Войти
09:07 27.04
Шеффилд Юнайтед – Астон Вилла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шеффилд Юнайтед и Астон Виллы в рамках двадцать третьего тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Шеффилд Юнайтед – Астон Вилла: превью
15.50 X4.27 21.62 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Аутсайдер брыкается, но не может уйти с последней строчки. "Астон Вилла" тем временем быстро вылетела из топ-3 и тоже срочно нуждается в улучшении результатов.

Ключевые моменты



Шеффилд Юнайтед


1. В АПЛ у команды Криса Уайлдера уже шесть матчей без побед

В последних матчах мы хвалили "Шеффилд" за улучшающуюся игру, но в глобальном плане особого плюса по очкам ему это не принесло. Он все также занимает последнюю строчку в АПЛ с отставанием от спасительного 17-го места уже в девять очков. Конкретно в чемпионате команда Криса Уайлдера не побеждает уже шесть матчей подряд, довольствовавшись за этот период только двумя ничьими, одна из которых как раз с "Астон Виллой". Такой темп вряд ли позволит "Шеффилду" спастись от вылета.

2. "Клинки" усилили оборону Мэйсоном Холгейтом

"Шеффилд" не смог заманить к себе Криса Мефама из "Борнмута", но под занавес трансферного окна у него сыграла другая ставка ― Мэйсон Холгейт, который принадлежит "Эвертону", а первую часть сезона провел в аренде в "Саутгемптоне". Холгейт ― это в первую очередь опыт игры в АПЛ, которого так не хватает многим защитникам "клинков", а в его возможности сразу же выйти на поле и принести пользу есть сомнения (новичку понадобится время, чтобы набрать форму). Недоступными на матч с "Астон Виллой" остаются Риан Брюстер, Крис Башам, Джордж Болдок, Джон Иган и еще один зимний новичок Иво Грбич, который получил травму уже во втором матче за новый клуб.

3. "Шеффилд" заходит в АПЛ в статусе аутсайдера, но стабильно создает проблемы "Астон Вилле"

Для "Астон Виллы" "Шеффилд" может считаться неудобным соперником. За последние годы команды провели в АПЛ пять очных матчей, из которых "клинки" проиграли всего один, хотя зачастую они котировались ниже своего соперника. Даже в нынешнем сезоне (пока одни занимают последнюю строчку, а вторые бьются за высокие места) чуть больше месяца назад аутсайдер смог неприятно удивить "Астон Виллу", но не удержал победный счет и пропустил на 97-й минуте. Впрочем, это тоже стало большим сюрпризом.

Астон Вилла


1. Домашняя беспроигрышная серия "вилланов" была прервана "Ньюкаслом"

На "Вилла Парк" команда Унаи Эмери не проигрывала 11 матчей подряд, выиграв десять из них. Но всему приходит конец, и мощная домашняя серия "Астон Виллы" в прошлом туре была неожиданно прервана кризисным "Ньюкаслом", который второй раз за сезон ее деклассировал. Последние результаты гостей совсем не радуют ― они уже три матча подряд не побеждают, а в чемпионате выиграли только одну из пяти последних встреч. Стоит ли удивляться, что с такими результатами они лишились места в тройке.

2. Гости избавились от Траоре и Дендонкера, а Морган Роджерс добавит остроты в атаке

Зимой "Астон Вилла" смогла избавиться от двух полузащитников, которые не смогли доказать свою пригодность Унаи Эмери. У Бертрана Траоре закончился контракт и он ушел свободным агентом в "Вильярреал", а Леандера Дендонкера арендовал "Наполи". Из пополнения, которое может принести пользу здесь и сейчас, можно выделить атакующего универсала Моргана Роджерса из "Мидлсбро" ― он добавит атакующего потенциала и без того мощной "Вилле". Гостям в матче с "Шеффилдом" не помогут Эмилиано Буэндиа, Тайрон Мингз, Пау Торрес и Джон Дуран, зато близок к возвращению Люка Динь.

3. Олли Уоткинс прервал сухую серию, но результативность "Виллы" продолжает хромать

Олли Уоткинс был одним из самых ценных и результативных игроков атаки в АПЛ ― он принес немало пользы своей команде. Зимой у Олли случился небольшой спад, который сразу же отразился на результатах "Астон Виллы". Когда твой лучший бомбардир не может забить шесть матчей подряд, не заметить этого просто невозможно. В игре с "Ньюкаслом" Уоткинс наконец прервал сухую серию и был одним из лучших на поле ― если он начнет возвращать былую форму, то станет для "Виллы" большим подспорьем. Когда одна из самых ярких команд лиги забивает всего два гола за четыре матча, то у нее явные проблемы, и в первую очередь именно Уоткинс должен их решать.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-4-2
18
Фодерингэм
5
Трасти
19
Робинсон
15
Ахмедходжич
20
Богл
21
Соуза
11
Бреретон
25
Слиман
8
Хамер
28
МакТи
9
Макберни
1
Мартинес
2
Кэш
3
Карлос Сантос
17
Лангле
15
Морено
7
Макгинн
6
Луис
44
Камара
31
Бэйли
19
Диаби
11
Уоткинс


Ставки на тренд



Восемь из десяти последних домашних матчей "Шеффилда" в АПЛ были на 3+ гола. У "Астон Виллы" шесть из последних десяти выездных были на 3+ гола ТБ 2,5 за 1.68.

В трех последних матчах "Шеффилда" обе команды забивали больше 1,5 мяча. Обе забьют больше 1,5 мяча за 4.85.

Прогноз Soccer365.ru



03.02.2024 11:30
Именно с ничьей в матче против "Шеффилда" начался кризис "Астон Виллы". Унаи Эмери был бы очень рад, если бы цикл неудач на нем и закончился. Однако сейчас для победы над "клинками", да еще и в гостях, придется немало постараться. В последних матчах хозяева редко выглядели мальчиками для битья, старались огрызаться, начали чаще забивать, но проблемы в обороне все равно тянут их на дно.

"Астон Вилла" не очень любит выездные встречи ― она либо побеждает в них минимально и с трудом, либо вообще теряет очки. В матче с "Шеффилдом" более вероятным выглядит первый вариант. "Клинки" пока не решили все свои проблемы и по уровню игры явно уступают мощному сопернику, хоть тот сейчас и не в лучших кондициях. Очередная осечка не входит в планы Унаи Эмери ― он приложит все усилия, чтобы ее избежать.
Прогноз: 1-2

15.50 X4.27 21.62 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи