Войти
06:38 28.04
Саудовская Аравия ― Южная Корея: превью
Рассказываем о раскладах на матч Саудовской Аравии и Южной Кореи в рамках 1/8 финала Кубка Азии-2023.
Саудовская Аравия ― Южная Корея: превью
14.33 X3.75 21.80 ТБ 2.52.29ТМ 2.51.66ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Встреча Саудовской Аравии и Южной Кореи ознаменуются большим противостоянием известных европейских менеджеров ― Роберто Манчини и Юргена Клинсмана.

Ключевые моменты



Саудовская Аравия


1. Саудовская Аравия оставила двоякое впечатление на групповом этапе

Группу с Оманом, Таиландом и Кыргызстаном арабы прошли неоднозначно. Вроде и заняли первое место, но при этом Оман обыграли с большим трудом благодаря голу в компенсированное время. С Кыргызстаном и рассуждать особо нечего ― у соперника было два удаления. В последней игре с Таиландом саудиты имели колоссальное преимущество, но не реализовали ничего, даже пенальти, закончив в итоге безголевой ничьей. И пока непонятно, смогут ли футболисты Саудовской Аравии добавить в плей-офф.

2. Гариб и Тимбукти восстановились после повреждений

В матче последнего тура с Таиландом не смог принять участие защитник "Аль-Хиляля" Хассан Аль-Тимбукти, составляющий трио в обороне вместе с Али Ладжами и Аль-Булаихи. Хорошая новости и по Абдулрахману Гарибу. Атакующий игрок "Аль-Насра" постепенно втягивался в турнир, первые две игры выходя на замену. Однако в матче с Таиландом он провел все 90 минут и тем самым показал, что физически готов сыграть в роли второго нападающего и постарается забить свой второй гол на турнире.

3. Одна из проблем Саудовской Аравии кроется в низкой результативности

Выдвигается обвинение в сторону Роберто Манчини. Итальянец с момента прихода в сборную до сих пор не нашел стабильной связки форвардов. На групповой стадии Манчини в каждом матче выпускал в нападении разных игроков, но это скорее не помогало, а вносило замешательство: команда не чувствует связи с атакой, а сами нападающие находятся под давлением из-за желания забить и при этом не видят доверия со стороны главного тренера. К чему это привело? Все четыре мяча на групповом этапе были забиты кем угодно, но не нападающими. В игре с Южной Кореей проблема может всплыть, как ранее с Таиландом (0:0).

Южная Корея


1. Южная Корея сознательно избежала встречи с Японией?

В заключительной игре с Малайзией южнокорейцы выглядели несомненным фаворитом и должны были забирать победу, а вместе с ней и первое место в группе. Однако произошло необъяснимое: футболисты из страны утренней свежести устроили показательное шоу с шестью забитыми мячами и спасительным голом малазийцев на 90+15 минуте, который привел к ничьей 3:3. Гости набрали первое очко на турнире, а Южная Корея избежала встречи с Японией, которую боится больше, чем Саудовскую Аравию.

2. У Южной Кореи проблемы в защите: потеряли основного вратаря, Ким Мин Джэ не дает надежности

Перед стартом на Кубке Азии оборона Южной Кореи считалась едва ли не самой надежной, но групповой этап южнокорейцы закончили с шестью пропущенными мячами. И здесь, конечно, обращается внимание на игрока "Баварии" Ким Мин Джэ, чувствующего себя не в своей тарелке. Не одного Кима стоит винить, речь идет и о других футболистах. У южнокорейцев возникли проблемы из-за травмы основного голкипера Ким Сынгю ― он выбыл до конца турнира. Заменяет его Чо Хену, к которому имеются определенные вопросы по играм с Иорданией и Малайзией. В них он в сумме пропустил пять мячей после восьми ударов в створ ворот.

3. Ли Кан Ин и Сон Хын Мин ― главные надежды Южной Кореи в нападении

Поскольку от обороны и резервного голкипера чудес ждать не стоит, самое время обратить внимание на работу в нападении, где у южнокорейцев по итогу группового этапа вышел отличный показатель в восемь забитых мячей. Основная заслуга у Ли Кан Ина и Сон Хын Мина: футболисты ПСЖ и "Тоттенхэма" на двоих забили пять голов. Правда, у капитана два мяча (оба забиты с пенальти), а Ли Кан Ин реально считается заводилой команды в нападении и фактическим лидером, способным сыграть главную скрипку в достижении результата.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-4-2
22
Аль-Кассар
5
Аль-Булаихи
4
Ладжами
17
Аль-Тамбакти
25
Аль-Брейк
23
Канно
16
Аль-Наджеи
15
Аль-Хайбари
18
Гариб
10
Аль-Досари
11
Аль-Шехри
21
Хёну
3
Джин-Су
4
Мин Джэ
19
Ёнгвон
22
Ён Ву
18
Кан Ин
6
Ин Бом
17
У Ён
10
Джэ Сон
7
Хын Мин
9
Ге Сон


Ставки на тренд



Семь из восьми последних игр с участием Южной Кореи закончились тоталом больше. ТБ 2.5 за 2.12.

В пяти матчах подряд между сборными голы забивались только одной из сторон. ОЗ ― нет за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



30.01.2024 11:00
Саудовская Аравия и Южная Корея сыграют между собой на столь ранней стадии, и вряд ли команды этим довольны, так как у каждой сборной имеется цель победить на турнире. Саудовская Аравия на групповом этапе показала себя надежно в обороне, но имелись проблемы с созданием и реализацией голевых моментов. Во многом здесь причина в Роберто Манчини, который экспериментирует с нападающими, ни разу не выставив одних и тех же игроков. А ведь нападающие ― игроки зависимые и должны чувствовать доверие.

У Южной Кореи ситуация обратная. В нападении азиатская сборная справляется хорошо за счет класса Ли Кан Ина и Сон Хын Мина, забивших на двоих пять из восьми командных голов. И им есть что предъявить обороне саудитов. Но главное, им еще необходимо в большей степени голами компенсировать недостатки обороны своей сборной, которые явно проявились на групповом этапе и не исчезнут к матчу с Саудовской Аравией.

Предполагаем, что нас ждет интересная игра, где сложно определить победителя, но сделаем ставку на результативный и бессистемный футбол команды Юргена Клинсмана.
Прогноз: 1-2

14.33 X3.75 21.80 ТБ 2.52.29ТМ 2.51.66ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи