Войти
07:33 29.04
Челси (Ж) ― Реал Мадрид (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Реала Мадрид в рамках пятого тура группового этапа женской Лиги чемпионов-2023/24.
Челси (Ж) ― Реал Мадрид (Ж): превью
11.19 X7.42 210.90 ТБ 2.51.42ТМ 2.52.75
Реклама 18+

Знаменитый "Стэмфорд Бридж" примет противостояние "Челси" и "Реала" в самом престижном еврокубке. Только бегать по полю будут на этот раз "немножко" другие игроки.

Ключевые моменты



Челси (Ж)


1. "Синие" в отличной форме и готовы к большему

Команда Эммы Хейс выиграла последние четыре матча во всех соревнованиях, включая победу в дополнительное время со счетом 3:1 над "Вест Хэмом" в Кубке Англии. Как показала практика, команде не пошла на пользу даже минимальная пауза в календаре.

Тем не менее поражение от "Арсенала" разбудило коллектив ― дальше "Челси" уже был похож на себя. Для выхода в следующий раунд с первого места хозяйкам достаточно победы с любым счетом.

2. Керр выбыла на длительный срок, сильно спутав карты тренерскому штабу хозяев

Сальма Паральюэло из "Барселоны" и футболистка "Челси" Саманта Керр лидируют в гонке бомбардиров женской ЛЧ ― у обеих по пять голов. Однако Керр получила на тренировке травму крестообразной связки и надолго выбыла из строя.

У Хейс хватает игроков линии атаки, если бы не одно "но". Хватает в количественном отношении, но футболистки плана Керр — взрывного тарана, способного продавливать оборону оппонентов — у нее нет. А потому порой "Челси" упирается в стену в противостояниях с эшелонированной защитой соперников.

3. Джеймс способна стать Х-фактором успеха лондонского клуба ― она в фантастической форме

Впрочем, нет худа без добра. Последний матч "синих" завершился победой со счетом 3:1 над "Манчестер Юнайтед". Виктория стала возможна благодаря стараниям одной футболистки.

Лорен Джеймс заслужила аплодисменты красивейшим хет-триком. Это также был второй подряд хет-трик в Суперлиге для Джеймс на "Стэмфорд Бридж" после того, как она забила в матче против "Ливерпуля" в ноябре. Джеймс выглядит неудержимой. И той футболисткой, которая готова делать разницу.

Реал Мадрид (Ж)


1. "Реал" сыграет на фоне сущего кошмара: команда потерпела фиаско и на внутренней, и на внешней арене

Несмотря на пережитый три дня тому кошмар, 17 января Жоан Лапорта мог хоть и криво, но улыбнуться. Женская команда "Барселоны" вынесла "Реал" вперед ногами в Суперкубке Испании (4:0) и подтвердила крайне слабую форму этих "бланкос".

И это при том, что на внутренней арене "белые" и без того отпустили каталонок далеко вперед ― они вообще идут вровень еще и с "Леванте" и "Мадридом". В Лиге чемпионов песенка была спета еще в декабре 2023-го — на выход из группы клуб давно не претендует. В целом у "Реала" шесть(!) поражений в последних десяти матчах, а с такими показателями на титулы не претендуют.

2. Отсутствие нападающего Бруун бьет не так по результативности команды, как по психологии

Одна из причин плохого выступления "Реала" в последние месяцы — невозможность задействовать лидера команды. Форвард Сайне Бруун — не просто футболистка, забившая уже семь голов с начала сезона. Она — вожак этого коллектива.

Бруун отличается авторитетом среди одноклубниц. Для нее вступить в дискуссию с той или иной футболисткой "Реала" по ходу матча — привычное дело. И к ее мнению прислушиваются. Без Сайне и без того приунывший Мадрид лишен дерзости и уверенности в себе.

3. "Белые" не умеют играть на выезде

Ко всем бедам этого "Реала" добавляется еще одна. И в этом случае налицо хроническая проблема, решить которую "бланкос" не могут давно.

Дело в том, что "Реал" совершенно плох в гостях. Мадридки выйдут на игру с серией из четырех поражений в последних шести матчах на выезде во всех соревнованиях. И эта редко прерывающаяся полоса длится с середины ноября.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
24
Hampton
39
Björn
26
Бьюкенен
21
Charles
12
Lawrence
22
Cuthbert
8
Лойпольц
11
Reiten
10
Джеймс
19
Риттинг Канерид
2
Fishel
1
Rodríguez
5
Ivana
14
Sousa
11
Hernández
7
Olga
24
Olofsson
6
Toletti
18
Caicedo
21
Zornoza
22
del Castillo
20
Feller


Ставки на тренд



В семи из предыдущих десяти домашних матчей "Челси" в ЛЧ одна из команд не забивала. (Обе забьют — нет за 1,93).

В четырех из последних семи домашних игр "Челси" в ЛЧ хозяева побеждали с разницей не менее чем в два гола. (П1 (фора -1,5) за 1,75).

Прогноз Soccer365.ru



24.01.2024 14:00
Хороших новостей для "Реала" снова нет. Насколько в целом убедительна в последнее время мужская команда из Мадрида, настолько слаба и уязвима — женская. Поражение от "Барселоны" стало для "бланкос" большим ударом. А также, что не менее важно, показало, что мадридки на данном этапе не в состоянии успешно противостоять клубам из первого эшелона европейских фаворитов.

"Челси" относится как раз к таким клубам. И решает самые высокие задачи — как во внутреннем первенстве, так и в еврокубке. Следовательно, вопрос изначально состоит в том, что перед нами команды из разных весовых категорий.

Усугубляя положение команды из Мадрида, скажем следующее. Если гости сыграют на фоне очень слабых показателей на выезде, то хозяева в родных стенах, наоборот, предельно хороши. Лондонки не уступали в последних 13 домашних играх, одержали 12 побед и один раз сыграли вничью после апрельского поражения от Барселоны (0:1).

Тем не менее на гол испанский коллектив наиграть в состоянии. "Челси" стабильно пропускает в последних матчах, при этом атака у "Реала" весьма изобретательна даже в худших для команды ситуациях.
Прогноз: 3-1

11.19 X7.42 210.90 ТБ 2.51.42ТМ 2.52.75
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи