Войти
02:41 28.04
Атлетик Бильбао ― Мальорка: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетика Бильбао и Мальорки в рамках двадцать третьего тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Атлетик Бильбао ― Мальорка: превью
11.55 X3.95 27.51 ТБ 2.52.47ТМ 2.51.57ОЗ да2.60ОЗ нет1.50
Реклама 18+

"Атлетик" с 42-мя очками идёт пятым, отставая от топ-4 на пять баллов. "Мальорка" с 20-ю очками располагается на 15-м месте, отрываясь от зоны вылета на четыре балла.

Ключевые моменты



Атлетик


1. Эффект кубка — "Атлетик" не случайно потерпел неудачи в чемпионате

Январь для "Атлетика", который не играет в еврокубках, стал самым насыщенным месяцем сезона. Виной всему Кубок Испании, до полуфинала которого дошли баски: в январе они отыграли семь матчей, последние две недели проведя в режиме две встречи за семь дней. В результате, на последние две игры Примеры "Атлетик" выходил после тяжелейших кубковых заруб с "Алавесом" и "Барселоной". И если в кубке удалось выиграть, так как ставка делалась именно на этот турнир, то в чемпионате сначала случилось поражение от "Валенсии" (0:2), а затем ничья с "Кадисом". Однако в кубке пауза, так что к противостоянию с "Мальоркой" баски готовились целую неделю.

2. В матче с "Кадисом" "Атлетик" потерял троих игроков

Если до недавнего времени в лазарете "Атлетика" находился лишь Алекс Беренгер, то по итогам матча с "Кадисом" на больничные койки угодило ещё три игрока: Иньиго Лекуэ, Аду Арес и Унаи Гомес. Главная проблема — потеря основного левого защитника Лекуэ. А Оскар Де Маркос готов вернуться на поле. Также вполне может состояться дебют Айнгера Олабарриеты — воспитанника "Атлетика", который вошёл в заявку и наверняка отбегает несколько минут в концовке.

3. "Атлетик" великолепен на своём поле

"Атлетик" потерял очки в двух матчах Примеры кряду, но не стоит забывать, что обе встречи он отыграл на выезде — в гостях у басков в 11 играх Примеры только четыре победы. Дома же "Атлетик" играет гораздо лучше: в 11 матчах Примеры на "Сан-Мамесе" у него восемь побед и всего одно поражение — от "Реала" в первом туре. Кроме того, дома "львы" отлично играют конкретно с "Мальоркой", которую на своём поле они победили в шести из последних семи матчей. Да, последняя встреча завершилась ничьей, подпортив статистику, но там на "Атлетик" навалилось тотальное невезение — ноль голов при 1,61 xG и 23 ударах.

Мальорка


1. У "Мальорки" ноль побед в Примере в 2024-м — силы отнимает кубок

"Мальорка" также стала жертвой загруженности графика. Она впервые с сезона-2008/09 добралась до полуфинала Кубка Испании, отыграв в общей сумме в январе семь матчей, четыре из которых — в рамках Примеры, набрав в них только два очка. Да, соперники были серьёзные — уступили "островитяне" "Реалу" и "Бетису", однако они не справились ни с "Вильярреалом", ни "Сельтой", которые переживают не лучшие времена. Всего же в этих четырёх встречах "Мальорка" забила лишь два гола.

2. Радонич уже тренируется с командой, три игрока не сыграют из-за травм

Неманья Радонич перешёл из "Торино" в "Мальорку" на правах аренды до конца сезона. Он уже провёл в новой команде одну тренировку, поэтому теоретически вполне может дебютировать в матче с "Атлетиком" — правда, лишь выйдя на замену. Из-за повреждений не сыграют Амат Дьеду, Пабло Маффео и Хайме Коста. Проблема, что Маффео и Коста — основные фланговые защитники "Мальорки", отсутствие которых на поле одновременно не может не сказаться. Тем более, что "Атлетик" атакует преимущественно через фланги.

3. Пратс — лучший бомбардир "Мальорки", и это проблема

Атака "Мальорки" переживает кризис: с игры в 22 матчах чемпионата Испании "островитяне" забили всего 13 голов — остальное залетело со стандартов. Если же учитывать общее количество голов, то меньше "Мальорки" (19) забил лишь "Кадис" (15). При этом у "островитян" есть ещё и проблемы с реализацией, ведь моментов они насоздавали на 26,86 xG. Главная причина — отсутствие забивного нападающего. Ведат Мурики, который тащил "Мальорку" в минувшем сезоне, сдал и наколотил лишь четыре мяча. А лучший бомбардир команды — Абдон Пратс с пятью голами в 19 играх, но он не отличается уже в восьми матчах Примеры подряд.

Ориентировочные составы



4-3-3
5-3-2
1
Симон
17
Берчиче
4
Паредес
3
Вивиан
18
де Маркос
6
Весга
8
Сансет
21
Эррера
11
Уильямс
12
Гурусета
9
Уильямс
1
Райкович
24
Вальент
21
Раильо
2
Настасич
20
Гонсалес
3
Лато
10
Дардер
5
Маскарель
8
Морланес
9
Пратс
17
Ларин


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей с участием "Атлетика" или не было голов, или забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.63.

В четырёх из последних шести матчей "Атлетик" забивал по ходу первого тайма. Ставка: первый тайм ИТ1Б 0.5 за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



02.02.2024 14:00
"Атлетик" не выигрывает в двух матчах Примеры кряду, однако о спаде речи не идёт — баски были сосредоточены на тяжелейших зарубах в Кубке Испании, где они уверенно разобрались с "Алавесом" (2:0) и "Барселоной" (4:2). Перед зарубой с "Мальоркой" у "Атлетика" была неделя на восстановление, плюс на своём поле баски выступают великолепно: в 11 матчах Примеры на "Сан-Мамесе" у них восемь побед и всего одно поражение — от "Реала" в первом туре.

"Мальорка" также забралась в полуфинал Кубка Испании, поэтому преимущества в свежести у неё не будет — "островитяне" в январе отбегали те же семь матчей. Но если в кубке всё шикарно, то в чемпионате победить не удаётся уже в четырёх встречах, которые принесли "островитянам" лишь два очка. Одна из причин — атака: с игры "Мальорка" забила меньше всех в Примере, а её лучший бомбардир не отличается в восьми матчах кряду. Предположим, что "Атлетик" одержит победу.
Прогноз: 2-0

11.55 X3.95 27.51 ТБ 2.52.47ТМ 2.51.57ОЗ да2.60ОЗ нет1.50
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи