Войти
23:39 28.04
Бавария (Ж) ― ПСЖ (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч Баварии и ПСЖ в рамках шестого тура группового этапа женской Лиги чемпионов-2023/24.
Бавария (Ж) ― ПСЖ (Ж): превью
11.94 X3.68 23.44 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.19
Реклама 18+

Одним из наиболее интересных матчей заключительного тура группового раунда престижного еврокубка будет противостояние в Мюнхене. На выход в следующий раунд претендуют обе команды.

Ключевые моменты



Бавария (Ж)


1. "Баварию" штормит ― команда нестабильна и уязвима

Чтобы выйти в следующий раунд, хозяек устроит только победа. Учитывая, что в пяти предыдущих играх в ЛЧ у "Баварии" одна победа, а в шести предыдущих встречах во всех турнирах — две виктории, сделать это будет сложно.

Отдельно стоит упомянуть показатели атаки команды. Последний раз в официальных матчах более одного мяча "Бавария" забивала еще в начале декабря прошлого года. При этом за данный период успехами не отличалась и оборона (один "сухой" матч и пять пропущенных).

2. Лохманн или Дальманн — Штраус будет определяться между двумя игроками средней линии

Если присмотреться к последним матчам "Баварии", налицо стабильность состава. Александер Штраус выбирал неизменную стартовую десятку. Именно десятку, тогда как в плане 11-го игрока на поле стабильно колебался между более опытной Дальманн и младшей Лохманн. Обе играют на позиции правого атакующего полузащитника, обе не отличаются стабильностью, а потому то и дело упускают предоставленный тренером шанс.

3. Шюллер — Х-фактор успехов мюнхенок в ЛЧ

Три из шести голов "Баварии" в группе ЛЧ забила Леа Шюллер. Зависимость мюнхенского клуба от своей нападающей бросается в глаза при переходе команды в атаку. На половине поля соперника партнеры ищут Шюллер практически каждый раз, когда переходят полукруг.

Соответственно, от ее выбора зависит дальнейшее развитие каждой атаки команды. Сила Шюллер в следующем: её не так просто выключить из игры. Она умеет адаптироваться под оппонентов и находить их "подножкам" противоядие. Впрочем, есть у нее и слабое место. Леа не очень сильна в реализации, из-за чего забивает далеко не все, что создает себе сама или с помощью партнеров.

ПСЖ (Ж)


1. Парижский клуб — среди лучших в Европе с ноября

Чтобы выйти в четвертьфинал, ПСЖ достаточно сыграть вничью или надеяться на непобеду "Аякса" в игре с "Ромой". И один, и второй сценарий вполне реален, но парижанки в той форме, когда вполне вольны решать свои вопросы без помощи извне.

Серия ПСЖ без поражений насчитывает уже 11 матчей (десять побед), и начиная с конца ноября команда набрала поистине крейсерский ход. В том числе — взяла три кряду победы в ЛЧ и кардинально улучшила свое положение. Если брать лучшие клубы в женском футболе, найти конкурента ПСЖ на этом отрезке не так просто.

2. Перед решающим матчем в ЛЧ Прешер провел грамотную ротацию

Замена пяти основных исполнителей в матче Кубка Франции с "Сент-Этьеном" не только не помешала ПСЖ победить, но и позволила сохранить у лидеров необходимую свежесть. Кидржинек на поле не вышла, а Гейоро, Каршауи, Балтимор и Чавинга провели лишь часть встречи. При этом Мартенс провела настолько сильный матч, что может надеяться на выход с первых минут и в нашей игре.

3. Катото — незаменимый бомбардир, но Гейоро — ключевой игрок ПСЖ

На первый взгляд, в составе ПСЖ традиционно выделяется Катото. Мари-Антуанетта — лучший бомбардир команды с четырьмя голами. Однако главенствующую роль в этом Париже играет другая футболистка. Гейоро — один из лидеров ЛЧ по системе гол+пас. Этот показатель успешности Онема упомянут не просто так. В отличие от завершителя Катото, она хороша и в создании моментов, и в деле последнего удара.

Гейоро — честь и совесть парижского коллектива, но при перекрытии ей кислорода рушится вся игра гостей. Правда, сделать это не так просто, и за весь блестящий период удалось только "Гавру", упустившему победу над ПСЖ на 90+5 минуте (1:1). Причем забила как раз Гейоро, таки вырвавшаяся из плотной опеки уставших соперниц.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
22
Луиза Грос
2
Sembrant
4
Перла Виггосдоттир
19
Naschenweng
7
Gwinn
31
Стануэй
25
Задразил
21
Mosegaard-Harder
17
Буль
12
Lohmann
11
Schüller
1
Kiedrzynek
15
Hunt
2
Samoura
5
De Almeida
28
Le Guilly
11
Мартенс
14
Грунен
8
Geyoro
7
Karchaoui
22
Chawinga
9
Katoto


Ставки на тренд



В двух из трех очных игр сторон забивали оба клуба. (Обе забьют за 1,69)

В двух из трех личных встреч на двоих команды забивали более двух мячей. (ТБ (2,5) за 1,78)

Прогноз Soccer365.ru



30.01.2024 14:00
В дуэли Мюнхена и Парижа все не так очевидно, как кажется. Вообще, учитывая показатели сторон перед встречей, со статусом фаворита, приписанного "Баварии", согласиться трудно. Впрочем, спешить отдавать предпочтение ПСЖ также не стоит.

Да, в пользу французского клуба говорит статистика давних убедительных и успешных выступлений. Однако если присмотреться ближе, окажется, что на выезде в ЛЧ парижанки уязвимы. У ПСЖ лишь одна победа в пяти предыдущих встречах. Да, одержанная как раз в последней игре с "Ромой", но до нарушения общей неприятной тенденции ПСЖ пока далеко.

Для "Баварии" домашний матч — отличная возможность обрести уверенность в своих силах и просто доказать свою состоятельность. Клуб из Мюнхена дома как раз хорош — лишь одно поражение в десяти предыдущих играх. Впрочем, поверить, что "Бавария" в состоянии переиграть столь убедительный ПСЖ, пусть и дома, как-то не получается. Рискнем предположить, что матч принесет ничью, а обе команды забьют не один раз.
Прогноз: 2-2

11.94 X3.68 23.44 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.19
Реклама 18+

Отправить
За кого будет болеть Тухель здесь?))
  +1
Ближайшие матчи