Войти
17:54 28.04
Руан 1899 – Монако: превью
Рассказываем о раскладах на матч Руана 1899 и Монако в рамках 1/8 финала Кубка Франции сезона-2023/24.
Руан 1899 – Монако: превью
18.19 X5.96 21.28 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.10ОЗ да1.64ОЗ нет2.18
Реклама 18+

В гости к "Руану", занимающему седьмое место в третьем французском дивизионе, отправляется "Монако", идущий пятым в Лиге 1.

Ключевые моменты



Руан 1899


1. "Руан" — клуб со сложной судьбой

Последний раз на профессиональном уровне "Руан 1899" выступал 20 лет назад, пережив с тех пор банкротство, объединение и разъединение с соседним клубом "Кевийи", потерю контроля над стадионом и прочие внутренние дрязги. Сейчас "Руан" проводит неплохой сезон в Национальном чемпионате, но борьбе за повышение в Лигу 2 мешает штраф в пять очков за финансовые нарушения, а также два подряд проигранных матча, удвоивших число поражений в сезоне. В Кубке Франции "Руан" прошел ряд команд из низших дивизионов, а затем выбил из турнира действующего обладателя трофея — "Тулузу". Драматичная встреча подарила зрителям шесть голов в основное время и 24 удара в послематчевых пенальти.

2. "Руан" продал лучшего бомбардира команды

Результат матча с "Тулузой" стал сенсацией, ведь до встречи со статусным соперником "Руан" покинули два самых результативных игрока. Фарес Геджемис (5+3 в 20 матчах) отправился в итальянский "Фрозионе", а лучший бомбардир Кристофер Ибайи (десять голов в 18 играх) был продан за символическую сумму в "Аяччо". На позиции центрфорварда теперь играет 26-летний Дамьен Лоппи, забивший 11 голов за всю свою карьеру. Также команда усилилась молодым нападающим Элджи Диа. В лазарете "Руана" числятся два защитника: Адон Гомис, порвавший "кресты" еще в начале сезона, и Руффис Кабонго, для которого игра с "Тулузой" обернулась тяжелой травмой. Также недоступен нападающий Хишам Бенкайд.

3. Снижение результативности может стать проблемой

Продажа лучшего бомбардира Ибайи и травма лучшего распасовщика Бенкайда сказалась на результативности "Руана". И если игру с "Тулузой" удалось вытащить благодаря куражу, то в двух последних турах Национального чемпионата "Руан" забил лишь один мяч, что, в частности, привело к первому в сезоне домашнему поражению во всех турнирах. "Руан" имел шесть дней, чтобы сделать выводы после игры с "Версалем" и лучше подготовиться к встрече с "Монако".

Монако


1. У "Монако" проблемы в чемпионате, но в Кубке Франции пока везет

После коротких зимних каникул "Монако" набрал только два очка в трех турах Лиги 1, но два раунда кубка страны покорились монегаскам, пусть и не без проблем. Сначала было упущено преимущество два мяча в гостях у "Ланса", но дело дошло до серии пенальти, в которой была одержана победа несмотря на три промаха. На встречу с "Родезом" из Лиги 2 из-за особенностей календаря "Монако" смог спокойно выйти основным составом и взять реванш за прошлогоднее поражение от этого же клуба — 3:1.

2. У "Монако" на два дня отдыха меньше, чем у соперника

Четверо суток для подготовки к игре вполне достаточно. Однако уже через три дня после встречи монегаскам предстоит тяжелейший выезд в Ниццу, поэтому стоит ждать от Ади Хюттера ротации состава. Тренер "Монако" сообщил, что рад видеть восстановившегося после травмы Элиса Бен Сегира и вернувшегося с Кубка Азии японца Такуми Минамино, а также отмечает пребывающих в отличной форме Александра Головина и Манеса Аклиуша. После чего последовал намек, что двое из этой четверки выйдут в старте, а еще двое — в качестве усиления игры.

3. "Монако" в гостях комфортнее, чем дома

Стадион соперника вмещает всего восемь тысяч зрителей и будет заполнен ― "Монако" этим не испугаешь. Парадоксально, но выездные матчи в последнее время даются монегаскам куда легче, чем домашние. Уже шесть гостевых встреч подряд "Монако" забивает не менее двух мячей, что принесло три победы в основное время, одну победу по пенальти, а также ничью в гостях у негостеприимного "Марселя". И лишь лидер Лиги 1 ПСЖ смог стать единственной командой, которая за последние три месяца смогла победить "Монако" на своем поле.

Ориентировочные составы



5-3-2
3-4-3
1
Maraval
23
Бузамуша
18
Bassin
26
Sanson
29
Mion
2
Sy
17
Алле
6
Benzia
8
Berrezkami
7
Loppy
11
Dia
1
Маецкий
3
Марипан
5
Керер
88
Магасса
4
Диоп
6
Закариа
27
Диатта
20
Ouattara
21
Аклиуш
7
Бен Сегир
10
Бен-Йеддер


Ставки на тренд



В трех из четырех последних домашних игр "Руана" и в шести последних гостевых встречах "Монако" забивали обе команды. ОЗ(да) за 1,81.

В шести из семи последних кубковых матчей с участием "Монако" забивалось минимум четыре гола. ТБ(3,5) за 1,70.

Прогноз Soccer365.ru



08.02.2024 13:45
"Руан" заслужил матч этой стадии Кубка Франции не удачным жребием, а вдохновенной игрой 1/16 финала с действующим обладателем трофея "Тулузой". Пусть в зимнее трансферное окно "Руан" потерял двух самых результативных игроков, удалось забить именитому сопернику три мяча и одолеть его в серии пенальти. Однако травмы еще двух футболистов, включая лучшего распасовщика Хишама Бенкайда, спровоцировали спад, из-за которого "Руан" проиграл два подряд матча в третьем дивизионе.

"Монако" после новогоднего перерыва неважно чувствует себя в чемпионате, да и победы в кубке даются монегаскам с трудом. Даже в матче с представителем Лиги 2 "Родезом", несмотря на счет 3:1, было допущено многовато опасных моментов у своих ворот. В ближайшей встрече Ади Хюттер наверняка применит ротацию состава, чтобы лучше подготовиться к воскресной игре с "Ниццой". Можно было сказать, что проблемы "Монако" — шанс для соперника, но "Руан" сейчас не в том состоянии, чтобы бросить вызов одной из лучших команд Франции.
Прогноз: 1-3

18.19 X5.96 21.28 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.10ОЗ да1.64ОЗ нет2.18
Реклама 18+

Отправить
Хоть здесь Монако надо выиграть уверенно
  0
Ближайшие матчи