Войти
05:21 28.04
Шеффилд Уэнсдей – Уотфорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шеффилд Уэнсдей и Уотфорда в рамках двадцать девятого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Шеффилд Уэнсдей – Уотфорд: превью
12.65 X3.39 22.78 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Уотфорд" на некоторое время мог выпасть из нашего поля зрения, но сейчас заслуживает внимания. "Шмели" находятся в хорошей форме и ведут борьбу за место в плей-офф.

Ключевые моменты



Шеффилд Уэнсдей


1. "Шеффилд" никак не может выбраться из зоны вылета, но постепенно улучшает свои позиции

Весь сезон "совы" проводят в зоне вылета. Долгое время они выглядели, как главный претендент на вылет, но потом нашли в себе силы начать менять ситуацию к лучшему. Например, сейчас они котируются уже выше "Ротерхэма". Нужно обогнать еще двух бедолаг, и тогда можно будет говорить о спасении. У "Шеффилда" был неплохой отрезок из трех побед подряд, но на смену ему пришла другая серия — из трех матчей без побед, правда и уровень соперников в них был серьезный: "Ковентри" и "Саутгемптон" сейчас в топ-6.

2. В Кубке Англии Данни Рёль дал отдых игрокам основы

На прошлой неделе "Шеффилд" боролся с "Ковентри" в Кубке Англии и выглядел конкурентно, хоть и играл резервным составом. Данни Рёль решил дать отдых основе, понимая, что в Чемпионшипе ее ждут куда более важные дела. В матче с "Уотфордом" на поле могут выйти лишь немногие из тех, кто играл в предыдущей встрече. В первую очередь это касается обороны — выбор в этой линии у "сов" небольшой и возможностей для ротации мало. Плюс травмирован Доминик Айорфа — один из сильнейших защитников, которые есть в распоряжении у Рёля.

3. С ноября "совы" не уходят с поля без забитого мяча в домашних матчах

"Шеффилд" остается командой, которая в Чемпионшипе забила меньше всех, но постепенно исправляет и эту проблему. В последних десяти играх было только два случая, когда "совы" ушли с поля без забитого мяча. Если смотреть исключительно на домашние матчи, то тут ситуация еще лучше: восемь результативных игр подряд. Даже такие команды, как "Ковентри" и "Лестер", не смогли уехать с "Хиллсборо" сухими. В последних встречах набрал неплохую форму Джош Уиндасс, раскрылся молодой Билли Кадамэртери — в общем, есть кому забивать.

Уотфорд


1. "Шмели" не проигрывают с прошлого года, но не могут сделать рывок, чтобы пробиться в топ-6

После невнятного старта команда Валерьена Исмаэля ближе к зиме начала набирать обороты и сейчас старается их не сбавлять. "Уотфорд" проиграл только три из 15 последних матчей, а сейчас идет на серии из шести игр без поражений. Правда, четыре из них закончились ничьей. Именно любовь к мировым исходам не дает команде запрыгнуть в топ-6, отставание от которого сейчас всего четыре очка. На прошлой неделе "шмели" были близки к победе над "Саутгемптоном" в Кубке Англии, но не смогли удержать преимущество и теперь потратят лишние силы на переигровку.

2. "Уотфорд" вернул некогда блиставшего в команде Эммануэля Денниса

Рис Хили не смог принести пользу голами, но принес финансовую — спустя полгода его получилось выгодно перепродать в "Хаддерсфилд". Имран Луза в текущем сезоне серьезно сбавил обороты и был отдан в аренду "Лорьяну", где зажег сразу в дебюте. Зимой "Уотфорд" не только избавлялся от ненужных игроков, но и пытался усилиться. Например, вернул Эммануэля Денниса, который еще пару лет назад сверкал в АПЛ в составе "шмелей". Плюс вернулся из лазарета Кен Сема — вместе с Деннисом они могут ощутимо добавить остроты на флангах. Ну и про конкурентов не забываем: Мартинес и Асприлья тоже не горят желанием просто так садиться в запас.

3. Гости — настоящая находка для любителей ставить на "обе забьют"

"Уотфорд" не входит в число самых результативных команд лиги, но находится близко к ним. В последнее время его результативность ощутимо выросла, а уж для любителей ставить на голы гости стали настоящей находкой. Уже 11 матчей подряд они забивают сами и дают забить сопернику. Может иногда такая игра и не добавляет им очков, но точно делает интересной командой для нейтрального болельщика.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Доусон
18
Джонсон
20
Ихиекве
5
Diaby
2
Палмер
10
Бэннан
17
Бернард
41
Гассама
11
Виндасс
45
Мусаба
29
Cadamarteri
26
Хамер
45
Andrews
4
Худт
5
Портеус
6
Льюис
24
Деле-Баширу
8
Ливермор
11
Коне
12
Сема
9
Rajovic
25
Деннис


Ставки на тренд



В 11 последних матчах "Уотфорда" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.75.

"Уотфорд" выиграл у "Шеффилда" три из четырех последних выездных матчей. Поставить на победу гостей можно за 2.56.

Прогноз Soccer365.ru



31.01.2024 13:45
"Уотфорд" — один из немногих середняков лиги, который не боится выездных матчей: дома и в гостях он набрал одинаковое количество очков. А потому "Шеффилду" будет сложно рассчитывать на преимущество своего поля. Впрочем, у "сов" найдутся другие козыри, которые не позволят назвать их явным аутсайдером отчетной игры, хоть они и занимают предпоследнюю строчку в таблице.

Тут сложно отдать предпочтение какой-либо из команд. Конечно, "Уотфорд" смотрится симпатичнее — у него хорошая форма, беспроигрышная серия и все такое. Но в последнее время "шмели" что-ли разучились дожимать соперника и стали очень часто соглашаться на дележ очков. А "Шеффилд", хоть и не выигрывает три матча подряд, но начал стабильно оказывать сопротивление даже тем, кто превосходит его в классе.

Велика вероятность, что продлится серия "Уотфорда" из матчей, в которых забивают обе команды. В плане исхода интереснее всего выглядит ничья. Можно отдать минимальное преимущество гостям, но не факт, что этого будет достаточно для победы.
Прогноз: 1-1

12.65 X3.39 22.78 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
И по закону подлости именно сегодня оз не будет((
  0
Ближайшие матчи