Войти
05:09 28.04
Зволле ― ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Зволле и ПСВ в рамках двадцать третьего тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Зволле ― ПСВ: превью
111.50 X6.65 21.23 ТБ 2.51.37ТМ 2.52.76ОЗ да1.88ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Лидер чемпионата ПСВ, идущий без поражений с 62-мя очками в активе, едет в гости к "Зволле", который расположился в середине турнирной таблицы на десятой строчке, отставая от еврокубковой зоны на два балла.

Ключевые моменты



Зволле


1. "Зволле" не проигрывал два месяца ― в последнем матче серия оборвалась

До прошлой игры с "Алмере Сити" (0:1) "синие пальцы" не знали поражений с начала декабря 2023 года: в этот двухмесячный отрезок уместились шесть противостояний, из которых два ― выездные матчи против "Аякса" (2:2) и АЗ (2:2), где "Зволле" у каждого клуба сенсационно отобрал по одному очку с идентичным итоговым счетом.

Но всему рано или поздно приходит конец, и беспроигрышная серия "Зволле" не стала исключением. Последний матч в рамках Эредивизи против таких же выходцев из второго дивизиона Нидерландов закончился обидным поражением ― гости из Алмере были хуже "синих пальцев" по всем статистическим показателям, но все равно умудрились добыть победу, оставив в графе xG показатель 0,06.

2. Второй бомбардир команды продолжит восстановление, у тренера проблемы с полузащитниками

Ферди Дрейф, имеющий в своем активе 5+2 в этом сезоне, продолжает залечивать травму колена ― рассчитывать на него в следующем матче не приходится. Главный тренер Джонни Янсен также не сможет провести ротацию в полузащите своей команды ― в лазарете находятся четыре хавбека: Бюрместер, Томас, Лагсир и Фихтингер (выбыл до конца сезона). Но есть и позитивный момент ― дисквалифицированный из-за перебора желтых карточек в прошлом матче опытный крайний защитник Брам ван Полен вернется в состав.

3. Огненная форма Леннарта Ти поможет "Зволле" забить гол против лучшей защиты чемпионата?

ПСВ обладает лучшей линией обороны в лиге ― сомнений в этом нет: лишь десять пропущенных мячей за 22 матча ― с отрывом лучший показатель в Эредивизи. Противостоять ей будет главный бомбардир и наконечник атакующей линии "Зволле" Леннарт Ти. Немецкий форвард в последних матчах наконец нащупал свою игру: за последние девять встреч забил шесть голов ― в два раза больше, чем за первые 14 игр этого сезона (три гола). Сможет ли защита ПСВ сдержать набравшего топовую форму немца ― хороший вопрос.

ПСВ


1. ПСВ идет катком по своему чемпионату ― их никто не может остановить

Последний раз в рамках Эредивизи подопечные Петера Боша проигрывали больше года назад ― 0:1 от "Эммена" в конце января 2023-го. С тех пор ПСВ провели 38 матчей и не проиграли ни в одном из них (32 победы и шесть ничьих). Доминация ощущается по всем фронтам: атака создает немыслимое количество голевых моментов, защита легко подавляет чужие атаки, словно неприступная крепость, еще и основной голкипер команды Вальтер Бенитес готов подтащить в нужный момент, если оборона сплоховала.

2. Будет ли Петер Бош проводить ротацию состава после изнурительного матча Лиги чемпионов?

С одной стороны, на восстановление сил после игры в Лиге чемпионов против "Боруссии" Д (1:1) дается всего четыре дня, к тому же в еврокубковом матче Бош по максимуму использовал игроков стартового состава ― первая замена произошла лишь на 75-й минуте.

С другой стороны, пауза в четыре дня между играми ― привычный график для эйндховенцев в этом сезоне. А встреча хоть и гостевая, но для доминирующего ПСВ "Зволле" ― легкая прогулка, к тому же после этого матча будет полноценный недельный перерыв. Что касается лазарета, то там все по-старому: недоступны нападающий Ноа Ланг, полузащитник Гус Тиль и защитник Армел Белла-Котчап.

3. "Зволле" ― клиент ПСВ

Последний раз "красно-белые" проигрывали "синим пальцам" десять лет назад (1:3 в рамках пятого тура сезона-2014/15). С тех пор ПСВ одержал 16 викторий кряду в очных встречах. Из них семь ― на выезде, пропустив в общей сложности лишь три гола и забивая по 2,7 мяча за игру. Ужасающая статистика для игроков и фанатов коллектива из Зволле. Прервать такую серию против нынешнего ПСВ не представляется возможным.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Шенделаар
15
McNulty
13
Лам
4
Керстен
23
Рейндерс
11
D. van den Berg
34
Fichtinger
7
Намли
18
Веланас
22
de Rooij
9
Ти
1
Бенитес
3
Тезе
5
Рамальо
18
Боскальи
8
Дест
22
Схаутен
23
Верман
27
Лосано
34
Сайбари
14
Пепи
9
Де Йонг


Ставки на тренд



В пяти из шести последних личных встреч команды забивали минимум два гола в первом тайме. Ставка: ТБ 1.5 в первом тайме за 1.95.

Восемь из 11 гостевых матчей этого сезона в рамках Эредивизи ПСВ выиграл с разницей минимум в два мяча. Ставка: П2 с форой -1.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



24.02.2024 13:00
"Зволле" в неплохой форме: команда стабильно набирала очки в шести матчах подряд, попутно сыграв на выезде две сенсационные ничьи против "Аякса" (2:2) и АЗ (2:2), но в прошлой игре с "Алмере Сити" впечатляющая серия закончилась, а к ней добавились две серьезные проблемы ― отсутствие Ферди Дрейфа, который считается вторым в команде по количеству голов, а также многочисленные травмы в линии полузащиты.

В гости к "Зволле" приезжает ПСВ, который совсем недавно проводил напряженный матч в 1/8 финала Лиги чемпионов против "Боруссии" Д (1:1). Подопечные Петера Боша рвут и мечут в чемпионате Нидерландов, не проигрывая уже на протяжении последних 38 игр (32 победы, шесть ничьих). Даже с учетом возможной ротации состава предстоящий матч выглядит слишком предсказуемым для ПСВ в плане исхода. Единственная интрига ― сможет ли "Зволле" распечатать ворота лучшей обороны лиги?
Прогноз: 0-4

111.50 X6.65 21.23 ТБ 2.51.37ТМ 2.52.76ОЗ да1.88ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Зволле на гол может и наиграть, после зимнего перерыва ПСВ не так надежен в обороне
  +1
Ближайшие матчи