Войти
02:31 27.04
Ливерпуль ― Норвич Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Норвич Сити в рамках четвертого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Ливерпуль ― Норвич Сити: превью
11.15 X10.50 214.90 ТБ 2.51.26ТМ 2.54.00ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

В предстоящем матче Кубка Англии сыграют две команды из разных дивизионов. "Ливерпуль" лидирует в АПЛ, в то время как "Норвич" занимает лишь восьмое место в Чемпионшипе.

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. "Ливерпуль" продолжает участие во всех турнирах

На днях "Ливерпуль" оформил выход в финал Кубка лиги, добыв устраивающую ничью в гостях у "Фулхэма" (1:1). Этот матч прервал серию из пяти побед подряд, но вряд ли кто-то из болельщиков "красных" этому расстроился. Команда Юргена Клоппа не только находится в шаге от первого в сезоне трофея, но и выиграла группу Лиги Европы, лидирует в АПЛ и, естественно, не собирается сбавлять обороты и в Кубке Англии, из которого выбила на прошлой стадии лондонский "Арсенал" (2:0).

2. Александер-Арнольд и Собослаи близки к возвращению, но пока не сыграют

За последнюю неделю Юрген Клопп получил несколько хороших новостей из лазарета: Робертсон восстановился после травмы, набрал форму и даже попал в заявку на игру с "Фулхэмом". Так что не исключено, что Джо Гомес, отыгравший на левом фланге обороны шесть матчей без замен, наконец-то получит отдых. Со дня на день к тренировкам приступят Александер-Арнольд и Собослаи, но оба будут готовится уже к встрече с "Челси" в ближайшую среду.

3. Клопп объявил, что это его последний сезон в "Ливерпуле"

За два дня до игры информационное пространство всколыхнуло интервью Юргена Клоппа, в котором тот неожиданно объявил о том, что покинет "Ливерпуль" по окончании сезона. Эта шокирующая новость задаст тон ближайшему матчу, сделав рядовую встречу особенной. Трудно предугадать, как команда отреагирует на грустные для них и болельщиков известия, но "Энфилд" в случае чего придаст дополнительной энергии — "Ливерпуль" не проигрывает на этом стадионе уже 11 месяцев, а в последних четырех домашних матчах "красные" забили 12 мячей.

Норвич Сити


1. У "Норвича" прервалась беспроигрышная серия

В текущей турнирной таблице Чемпионшипа "Норвич" занимает восьмое место, но отставание от зоны плей-офф за повышение в АПЛ составляет всего два очка. Этот гандикап можно было отыграть в состоявшейся на днях игре с "Лидсом", но только на бумаге — соперник на своем поле имел солидное преимущество, пусть и конвертировал его лишь в один гол. Это поражение стало для "Норвича" первым за шесть встреч. На этот отрезок приходится и два матча Кубка Англии, в которых "Норвич" не с первой попытки, но поборол "Бристоль Роверс", выступающий дивизионом ниже — 1:1 дома и 3:1 в гостях.

2. Роу и Сарджент не сыграют с "Ливерпулем"

У Дэвида Вагнера внезапно возникли заметные кадровые проблемы в атаке. В текущее трансферное окно "Норвич" вернул в "Ноттингем" арендованного Хван Ый Джо, который уступил место в центре нападения восстановившемуся после тяжелой травмы Джошу Сардженту. Однако накануне матча стала известно, что Сарджент не сможет помочь команде на "Энфилде". Также в предыдущей встрече получил травму Джонатан Роу, без которого придется очень непросто — вингер молодежной сборной Англии поучаствовал в четырех из девяти голов "Норвича", забитых в 2024 году. В старте стоит ждать резервистов Онеля Эрнандеса и Адама Иду, хорошо проявивших себя в повторной игре с "Бристолем".

3. "Норвич" — больше не самая зрелищная команда Чемпионшипа

В первой половине сезона встречи с участием "Норвича" выходили весьма зрелищными и обоюдоострыми. В играх с участием "канареек" оба соперника забивали много мячей, и в какой-то момент "Норвич" стал самой зрелищной командой Чемпионшипа с показателем 3,54 голов в среднем за матч с их участием. Однако с наступлением Рождества все изменилось — за последние шесть туров игры "Норвича", наоборот, входят в тройку худших по результативности. На этом отрезке было зафиксировано пять забитых и пять пропущенных мячей. Показательно, что сразу три встречи были проиграны со счетом 0:1.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Бекер
26
Робертсон
5
Конате
78
Куанса
84
Брэдли
10
МакАллистер
17
Джонс
19
Эллиотт
9
Нуньес
18
Гакпо
20
Жота
28
Ган
3
Стейси
24
Даффи
6
Гибсон
30
Яннулис
17
Сара
26
Нуньес
25
Эрнандес
10
Барнс
7
Сайнс
11
Ида


Ставки на тренд



"Ливерпуль" выиграл у "Норвича" семь матчей подряд. В пяти последних очных встречах забивалось не более четырех голов. П1+ТМ(4,5) за 1,94.

Обе команды забивали в пяти из шести последних домашних матчей "Ливерпуля". ОЗ(да) за 1,78.

Прогноз Soccer365.ru



28.01.2024 09:30
Юрген Клопп объявил о том, что этот сезон в "Ливерпуле" будет для него последним, чем тут же сделал ближайший рядовой матч особенным. Тяжелая новость может создать особый настрой на трибунах "Энфилда", на котором "красные" не проигрывают почти год и много забивают в последнее время. "Ливерпуль" в потрясающей форме и даже без ряда ключевых игроков держит высокое качестве игры и дает результат.

"Норвич" тренирует близкий друг Юргена Клоппа ― Дэвид Вагнер, который свою работу делает неплохо. Его команда достойно держится в Чемпионшипе, но вмешаться в борьбу за повышение очень сложно. В последнее время "канарейки" показывают неплохие результаты, хотя последний на текущий день матч обернулся поражением от "Лидса", а в Кубке Англии пришлось потратить две игры на то, чтобы пройти середняка третьего дивизиона "Бристоль Роверс". Проблема ― травмы двух ключевых нападающих. Даже в более стабильные и не такие давние времена "Норвич" терпел от "Ливерпуля" одно поражение за другим. Ближайший матч исключением не станет.
Прогноз: 3-0

11.15 X10.50 214.90 ТБ 2.51.26ТМ 2.54.00ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+
Ближайшие матчи