Войти
23:25 27.04
Аль-Наср Эр-Рияд ― Интер Майами: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Насра Эр-Рияд и Интера Майами в межсезонье-2024.
Аль-Наср Эр-Рияд ― Интер Майами: превью
12.02 X4.63 22.96 ТБ 2.51.12ТМ 2.55.05ОЗ да1.17ОЗ нет4.72
Реклама 18+

Это могла бы быть последняя шедевральная встреча Криштиану Роналду и Лионеля Месси, но португалец не восстановился после травмы.

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. У "Аль-Насра" сорвался тур в Китай

"Аль-Наср" паузу в чемпионате Саудовской Аравии планировал заполнить поездкой в Китай на матчи с "Шанхай Шеньхуа" Леонида Слуцкого и "Чжэдзян Гринтаун". Оба спарринга сорвались из-за травмы Криштиану Роналду, без которого все перестало иметь смысл. Тур перенесли на более поздний срок, а у "Аль-Насра" перед возобновлением сезона осталось всего два товарищеских матча против "Интера" с Лионелем Месси и "Аль-Хиляля", что совсем негусто для полноценного возвращения к форме.

2. У "Аль-Насра" ограниченный состав перед игрой: Криштиану Роналду на травме, Мане получил отдых и более шести игроков в расположении сборных

Португалец спешил восстановиться к встрече с "Интером", но мышечное повреждение до сих пор беспокоит нападающего. Луиш Каштру заявил, что его подопечный сейчас находится на заключительной стадии восстановления. Садио Мане вместе с Сенегалом вылетел с КАН-2023, но получил от клуба время на отдых и эмоциональное восстановление.

У "Аль-Насра" в целом состав выглядит очень ограниченным: шесть игроков были в расположении Саудовской Аравии, которая накануне покинула Кубок Азии. Новичок Азиз Бехич еще играет за Австралию, а ивуариец Секо Фофана до конца сезона отдан в аренду "Аль-Иттифаку".

3. Талиска должен выйти на первый план

Потери Роналду, Мане и Гариба существенно снижают атакующий потенциал "Аль-Насра" — эти трое принесли в сезоне в копилку команды 40 голов во всех турнирах. Но у "рыцарей Неджды" имеется козырь в лице бразильца Талиски. Когда везде и всюду говорят про Криштиану Роналду, Талиска спокойно делает свою работу и на данный момент имеет в активе 21 гол. При поддержке Отавиньо, Брозовича, аль-Ганнама и Яхъя Талиска снова способен выйти из тени Криштиану Роналду, как это было в прошлых играх, когда португалец был недоступен для команды.

Интер Майами


1. У "Интера" ни одной победы в межсезонье перед скорым стартом сезона в МЛС

Последний товарищеский матч в программе подготовки к сезону у "Интера" состоится за неделю до старта МЛС, когда в первом туре дома предстоит сыграть с "Реал Солт-Лейк". Пока подготовка в плане результатов оставляет желать лучшего. Команда Лионеля Месси проиграла "Нью-Йорк Сити" (1:2), "Далласу" (0:1) и "Аль-Хилялю" (3:4) при нулевой ничьей со сборной Сальвадора. Хотя победы в таких встречах не имеют особого значения, но они придумают импульс и понимание, что команда движется в правильном направлении.

2. Луис Суарес осваивается в "Интере"

"Интер" ― не только Месси, Бускетс и Альба, но теперь и Луис Суарес. 37-летний уругваец воссоединился с бывшими партнерами по "Барселоне" этой зимой после ухода из бразильского "Гремио". В "Гремио" Луис провел отличный сезон, забив 17 мячей, чем помог команде до последнего вести борьбу за чемпионство в Серии А.

По приезду в Майами Луис Суарес начал активно осваиваться. Хорошая физическая форма позволила нападающему выходить в стартовом составе в товарищеских матчах, а в третьей по счету игре Суарес забил гол. Теперь у Лео Месси появился достойный партнер по нападению.

3. Месси и Суаресу придется компенсировать недостатки "Интера" в обороне

Весь прошлый сезон "Интер" имел проблемы в обороне, считаясь одной из худших команд МЛС по пропущенным мячам. Похоже, в межсезонье у "цапель" не произошло изменений в положительную сторону. За четыре товарищеские игры они пропустили семь голов. Особенно показательным в этом плане выглядит последний матч с "Аль-Хилялем", у которого есть Митрович и Милинкович-Савич. Пусть "Аль-Наср" будет без Криштиану Роналду и Садио Мане, но намного проще обороне "Интера" точно не будет. И здесь, чтобы не допустить очередного поражения, придется включаться на полную мощность аргентино-уругвайскому дуэту.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
44
Аль-Акиди
15
Теллес
5
Аль-Амри
27
Ляпорт
2
аль-Ганам
77
Брозович
8
аль-Сулайхим
23
Яхья
11
Аль-Ганнам
25
Отавиньо
94
Талиска
1
Кэллэндер
32
Аллен
27
Кривцов
6
Авилес
2
Йедлин
41
Руис
5
Бускетс
24
Грессель
18
Альба
9
Суарес
10
Месси


Ставки на тренд



В пяти последних играх с участием "Аль-Насра" было забито не менее пяти голов за игру. ТБ 4.5 за 1.85.

"Интер" не побеждает в последних 11 матчах с учетом товарищеских: семь поражений и четыре ничьи. П1 с форой (0) за 1.92.

Прогноз Soccer365.ru



01.02.2024 13:00
Эта встреча должна была стать потенциальным "последним танцем" Криштиану Роналду и Месси, но Криштиану из-за мышечного повреждения вынужден не только отменить тур "Аль-Насра" по Китаю и матч с командой Леонида Слуцкого, но и пропустить игру с Лео Месси. Встречи двух возрастных легенд мирового футбола больше может и не быть. Тем не менее "Аль-Наср" готовится к матчу, и Луиш Каштру надеется, что Талиска с партнерами сумеет одержать победу перед скорым возобновлением чемпионата.

"Интер" через неделю стартует в новом сезоне МЛС, потому команда уже давно проводит подготовку к сезону, проведя на данный момент четыре спарринга. Результаты товарищеских игр не радуют, как и действия команды в обороне, но есть надежда, что Лео Месси, Серхио Бускетс, Жорди Альба и звездный ветеран Луис Суарес вспомнят былые времена в "Барселоне".

В присутствии Криштиану Роналду можно было отдать небольшое преимущество "Аль-Насру", но без португальца предположим, что встреча закончится результативной ничьей.
Прогноз: 2-2

12.02 X4.63 22.96 ТБ 2.51.12ТМ 2.55.05ОЗ да1.17ОЗ нет4.72
Реклама 18+

Отправить
Хоть одну минуту в полную силу сыграют?
  +1
Твои кометы,как отдельные прогнозы)коротко и ясно)
  0
Криша и Месси не будет играть в матче!
  0
Мессия на замене
  0
Ближайшие матчи