Войти
13:32 27.04
Бахрейн ― Япония: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бахрейна и Японии в рамках 1/8 финала Кубка Азии-2023.
Бахрейн ― Япония: превью
114.00 X6.51 21.21 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.52ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Бахрейн мечтает отомстить Японии за 2004 год, но "самураи" намерены подтвердить статус безоговорочного фаворита пары.

Ключевые моменты



Бахрейн


1. Бахрейн впервые вышел из группы с первого места

Перед групповым этапом в адрес главного тренера Хуана Пицци было много претензий, ведь он оставил без внимания многих опытных игроков. Опасения не оправдались — Бахрейн не только вышел в плей-офф, но и сделал это с первого места, обыграв Малайзию (1:0) и Иорданию (1:0) после поражения в первом туре от Южной Кореи (1:3). Правда, сказать, что сборная Бахрейна сейчас выглядит сильной, не поворачивается язык: скорее вопрос в силе конкурентов, которые проявили слабость перед воротами "красных дьяволов".

2. Амин Бенади все еще недоступен, а Юсуф Хелаль стучится в основной состав

Большая потеря — отсутствие Амина Бенади. Центральный защитник получил травму еще в матче первого тура с Южной Кореей и до сих пор не может восстановиться. Если в играх с Малайзией и Иорданией Бахрейну удалось показать оборонительную силу, то против более классного соперника могут возникнуть проблемы. С другой стороны, в основной состав стучится форвард чешского клуба "Млада-Болеслав" Абдулла Юсуф Хелаль. Нападающий в двух первых турах выходил на замену, а в матче с Иорданией появился в стартовом составе и сразу же забил гол, который стал победным.

3. Бахрейн жаждет реванша, но исторически плохо играет против Японии

В стране уже думают о повторении своего лучшего достижения на Кубке Азии, а именно — выхода в полуфинал в 2004 году, когда за шаг до финала пришлось уступить Японии со счетом 3:4. Идея матча-реванша хорошая, но так ли осуществима? За всю историю Бахрейн сыграл против Японии семь официальных матчей и смог победить только в одном со счетом 1:0, обыграв соперника в квалификации к чемпионату мира. Все остальные игры неизменно заканчивались в пользу "самураев". Последняя встреча между ними состоялась в 2009 году — за этот период многое изменилось, и не в пользу Бахрейна.

Япония


1. Япония создала себе много проблем на групповом этапе

Уже в матче с Вьетнамом (4:2), несмотря на общее преимущество и итоговые четыре забитых мяча, чувствовалось, что сборная Японии находится не в своей тарелке, когда победа состоялась сугубо на классе. Следующая игра против сборной Ирака (1:2) только подтвердила гипотезу: две ошибки расслабленных японцев привели к победе заряженных футболистов сборной Ирака, а выход в следующий этап со второго места был поставлен под сомнение. Благо с Индонезией (3:1) команда Хадзимы Мориясу выглядела более чем убедительно, в итоге заняв второе место.

2. Матч с Индонезией дал главному тренеру большую пищу для размышления

После игры с Ираком Мориясу на матч с Индонезией выставил обновленный состав. Встряска помогла, и сборная одержала убедительную победу, поэтому будет нелогично возвращаться к старым настройкам. Единственное, стоит присмотреться к возвращению в основной состав полузащитника "Брайтона" Митомы, который не принимал участия в первых двух встречах из-за травмы лодыжки. Также стоит обратить внимание на Минамино, Эндо и Ито. Эти трое уже имеют по желтой карточке, и если в игре с Бахрейном получат предупреждение, то будут дисквалифицированы на матч четвертьфинала. Если Япония пройдет, конечно.

3. Нападение Японии выглядит хорошо, а за оборону надо побеспокоиться

За три тура на групповом этапе "самураи" пропустили пять мячей. Особое беспокойство должно вызвать то, как Япония пропускала в играх с Ираком и Индонезией. Невыдающимися антропометрическими данными пользовались соперники, которые свои голы забили после подач верхом. У Бахрейна, пусть и не славящегося элитными игроками, имеется в арсенале парочка мощных форвардов ростом более 190 сантиметров. И есть активная поддержка с правого фланга. Игрокам атаки придется компенсировать недостатки в защите.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
22
Лютфалла
23
Аль-Халаси
3
Аль-Хайям
4
Бакер
18
Адель
6
Аль-Хардан
15
Аль-Шейх
8
Marhoon
10
Аль-Асвад
7
Мадан
9
Юсуф Хелаль
23
Судзуки
16
Майкума
22
Томиясу
4
Итакура
21
Ито
20
Кубо
6
Эндо
17
Хататэ
10
Доан
9
Уэда
13
Накамура


Ставки на тренд



Шесть из семи последних официальных игр с участием Бахрейна завершились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 2.35.

Япония пропустила минимум по голу во всех трех матчах группового этапа. Бахрейн на групповой стадии забивал в каждой из игр ровно по голу. ИТ1Б 0.5 за 2.25.

Прогноз Soccer365.ru



31.01.2024 06:30
Бахрейн вышел из группы с первого места, обойдя Южную Корею. Результат хороший, особенно на фоне критики Хуана Пицци перед турниром. Южнокорейцам Бахрейн проиграл 1:3, но сумел взять свое и даже больше в матчах с Малайзией (1:0) и Иорданией (1:0). По игре Бахрейн ничего выдающегося не показывает, но старается добиваться своего за счет характера, а сейчас есть особое желание отомстить Японии за поражение в полуфинале Кубка Азии 2004 года.

Япония была далека от своего истинного уровня, но все же сумела выйти в раунд плей-офф со второго места. Помогли победы над Вьетнамом (4:2) и Индонезией (3:1), при поражении от Ирака (1:2). Именно игра с физически развитыми иракцами и настораживает перед встречей с Бахрейном. Если "самураи" увязнут в оборонительном и атлетичном футболе соперника, то придется достаточно туго. Однако мы предполагаем, что Япония сделала выводы и на стадии 1/8 финала плей-офф точно не остановится, переиграв своего соперника.
Прогноз: 1-2

114.00 X6.51 21.21 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.52ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Отправить
Япония влёгкую прошла тут
  0
Ближайшие матчи