Войти
07:18 27.04
Эвертон ― Кристал Пэлас: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эвертона и Кристал Пэлас в рамках двадцать пятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Эвертон ― Кристал Пэлас: превью
11.82 X3.46 25.25 ТБ 2.52.30ТМ 2.51.65ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

В заключительном матче 29-го тура встречаются две команды, которые в той или иной степени борются за сохранение прописки в АПЛ. Положение "Кристал Пэлас" чуть лучше — от зоны вылета их отделяет пять очков, а "Эвертон" находится на 18-м месте в том числе и из-за десятиочкового штрафа.

Ключевые моменты



Эвертон


1. "Эвертон" не побеждает больше месяца

В прошлом туре "Эвертон" гостил у "Манчестер Сити" и 70 минут смог сдерживать грозного соперника, однако два гола Эрлинга Холанда перечеркнули надежду на третью ничью подряд. Ранее "ириски" несмотря на огромное количество ударов с обеих сторон расписали нулевую ничью с "Фулхэмом", а затем доминировали в игре с "Тоттенхэмом", но только на 94-й минуте забили спасительный гол — 2:2. За последние 11 матчей во всех турнирах "Эвертон" выиграл лишь однажды — как раз у "Кристал Пэлас" в переигровке Кубка Англии. С того матча прошел уже месяц.

2. Лучший бомбардир "Эвертона" может вернуться на поле

После восстановления от травм Амаду Онаны, Эшли Янга и Шеймуса Коулмана, а также возвращения с Кубка африканских наций Идрисса Гейе, в лазарете "Эвертона" числятся всего четыре игрока, но команде очень не хватает Абдулая Дукуре. Полузащитник не только считается лучшим бомбардиром команды, но за счет своей скорости и атлетизма придавал игре "Эвертона" вертикальности. Именно в момент травмы Дукуре у "Эвертона" началась черная полоса. На этой неделе малиец возобновил тренировки с командой, так что велика вероятность его возвращения на поле.

3. "Эвертон" в последнее время успешно играет с "Кристал Пэлас"

Мало какой клуб АПЛ считается удобным соперником для постоянно борющегося за выживание "Кристал Пэлас", и "Эвертон" — не исключение. "Стекольщики" выиграли у "ирисок" всего две встречи за последние девять лет, а с 2018-го лишь однажды за семь игр смогли отобрать у "Эвертона" очки в гостях. Ближайший матч станет уже четвертой очной встречей команд за последние три месяца. "Эвертон" выиграл у "Кристал Пэлас" матч первого круга (3:2), а в январе потратил две попытки, чтобы выбить этого же соперника из Кубка Англии (0:0 и 1:0).

Кристал Пэлас


1. "Орлы" слишком редко выигрывают

"Кристал Пэлас" в минувшем туре принимал "Челси" и в очередной раз не смог отобрать у очки у традиционно неудобного соседа по городу. Хотя надежда была — первый тайм завершился минимальной победой "стекольщиков", а добавленное время началось при равном счете, но голы "Челси" на 91-й и 94-й минутах привели к четвертому за последние пять встреч поражению "Кристал Пэлас". За последние три месяца подопечные Роя Ходжсона выиграли всего два матча, а серия поражений в гостях длится уже четыре игры.

2. Лучший бомбардир команды может вернуться в стартовый состав на непривычной позиции

Состав у "Кристал Пэлас" и так не самый сильный, а перед матчем с "Челси" почти одновременно случились травмы сразу у трех ключевых игроков команды — Эберечи Эзе, Марк Гэи и Майкл Олис не помогут и в Ливерпуле. Во время игры с "Челси", хромая, поле покинул Уилл Хьюз. На его позиции в центре полузащиты помимо игроков профильного амплуа может в качестве оттянутого форварда сыграть Одсонн Эдуар, но только в том случае, если помощники Роя Ходжсона решат сделать игру своей команды более атакующей. Француз после перенесенной травмы потерял место в основе, но всё еще остается лучшим бомбардиром "Кристал Пэлас" с семью голами в 21 матче.

3. Ходжсон попал в больницу на фоне слухов об увольнении

Отставка Роя Ходжсона напрашивалась давно. Судя по последним сообщениям, решение уже принято ― скоро клуб возглавит Оливер Гласнер, который выигрывал Лигу Европы с немецким "Айнтрахтом". Возможно, рокировка уже была бы проведена, но утром в четверг Ходжсону стало плохо на тренировке и вместо запланированной предматчевой пресс-конференции 76-летний специалист оказался в больнице. Несомненно, что на фоне удручающих результатов эта история может сильно повлиять на атмосферу в команде.

Ориентировочные составы



4-4-1-1
4-2-3-1
1
Пикфорд
19
Миколенко
6
Тарковски
32
Брантуэйт
23
Коулман
8
Онана
27
Гейе
7
Макнил
18
Янг
11
Харрисон
9
Калверт-Льюин
30
Хендерсон
12
Муньос
16
Андерсен
26
Ричардс
3
Митчелл
15
Шлупп
8
Лерма
22
Эдуар
9
Айю
11
Франса
14
Матета


Ставки на тренд



"Эвертон" выиграл у "Кристал Пэлас" четыре из шести последних очных матчей. П1 за 1,70.

В шести из девяти последних домашних матчей "Эвертона" в АПЛ и в восьми из девяти последних игр "Кристал Пэлас" в АПЛ забивалось минимум три гола. ТБ(2,5) за 2,10.

Прогноз Soccer365.ru



19.02.2024 14:00
В этом матче встречаются два аутсайдера АПЛ ― оба соперника находятся в заметно плохой форме, но положение "Эвертона" всё же чуть лучше. Команда Шона Дайча проиграла только два матча в 2024 году, один из которых состоялся в прошлом туре в гостях у "Манчестер Сити". В той встрече "Эвертон" сдерживал грозного соперника 70 минут. Да, одна победа за почти два месяца — очень плохой результат, но потенциал у "ирисок" в борьбе за выживание проглядывается.

В то же время "Кристал Пэлас" выиграл всего две встречи за три месяца, и обе ― на своем стадионе. Рой Ходжсон, возможно, был бы уже отправлен в отставку, если бы на днях не попал в больницу прямо с тренировки. Травмы сразу нескольких ключевых игроков, четыре поражения в пяти последних матчах, а также 14 пропущенных мячей в четырех играх не сулят гостям "Гудисон Парка" ничего хорошего. "Эвертон" прервет серию неудач.
Прогноз: 2-0

11.82 X3.46 25.25 ТБ 2.52.30ТМ 2.51.65ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
здоровья Ходжсону!
  +1
Неее скорее всего тут ничья 1-1 или 0-0 Кристал может вытягивать матчи на ничьи, да и Эвертон тоже не особо играет в голевые матчи, можно даже так и назвать засушливые игры скорей всего.
  0
Ближайшие матчи