Войти
06:19 27.04
Тринити Злин ― Славия Прага: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тринити Злина и пражской Славии в рамках семнадцатого тура чемпионата Чехии сезона-2023/24.
Тринити Злин ― Славия Прага: превью
114.00 X7.00 21.18 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.45ОЗ да2.17ОЗ нет1.66
Реклама 18+

"Славия" продолжает погоню за "Спартой". Между двумя лидерами чешской лиги разница в пять очков, и в случае победы команда Йиндржиха Трпишовского сократит разрыв до двух баллов.

Ключевые моменты



Тринити Злин


1. Возобновление чемпионата началось с поражения

На выезде проигран матч "Теплице" со счётом 1:2. Не то начало, на которое рассчитывали в клубе, ведь уход на зимние каникулы был оптимистичным — со счётом 4:0 обыгран "Градец-Кралове".

"Злин" всё ещё делит статус худшего клуба лиги с "Динамо" — оба набрали лишь по 14 очков, всего на балл их опережает "Карвина".

По сезону "Злин" бросает то в жар, то в холод. Например, в октябре был безумный матч против "Млада Болеслав" (5:9), после чего в следующих четырёх встречах набрано восемь очков, но при этом суммарно набралось четыре гола.

2. Том Слончик — претендент на стартовый состав

19-летнего хавбека можно и нужно наградить за гол в прошедшем матче с "Теплице". На 55-й минуте Бронислав Червенка выпустил на поле Слончика и испанца Пабло Гонсалеса, и через несколько минут "Злин" сравнял счёт. К сожалению, удержать 1:1 не получилось — довольно быстро "Теплице" забил второй. И всё же выход на поле Слончика и Гонсалеса заметно освежил игру команды.

3. "Злин" дома обязательно забивает

Хоть какой-то положительный момент. Потому что осенью именно на домашние игры пришлись жуткие поражения 5:9 от "Млада Болеслав" и 1:7 от "Виктории Пльзень".

Всего же за последние десять домашних матчей "Злин" не забил только пражской "Спарте" — лидеру лиги. Точнее, забили, но бездушный VAR взятие ворот отменил.

"Славия", как мы знаем, надёжностью у своих ворот не отмечается, что доказала игра прошлого тура. Снова пропустить три гола — подобного, скорее всего, мы не увидим, однако на свой мяч "Злин" наиграть может. И для одной из худших команд лиги это уже успех. Потому что сохранять прописку в лиге надо не через игры с грандами. Гораздо важнее обыгрывать прямых конкурентов.

Славия Прага


1. Йиндржих Трпишовский — официально лучший тренер чешской лиги

Но сколько седых волос появилось на его голове в выходные — не счесть. Первая игра после зимней паузы запомнилась тренеру и всех фанатам "Славии" надолго. Рядовая встреча против "Яблонца" превратилась в триллер с развязкой на последней секунде. "Славия" трижды выходила вперёд, но соперник каждый раз находил возможность забить ответный мяч — 3:3 к исходу 50 минут игры. Оставшееся время "Славия" билась в стену, никак не могла пробить голкипера Яна Гануша — до 90+7 минуты. Угловой на последней минуте в победный гол преобразовал лучший бомбардир команды Вацлав Юречка.

И теперь официально Йиндржих Трпишовский со 149 победами — рекордсмен лиги. А отставание от пражской "Спарты" осталось прежним — пять очков. И если выиграть перенесённую встречу у "Злина", то "Славия" будет всего в двух баллах от конкурента.

Тренер Славии

2. Выйдет ли Давид Зима в стартовом составе?

К игре в обороне "Славии" в первом матче после паузы есть серьёзные вопросы. Два гола из трёх — непростительные ошибки, через которые "Яблонец" легко забивал. Зимой из Турина в Прагу вернулся защитник Давид Зима. В последнее время он совсем не получал игрового времени в Серии А — ему ещё нужно набрать кондиции. Йиндржих Трпишовский, возможно, хотел бы сделать возвращение Зимы в состав более плавным, но чудовищная игра в обороне вынудит его пойти по ускоренному пути.

3. "Злин" — клиенты "Славии"

Последние десять матчей остались за пражанами, и в последние сезоны "Злину" всегда было больно. Только по праздникам атака "Славии" выходила с добрыми намерениями, ограничиваясь парой точных ударов. В основном мы видели избиение аутсайдера. Например, прошлый приезд на "Летну" закончился победой 4:0. Может быть сейчас и не будет столько эмоций для разгрома, но ничья или победа "Злина" случится только при аномальных обстоятельствах.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-1-2
17
Достал
31
Бартошак
6
Moudoumbou
28
Колар
14
Цедидла
8
Гонсалес
21
Bužek
15
Фантиш
10
Slončík
77
Вукадинович
36
Schánělec
28
Мандоус
8
Масопуст
4
Зима
5
Ogbu
3
Голеш
19
Дорли
21
Доудера
6
Wallem
14
Бурен
13
Хытил
15
Юречка


Ставки на тренд



В пяти последних личных встречах "Славия" четырежды забивала не менее трёх мячей. Вариант ИТ2 Б2,5 стоит 1,85.

В пяти последних личных встречах "Славия" четырежды победила с разницей в два гола или больше. Вариант Ф2(-1,5) стоит 1,6.

Прогноз Soccer365.ru



14.02.2024 11:00
"Славия" драматично обыграла на выходных "Яблонец", забив победный гол на последних секундах с углового. И в этом вся команда. При колоссальной разнице в классе с большинством соперников, ей не удаётся закрыть вопрос о победителе в стартовые 45 минут: то атака не может реализовать свои моменты, то вратарь пропускает мяч после единственного удара в створ. По итогу "Славия" забирает своё, но редкие осечки случаются — и ими уже воспользовалась "Спарта", создавшая небольшой гандикап.

Перед возвращение еврокубков важно не отстать ещё больше, для этого в среду нужно обыграть "Злин". Ранее с этим проблем не возникало: текущая серия составляет десять побед в личных встречах, и зачастую атака куражится. Для "Злина" задача — избежать очередного позора, коих в сезоне уже несколько есть. А при хорошем раскладе и на свой гол хозяева наиграют.
Прогноз: 1-3

114.00 X7.00 21.18 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.45ОЗ да2.17ОЗ нет1.66
Реклама 18+

Отправить
Трпишовский всё не уедет в более сильную лигу, странно
  0
Ближайшие матчи