Войти
05:06 27.04
Леванте ― Леганес: превью
Рассказываем о раскладах на матч Леванте и Леганеса в рамках двадцать шестого тура Сегунды сезона-2023/24.
Леванте ― Леганес: превью
12.19 X2.99 23.74 ТБ 2.52.74ТМ 2.51.45ОЗ да2.23ОЗ нет1.64
Реклама 18+

"Леванте" с 37-ю очками располагается на девятом месте, отставая от зоны плей-офф (топ-6) на три балла. "Леганес" лидирует в Сегунде с 46-ю очками, отрываясь от второго "Эйбара" на четыре балла.

Ключевые моменты



Леванте


1. "Леванте" потерпел обидное поражение и стал забывать вкус побед

"Леванте" на стыке декабря и января набрал неплохую форму и начал приближаться к зоне плей-офф, но затем притормозил: "лягушки" не побеждают уже в трёх встречах кряду ― они разошлись миром с "Мирандесом" и "Тенерифе", а также проиграли "Эспаньолу" (1:2). Это поражение стало особенно обидным и скандальным ― на последних секундах матча в ворота "Леванте" был назначен крайне странный пенальти, который "попугаи" реализовали и забрали три очка. Так что на протяжении последующей недели главной темой для обсуждения в контексте "Леванте" был не игровой спад, а судейский скандал.

2. "Леванте" лишился основных нападающего и полузащитника

Травмы потрепали "Леванте" достаточно серьёзно ― сразу два игрока основного состава находятся в лазарете: Георгий Кочорашвили и Фабрицио Сантос. Особенно важен для команды Фабрицио, который считается третьим бомбардиром "Леванте", его главным дриблёром и одним из ведущих креативщиков в атаке ― это тяжёлая потеря. Также повреждение получил и не сыграет с "Леганесом" левый защитник Маркос Наварро, однако он почти не играл и вряд ли будучи даже здоровым мог бы чем-то в предстоящей встрече своей команде помочь.

3. "Леванте" хорош на своём поле

По игре на выезде "Леванте" ― одна из худших команде Сегунды: в последних восьми выездных встречах лиги "лягушки" не одержали ни одной победы, потерпев четыре поражения. А в 12 играх на своём поле у валенсийцев шесть побед, три из которых добыты в последних четырёх матчах ― "Леванте" не проигрывает в четырёх матчах кряду. "Леганесу" дома "лягушки" не уступают в шести встречах подряд, пять из которых завершились их победами.

Леганес


1. "Леганес" пережил спад и чудом удерживает первое место

"Леганес" выдал мощный старт, но затем случился тяжелейший спад: в шести матчах кряду "пепинерос" не могли добыть победу в рамках Сегунды ― стартовала серия в ноябре, а завершилась уже в январе 2024 года. Тем не менее, в последующих четырёх встречах у "Леганеса" две победы и всего одно поражение. Команда подтвердила свою психологическую устойчивость и крайне высокую тактическую выучку и организацию ― система Борхи Хименеса, направленная на игру от обороны, работает.

2. Брашанац и Лопес готовы дебютировать

Кадровых потерь в составе "Леганеса" нет, а подписания на трансферном рынке имеются: в расположение клуба прибыли Дарко Брашанац из "Осасуны" и Борха Лопес из "Зюлте-Варегем". Брашанац, который ещё два года назад был основным в "Осасуне", призван укрепить центр поля "Леганеса", тогда как Лопес ― центр обороны. У него имеется серьёзный опыт выступлений в Сегунде ― правда, было это в составе хихонского "Спортинга". Как бы там ни было, хоть оба новичка и готовы выйти на поле, в старте они вряд ли появятся ― им ещё предстоит набрать форму.

3. Оборона в порядке, но в атаке есть проблемы

Главный козырь "Леганеса", благодаря которому он ещё лидирует в Сегунде ― это оборона: в 25 турах "Леганес" пропустил всего 16 мячей (только "Овьедо" с его 19-ю пропущенными сумел приблизиться ― далее пропасть). В среднем за матч "пепинерос" допускают по своим воротам по 11,6 ударов, лишь 3,6 из которых доходит до створа ворот. Однако, если в обороне всё отлично, то в нападении наоборот: в 25 турах "Леганес" забил 36 голов ― это четвёртый результат в лиге. В том числе по этой причине "пепинерос" всё чаще сводят матчи к ничьим ― четыре из последних семи встреч завершились миром.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-2-3-1
13
Фернандес
5
Валье
3
Муньос
4
Адриан де ла Фуэнте
2
Капа
21
Лосано
20
Rey
10
Мартинес
37
Альварес
9
Гомес
22
Бульдини
13
Конде
22
Аранбарри
3
Хорхе Санс де Миера Кольмейро
6
Гонсалес
15
Франкеса
17
Нейу
20
Ундабаррена
21
Мирамон
7
Портильо
19
Diego
9
Мигель де ла Фуэнте


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей между "Леванте" и "Леганесом" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 2.30.

В четырёх из последних шести домашних матчей "Леванте" забивал первым. "Леганес" в пяти из последних шести выездных встреч пропускал первым. Ставка: кто забьёт первый гол – К1 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



09.02.2024 13:30
"Леванте" на стыке декабря и января набрал неплохую форму и начал приближаться к зоне плей-офф, но затем притормозил: "лягушки" не побеждают уже в трёх встречах кряду ― они разошлись миром с "Мирандесом" и "Тенерифе", а также проиграли "Эспаньолу". Правда, магия родного стадиона должна помочь: 12 матчах на своём поле у валенсийцев шесть побед, три из которых добыты в последних четырёх играх.

"Леганес" выдал мощный старт, но затем случился тяжелейший спад: в шести встречах кряду "пепинерос" не могли добыть победу в рамках Сегунды ― стартовала серия в ноябре, а завершилась уже в 2024 году. Тем не менее в последующих четырёх матчах у "Леганеса" две победы и одно поражение. Возможно, это стало благодаря лучшей в Сегунде обороне: в 25 турах "Леганес" пропустил всего 16 мячей (лишь "Овьедо" с его 19-ю пропущенными сумел приблизиться ― далее пропасть). В том числе по этой причине "пепинерос" всё чаще сводят матчи к ничьим ― четыре из последних семи игр завершились миром. Аналогичный исход вполне возможен и в предстоящей встрече.
Прогноз: 1-1

12.19 X2.99 23.74 ТБ 2.52.74ТМ 2.51.45ОЗ да2.23ОЗ нет1.64
Реклама 18+

Отправить
если Сегунда, то ТМ 2,5
  0
Ближайшие матчи