Войти
03:20 27.04
Брайтон – Эвертон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Брайтона и Эвертона в рамках двадцать шестого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Брайтон – Эвертон: превью
11.88 X3.90 24.11 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

"Чайкам" скоро возвращаться к еврокубкам, где их ждет непростой матч с "Ромой". Им следовало бы к этому моменту улучшить форму и обеспечить себе небольшой гандикап в чемпионате.

Ключевые моменты



Брайтон


1. "Брайтон" второй раз за месяц забил пять мячей "Шеффилду"

"Брайтон" временами бывает непредсказуем. То он не может забить дома "Вулверхэмптону" или разгромно проигрывает "Лутону". А между тем дважды громит "Шеффилд", забивая несчастным "клинкам" по пять голов за игру, или демонстрирует очень хороший уровень с "Тоттенхэмом" ― лондонцы смогли дожать команду Де Дзерби только на последних минутах встречи. "Брайтон" часто бросается из крайности в крайность, а потому до топов чемпионата пока не дотягивает.

2. Травма лучшего бомбардира не сказалась на результативности "Брайтона"

"Брайтон" на несколько недель потерял своего лучшего бомбардира Жуана Педро. Впрочем, это не помешало команде в прошлом туре забить пять голов в ворота "Шеффилда". Особенно отличился Симон Адингра, для которого это был первые матч после возвращения с КАН ― ивуариец сразу оформил дубль. Скоро должен усилить атаку и Хулио Сесар Энсисо, но в основе его лучше не ждать ― молодой парагваец отсутствовал слишком долго, и ему нужно набрать форму. В ближайшее время может вернуться и Джеймс Милнер, а Соломон Марч и Джек Хиншелвуд продолжают лечиться. Под большим сомнением участие в матче Каору Митомы.

3. "Чайки" дома в АПЛ не проигрывают с августа, но часто позволяют себе терять очки там, где это необязательно

В текущем сезоне "Брайтон" проиграл только два домашних матча из 15: один в АПЛ и один в Лиге Европы. Оба поражения пришлись еще на начало сезона. "Вест Хэму" проигрывали еще в августе, и выглядело это не совсем логично, ведь "Брайтон" по ходу встречи с запасом превосходил соперника. Иногда у хозяев возникают проблемы с реализацией, которые и становятся причиной частых потерь очков там, где этого можно было избежать ― например, в недавних матчах с "Бёрнли" и "Вулверхэмптоном". Да и раньше подобных неприятностей у "чаек" хватало ― они могут ошибиться абсолютно с любым соперником.

Эвертон


1. У "ирисок" уже восемь матчей подряд без побед в АПЛ, но из зоны вылета в прошлом туре они выбрались

Неудачная серия "Эвертона" слишком затянулась. В чемпионате "ириски" не побеждают восемь матчей подряд, в последний раз они набирали три очка еще в середине декабря, когда обыграли в гостях аутсайдера "Бёрнли". С тех пор можно похвастаться разве что неплохими выступлениями в Кубке Англии, но гораздо важнее борьба за выживание в АПЛ, которая пока проходит очень сложно. Благодаря ничьей с "Кристал Пэлас" в прошлом туре "Эвертон" смог выбраться из зоны вылета, но он опережает "Лутон" только по дополнительным показателям, а это шаткое преимущество.

2. Данжума и Гомеш не сыграют, Миколенко под вопросом

У гостей все так же недоступны травмированные Андре Гомеш и Арно Данжума. Впрочем, оба были скорее игроками ротации ― без них можно обойтись, тем более в полузащиту возвращается Дукуре. Игру с "Кристал Пэлас" малиец провел очень неуверенно ― ему потребуется немного времени, чтобы набрать форму. В той же встрече получил небольшую травму основной левый защитник Виталий Миколенко ― пока не совсем понятно, сможет ли он играть, но шансы есть.

3. Дайч никак не может навести порядок в атаке

Не секрет, что Шон Дайч не из тех специалистов, которые очень хорошо умеют выстраивать атаку своей команды. Сейчас у его "Эвертона" большие проблемы с результативностью, забито всего шесть голов в десяти последних матчах ― ровно в половине игр на этом отрезке команда уходила с поля без забитого мяча, а зачастую даже один гол давался с большим трудом. Лучший бомбардир Абдулай Дукуре только вышел из лазарета, Калверт-Льюин и Бето не впечатляют, Дуайт Макнил тоже разучился забивать. При таких раскладах ситуация вряд ли изменится в ближайшее время.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-1-1
1
Вербрюгген
2
Лэмпти
5
Данк
29
Ян Пол ван Хекке
3
Жулио
11
Гилмор
13
Гросс
31
Фати
40
Буонанотте
24
Адингра
18
Уэлбек
1
Пикфорд
22
Годфри
6
Тарковски
32
Брантуэйт
19
Миколенко
37
Гарнер
8
Онана
11
Харрисон
7
Макнил
16
Дукуре
9
Калверт-Льюин


Ставки на тренд



В четырех последних очных матчах между "Брайтоном" и "Эвертоном" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.62.

Пять из восьми последних домашних матчей "Брайтона" в АПЛ завершились вничью. У "Эвертона" ничья была зафиксирована в четырех из пяти последних игр чемпионата. Поставить на ничью можно за 4.16.

Прогноз Soccer365.ru



24.02.2024 09:00
В последних матчах "Брайтон" понравился ― даже с учетом потерь "чайки" демонстрируют хорошую игру, достаточную для побед над командами уровня "Эвертона". Особенно сейчас, когда "ириски" растеряли форму, забивая по праздникам, а побеждая и того реже.

Временами от "Брайтона" подсознательно ждешь неприятного сюрприза ― "чайки" не раз подводили в матчах, где считались явным фаворитом, и сейчас такую возможность тоже никто не отменял. "Эвертон" может быть хорош в обороне, а хозяева иногда испытывают проблемы с реализацией моментов. Чем не повод для сюрприза?

И все же кажется, что в этот раз до него не дойдет. Слишком уж неубедительно смотрелся "Эвертон" в последних матчах. Его формы и игры будет недостаточно, чтобы набрать очки на поле столь серьезного соперника, как "Брайтон".
Прогноз: 2-1

11.88 X3.90 24.11 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Тут бы угадать,углы или голы тб взять
  0
Со стандарта "Эвертон" что-то заковырять способен
  0
Ближайшие матчи