Войти
19:50 27.04
Лидс Юнайтед – Норвич Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лидс Юнайтед и Норвич Сити в рамках двадцать девятого тура Чемпионшипа сезона-2023/24.
Лидс Юнайтед – Норвич Сити: превью
11.43 X5.08 27.62 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

В Чемпионшипе встречаются два претендента на повышение. "Лидс" претендует на прямую путевку, а для "Норвича" наиболее реальной выглядит задача попадания в плей-офф.

Ключевые моменты



Лидс Юнайтед


1. "Лидс" снова вышел на серию побед, но его декабрьским спадом успели воспользоваться конкуренты

"Павлины" идут на серии из четырех побед подряд, три из которых были уверенными и разгромными. Только в прошлом туре "Престон" смог оказать "Лидсу" достойное сопротивление, но не удержал ничейный счет. Начало года у "Лидса" получилось отличным, но как-то улучшить свое турнирное положение у него не получилось ― он все так же четвертый. Пока "павлины" буксовали в декабре, "Саутгемптон" и "Ипсвич" не теряя времени ушли в отрыв. Впрочем, отставание в пять очков от второго места на дистанции Чепионшипа не выглядит чем-то критичным ― у "Лидса" есть время все наверстать.

2. Стрёйк и Ньонто травмированы

В матче с "Норвичем" хозяевам не помогут Паскаль Стрёйк и Вилли Ньонто. Первого можно назвать ощутимой потерей ― нидерландец был основным защитником еще с прошлого сезона. Талантливый итальянец чаще проигрывал конкуренцию в атаке ― его потеря не будет настолько ощутимой. Тем более, что в этой линии у "павлинов" даже перебор сильных игроков. Набрал отличную форму Патрик Бэмфорд ― теперь Дэниелу Фарке придется поломать голову, как уместить на поле всех своих нападающих.

3. В домашних матчах "Лидс" еще не проигрывал

Игры на "Элланд Роуд" ― настоящий козырь "Лидса". По результатам в домашних матчах "павлины" (наряду с "Лестером") ― лучшая команда лиги и единственная, кто дома еще не проигрывал. 34 очка набрал "Лидс" в домашних встречах, тогда как на выезде ― всего 20. Текущая домашняя форма "павлинов" очень мощная, в десяти последних играх на "Элланд Роуд" у них девять побед и одна ничья с "Ковентри", который на тот момент был на подъеме.

Норвич Сити


1. "Норвич" не проигрывает пять матчей и в последних встречах смог набрать хорошую форму

С начала года "Норвич" постепенно набрал обороты. Он не проигрывает пять матчей подряд, три последних встречи выиграл, причем две из них были в гостях. Если три очка с кризисным "Халлом" и победа над скромным "Бристолем" в Кубке Англии еще не были показателями хорошей формы, то уверенная победа над "Вест Бромвичем" в прошлом туре уже открыто говорит об этом. "Канарейки" сейчас будут опасной преградой для любого соперника. Если взглянуть на последние десять матчей, то они уже отбирали очки у тех, кто выше их в турнирной таблице.

2. Батт травмирован, а Сарджент набирает обороты

У "Норвича" зимой пока не произошло каких-то особых кадровых перестановок. Вслед за Хван Ый Джо был отпущен Адам Форшоу, который, несмотря на свой колоссальный опыт, не прижился в команде. Их потеря не сделает "канареек" слабее, как и травма Данни Батта ― даже будучи здоровым, он проигрывал конкуренцию коллегам по центру обороны. Хочется отметить постепенное возвращение оптимальной формы Джошем Сарджентом. Американец из-за травмы пропустил почти всю первую половину сезона, а после возвращения он уже успел принять участие в пяти матчах, забив в них два гола. Еще немного и у Дэвида Вагнера в колоде появится очень мощный козырь.

3. В гостях "Норвичу" сложно сохранить свои ворота в неприкосновенности

В текущем сезоне "Норвич" успел сыграть уже 18 выездных матчей. Еще в августе у него была серия из трех выездных игр подряд без пропущенных голов, а дальше ― как отрезало. В 14 последних выездных встречах "Норвич" стабильно пропускает ― в восьми из них дело не ограничилось одним голом. От "Лидса" в предыдущем даже домашнем матче "канарейки" умудрились пропустить трижды, а потому с выездом на "Элланд Роуд" у них могут быть связаны большие опасения.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Мелье
3
Фирпо
6
Купер
14
Родон
22
Грэй
4
Ампаду
44
Груев
10
Саммервилл
9
Бэмфорд
20
Джеймс
24
Рюттер
28
Ган
3
Стейси
24
Даффи
6
Гибсон
15
Маккаллум
23
Маклин
17
Сара
27
Роу
10
Барнс
16
Фасснахт
9
Сарджент


Ставки на тренд



В четырех последних матчах между "Лидсом" и "Норвичем" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.71.

В четырех из шести последних домашних матчей "Лидс" забивал не менее трех голов за игру. Поставить на индивидуальный тотал "Лидса" больше 2.5 можно за 2.43.

Прогноз Soccer365.ru



24.01.2024 13:45
"Павлинов" ждет самый серьезный соперник из тех, с кем пришлось встречаться в новом году. Пусть в букмекерских котировках "Лидс" идет большим фаворитом, но это не повод недооценивать "Норвич", который сейчас в хорошей форме и не так давно уже останавливал довольно серьезные "Ипсвич" и "Саутгемптон". Фавориту придется попотеть, чтобы оправдать свой статус.

Гости наверняка не будут пытаться взять инициативу в свои руки ― в матчах с сильными командами Дэвид Вагнер предпочитает играть от соперника. А значит у "Лидса" будет много возможностей, которыми нужно будет грамотно распорядиться. Атака хозяев сейчас в хорошей форме, а "Норвич" на выезде стабильно пропускает ― вряд ли "канарейки" прервут свою неудачную серию именно на "Элланд Роуд".

Конечно, шансов на победу больше у "Лидса", но не стоит ждать, что она получится совсем уж простой. Вряд ли хозяева смогут сохранить свои ворота в неприкосновенности, но это и не столь важно, если получится в итоге набрать свои три очка.
Прогноз: 2-1

11.43 X5.08 27.62 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи