Войти
02:55 29.04
Намибия ― Мали: превью
Рассказываем о раскладах на матч Намибии и Мали в рамках третьего тура группового этапа Кубка африканских наций-2023.
Намибия ― Мали: превью
16.56 X3.73 21.58 ТБ 2.52.31ТМ 2.51.62ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Намибия с тремя очками занимает третье место, тогда как Мали с четырьмя баллами лидирует в группе E с очковым отрывом от сборной ЮАР, которая идёт второй. Чтобы гарантированно занять первое место, Мали необходимо побеждать, но если ЮАР не обыграет Тунис, то хватит и ничьей. А Намибия в случае поражения может даже третье место утратить.

Ключевые моменты



Намибия


1. Намибия была деклассирована сборной ЮАР

Намибия в первом же туре организовала сенсацию, обыграв фаворита группы ― Тунис (1:0). Самое главное, что это было не мегавезение, как часто бывает, а справедливый результат, который отражал ход матча: намибийцы были лучше по xG (2.01:0.78) и перебили соперника (13:10). Тем удивительнее, что после столь зрелой игры с фаворитом группы Намибия влетела ЮАР со счётом 0:4: три она пустила ещё до перерыва, за 90 минут в итоге нанеся лишь один удар в створ. Учитывая, что перед Кубком Африки у Намибии была всего одна победа в восьми матчах, всё больше напрашивается вывод о случайности виктории в противостоянии с Тунисом, который набирает форму по ходу турнира.

2. Намибия меньше всех на турнире ротирует состав

В двух стартовых турах Намибия была одной из трёх команд (наряду с ДР Конго и Кабо-Верде), которые не внесли никаких изменений в свой стартовый состав, используя всего 15 игроков ― наименьший показатель среди всех команд. Однако, повторить этот состав в третий раз не получится: Абсалом Иимбонди и Петрус Шитемби были заменены в перерыве матча со сборной ЮАР из-за незначительных повреждений ― они вряд ли выйдут в старте против Мали, хотя на скамейке запасных и поприсутствуют.

3. Намибия будет бороться за лучший результат в истории

Если по поводу качества состава сборной Намибии и тактической подготовленности её игроков есть вопросы, то к настрою команды они вряд ли имеются. Впервые за долгое время она близка к историческому для себя достижению ― выходу в плей-офф. Ранее намибийцы всего трижды отбирались на турнир, но ни разу не выходили в плей-офф. Более того, "сухарь" в матче с Тунисом в первом туре стал для сборной Намибии первым и пока что единственным на Кубке Африки ― в остальных 11 встречах она пропускала как минимум один мяч. Поэтому отнять очки у Мали будет непросто, но правильным настроем можно многое перекрыть.

Мали


1. Мали претендует на звание "открытие турнира"

Сборная Мали серьёзно превосходит Намибию только по одному подбору игроков. Однако, к качественному составу прилагаются достаточно зрелая игра и отличные результаты. К турниру сборная Мали подошла на восьмиматчевой (шесть побед, две ничьи) беспроигрышной серии, а стартовала на Кубке Африки с уверенной победы над ЮАР (2:0). Но лучший по качеству матч был сыгран во втором туре с Тунисом ― победить не удалось (1:1), однако по игре малийцы были ощутимо лучше, владея инициативой на протяжении всей встречи (1.23:0.53 по xG, 12:5 по ударам).

2. Кадровых потерь нет. Ждать ли ротации?

Кадровых потерь в составе сборной Мали нет ― все в строю, поэтому у Эрика Шелле есть возможность выставить сильнейших. В стартовых двух турах Шелле ротировал только тройку полузащитников, где неизменно в старте выходил лишь Амаду Айдара. Против Намибии в состав вернутся Ив Биссума и Алью Дьенг ― именно такой подбор полузащитников (плюс Айдара, который также сыграет) выходил на поле с первых минут в победной встрече с ЮАР.

3. Синайоко набрал огненную форму

Лидер атаки сборной Мали Лассине Синайоко забил в обеих встречах Кубка Африки, записав на своё счёт два из трёх голов команды. В последних шести матчах за сборную он забил четыре гола ― парень за несколько месяцев стал лидером. При этом не только в национальной команде Лассине зажигает: в последних шести матчах за "Осер" у него три гола и два ассиста ― без результативных действий Синайоко не уходит с поля уже в семи встречах за клуб и сборную кряду. Вряд ли нападающий промолчит и на этот раз.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-3-1-2
1
Казапуа
4
Ханамуб
21
Хауконго
12
Амутеня
22
Ньямбе
18
Петрус
7
Хотто
10
Тджиуеза
6
Катуа
9
Музеу
13
Шалулиле
16
Диарра
2
Траоре
5
Куяте
6
Ниакате
17
Сако
10
Биссума
23
Дьенг
4
Айдара
26
Думбия
20
Койта
25
Синайоко


Ставки на тренд



Сборная Мали выиграла пять из последних семи матчей. Ставка: П2 за 1.62.

Лассине Синайоко забил в четырёх из последних пяти матчей за клуб и сборную. Ставка: Синайоко забьёт – Да за 2.65.

Прогноз Soccer365.ru



24.01.2024 12:00
Намибия после убедительной победы в первом туре над фаворитом группы Тунисом со счётом 0:4 влетела сборной ЮАР, продемонстрировав безобразнейший футбол. Теперь намибийцам необходимо снова совершать подвиг, иначе места в плей-офф им не видать. На Кубке Африки сборная Намибии ни разу из группы не выходила, так что мотивация будет серьёзная.

Проблема в том, что на стороне Мали и мотивация (необходимо забирать первое место), и класс (вся основа играет в Европе), и отличная форма: к турниру сборная Мали подошла на восьмиматчевой беспроигрышной серии, после чего обыграла ЮАР (2:0) и скатала ничью с Тунисом (1:1), хотя и была гораздо лучше. Кроме того, лидер атаки Лассине Синайоко без результативных действий не уходит с поля уже в семи встречах за клуб и сборную кряду ― он в отличной форме и наверняка отметится в предстоящем матче, поспособствовав очередной победе малийцев.
Прогноз: 0-2

16.56 X3.73 21.58 ТБ 2.52.31ТМ 2.51.62ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи