Войти
05:28 28.04
Интер ― Салернитана: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Салернитаны в рамках двадцать пятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Интер ― Салернитана: превью
11.14 X10.30 218.40 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да2.31ОЗ нет1.62
Реклама 18+

"Интер" проведет разминочный матч с главным аутсайдером Серии А перед встречей с "Атлетико" в Лиге чемпионов.

Ключевые моменты



Интер


1. "Интер" вытащил непростой матч с "Ромой" и достиг еще большего преимущества над вторым местом

Победила команда Индзаги со счетом 4:2, но игра выдалась для "Интера" непростой. Особенно первый тайм. Оказывается, у "Интера" можно найти слабые места в обороне и давить на них, чем пользовать "джаллоросси", пока хватало сил. После перерыва "нерадзурри" вышли серьезно настроенными и буквально за 11 минут не только сравняли счет, но и ушли вперед, затем окончательно добив храбрую "Рому" в компенсированное время.

Победа оказалась вдвойне приятной после еще одной потери очков со стороны "Ювентуса", проигравшего дома "Удинезе". Теперь "Интер" опережает своего главного конкурента на семь очков и имеет игру в запасе.

2. Симоне Индзаги не собирается делать скидку на Лигу чемпионов

Кажется, солидное преимущество в турнирной таблице и предстоящий матч Лиги чемпионов прямо говорят о большой ротации, но Симоне решает провести лишь косметические изменения, выставив в центре защиты Де Врея вместо Ачерби, поменяв латералей Димарко и Дармиана на Карлоса Аугусто и Думфриса соответственно. В нападении пару Тюраму составит не капитан Лаутаро Мартинес, а Марко Арнаутович. На этом все.

3. "Интер" не распыляется без надобности

"Интер" выглядит мощно в этом сезоне Серии А, но нельзя сказать, что по результатам "нерадзурри" громят всех и вся. Скорее наоборот, многие из матчей заканчиваются классическим преимуществом в пару мячей, а если игра складывается тяжело, то и в один мяч победить незазорно. За редким исключением, когда соперник слишком вольно ведет себя в обороне, "Интер" может устроить показательную порку. Куда важнее сейчас сохранить тонус, сыграть надежно и не получить ненужных повреждений перед матчем с "Атлетико".

Салернитана


1. "Салернитана" теперь работает под управлением Фабио Ливерани

Филиппо Индзаги не доработал всего неделю в качестве главного тренера "Салернитаны", чтобы встретиться в братском дерби с Симоне. Последней каплей терпения руководства "морских коньков" стало поражение от "Эмполи" (1:3), которое и так усложнило положение команды в турнирной таблице. 13 очков в 24 матчах и семь баллов отставания от спасительной 17-й строчки. Фабио Ливерани пришел как протеже Вальтера Сабатини, спортивного директора "гранатовых". Последним местом работы некогда полузащитника "Лацио" и "Фиорентины" был "Кальяри", откуда его уволили в декабре 2022 года за неудовлетворительные результаты.

2. Ливерани сыграет в четыре защитника, под вопросом участие сразу пяти игроков

Фабио сразу меняет лицо команды и выставит "Салернитану" по схеме 4-3-1-2, где роль центральных защитников должна быть отдана опытнейшим Маноласу и Боатенгу. Правда, Жером имеет повреждение, и на всякий случай про запас надо подумать о Пеллегрино.

Под вопросом остаются защитники Фасио, Пирола, Дьомбер и Пьероцци. Из-за дисквалификации точно не сыграет Брадарич, и интересно будет понаблюдать за экс-игроком "Интера" Кандревой в качестве свободного художника под двумя нападающими Диа и Вайсманом. Израильтянин Шон успешно залетел в Серию А, отличившись голом в игре с "Эмполи".

3. "Салернитана" стала лучше проявлять себя в нападении

Возможно, увольнение Пиппо Индзаги было слишком преждевременным, ибо в последнее время команда явно стала играть живее: пропускали меньше, а забивали больше относительно себя прошлого периода. К примеру, начиная с 10 декабря "гранатовые" провели десять игр и только в одной не смогли поразить ворота соперника, хотя играли на данном отрезке с "Миланом", "Наполи", "Аталантой" и "Ювентусом". Если Фабио Ливерани получится не расплескать те крохотные капли позитива, то его новая команда вполне способна забить "Интеру". Про большее здесь, конечно, речи не идет.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-1-2
1
Зоммер
95
Бастони
15
Ачерби
28
Павар
30
Аугусто
22
Мхитарян
20
Чалханоглу
23
Барелла
2
Думфрис
9
Тюрам
8
Арнаутович
13
Очоа
59
Заноли
44
Манолас
5
Боатенг
6
Самбиа
18
Кулибали
25
Маджоре
26
Башич
87
Кандрева
14
Вайсман
10
Диа


Ставки на тренд



В новейшей истории "Салернитана" только в одной из пяти игр смогла забить "Интеру". "Салернитана" не забьет за 1.80.

В четырех из пяти очных матчей "Интер" забивал в ворота "Салернитаны" два и более голов за игру. ИТ1Б 2.5 за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



16.02.2024 14:00
"Интер" все отчетливее вырисовывает чемпионский титул, вслед за "Ювентусом" обыграв "Рому" со счетом 4:2. В свете еще одной потери очков от "бьянконери" преимущество команды стало даже неприличным: семь очков и игра в запасе. Симоне Индзаги не собирается почивать на лаврах и готовит практически основной состав на матч с "Салернитаной", несмотря на приближающуюся встречу Лиги чемпионов с "Атлетико". Впрочем, это не исключает, что "нерадзурри" могут сыграть в относительно экономном режиме.

"Салернитана" уволила Филиппо Индзаги после поражения от "Эмполи" (1:3), позвав спасателем Фабио Ливерани, последним место работы которого был "Кальяри" в Серии B. Ливерани предстоит много работы, учитывая последние результаты "гранатовых", но вместе с тем Индзаги оставил в наследство не такую уж плохую команду ― особенно это касается улучшений игры впереди. На этом и строится оптимизм в отношении "Салернитаны", для которой забить и проиграть с минимальной разницей будет сродни победе.
Прогноз: 2-1

11.14 X10.30 218.40 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да2.31ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Отправить
Будто тот самый легендарный случай, когда играет первый и последний по силе клуб серии. А впереди важнейшая игра ЛЧ.
  +3
Скорее всего к1 все же выиграет, но вряд ли разгромно, поэкономят силы..
  0
Победа в 1-м тайме сотка
  0
Пиппо лучше как игрок, Симоне лучше как тренер
  +1
Тут много голов должно быть
  +1
фигня ваш прогноз...1 тайм уже 3:0 !
  0
Ближайшие матчи