слишком защитном стиле — но счёт на табло. Таким образом, "драконы" в очередной раз сумели правильно отреагировать на небольшой сложный период, ведь в начале февраля они не смогли обыграть "Риу Ави" и проиграли "Ароке". Перед выездом в Барселуш гости добились двух сухих побед, однако обе были домашними.

2. Из-за кадровых проблем Консейсау не станет менять расстановку

С недавних пор тренер "Порту" был избалован широким выбором вариантов в нападении, что позволяло ему экспериментировать с тактикой. Сейчас же не в лучшей форме находится из-за травмы Мехди Тареми, поэтому Консейсау можно продолжать играть по схеме с одним форвардом на острие — Эванилсоном. Кроме того, всё ещё травмированы защитники Заиду Зануси и Иван Маркано. Но главная проблема в другом: мышечные проблемы есть у защитника Отавио и хавбека Нико Гонсалеса. Впереди игра с "Бенфикой", поэтому данных игроков можно поберечь.

3. Галено выдаёт лучший отрезок в сезоне

У "Порту" хватает футболистов, которые так или иначе обращали на себя повышенное внимание на определённом отрезке сезона. Сейчас явно выделяется бразильский вингер Галено — он закрепился на первом месте ассистентской гонки в команде и уже претендует на звание лучшего бомбардира. На его счету девять голов и семь передач, а в новом году множество ярких матчей. Две последние победы над "Эштрелой" и "Арсеналом" — полноценная заслуга Галено, который организовал оба мяча в первом случае и шикарно забил во втором. С учётом показателей нападающих Мехди Тареми и Эванилсона, которые явно сдали в последнее время, Галено стал основной силой впереди.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
42
Вентура
23
Бута
26
Фернандеш
13
Pereira
67
Пинту
76
Neto
25
Тиба
24
Гбане
7
Touré
70
Коррея
77
Мурило
99
Кошта
23
Мариу
2
Кардосо
3
Пепе
18
Венделл
6
Эуштакиу
22
Варела
10
Консейсау
11
Пепе
13
Галено
30
Эванилсон


Ставки на тренд



В шести из девяти последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.07.

В четырёх из пяти последних очных матчей в Примейре забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.96.

Прогноз Soccer365.ru



25.02.2024 12:00
"Порту" сумел выбраться из небольшой игровой пропасти — после двух слабых матчей с соперниками более низкого уровня в чемпионате последовали две впечатляющие победы. И всё же до сих пор нельзя сказать, что "драконы" демонстрируют стабильные результаты, ведь нападение пока не показывает свой истинный потенциал, а в обороне ошибок стало больше.

Выезд в Барселуш точно не гарантирует фавориту очки — "Жил Висенте" очень хорош на своём поле и в целом в последние годы неоднократно трепал нервы "Порту" в очном противостоянии. Команда Сержиу Консейсау нынче не в том состоянии, чтобы учинять разгромы середнякам или даже побеждать всухую. Тем не менее календарь впереди у гостей весьма непростой, потому им важно сейчас выиграть хотя бы на классе. Никто их за это не упрекнёт. Хозяева же способны минимум на гол, но верить в полноценную сенсацию на сей раз не станем. Минимальная виктория "Порту" выглядит логичным исходом встречи.
Прогноз: 1-2

17.40 X4.62 21.47 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Порту мастер оступиться в неожиданный момент
  0
Ближайшие матчи