Войти
04:25 27.04
Истанбул ББ ― Фенербахче: превью
Рассказываем о раскладах на матч Истанбула и Фенербахче в рамках двадцать второго тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Истанбул ББ ― Фенербахче: превью
16.50 X4.58 21.50 ТБ 2.51.71ТМ 2.52.23ОЗ да1.80ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Истанбул Башакшехир" с 27-ю очками находится всего лишь на десятом месте в турнирной таблице, тогда как "Фенербахче", набравший в два раза больше баллов, лидирует в чемпионате.

Ключевые моменты



Истанбул ББ


1. "Истанбул" не проигрывает девять матчей подряд

После кошмарного старта сезона, вместившего в себя пять поражений в шести стартовых турах, "Истанбул" постепенно карабкается вверх по турнирной таблице и показывает определенные успехи. Беспроигрышная серия в Суперлиге длится уже семь матчей (четыре победы и три ничьи). К этому числу можно приплюсовать и две победы в Кубке Турции, на который у клуба большие планы. В минувшем туре подопечные Кагдаса Атана упустили победу над другой стамбульской командой — "Фатих Карагумрук". Соперник остался в меньшинстве за 15 минут до конца второго тайма, но сравнял цифры на табло на 88-й минуте — 1:1.

2. У "Истанбула" сразу четыре потери в основном составе

В матче минувшего тура Кагдас Атан столкнулся с кадровыми проблемами. Игру из-за небольших повреждений пропустили полузащитники Мехди Абеид и Димитрис Пелкас, а также вингер Сердар Гюрлер. Участие всех троих в ближайшей встрече под вопросом. Точно известно, что не сыграет перебравший желтых карточек защитник Джером Опоку. Зато в строю лучший бомбардир "Истанбула" — бывший форвард "Милана" и "Герты" Кшиштоф Пентек, на счету которого семь голов в 19 играх в текущем сезоне.

3. "Истанбул" неудачно играет с клубами из своего города

Ничья с "Фатих Карагумрук" принесла "Истанбулу" всего четвертое очко в текущем сезоне, набранное в играх со стамбульскими командами. Еще три балла были добыты на выезде у "Истанбулспора", а остальные четыре встречи с соседями по городу были проиграны с общим счетом 1:9. В том числе подопечные Кагдаса Атана в первом круге ничего не смогли поделать с командами из большой тройки турецких клубов — "Галатасараем" (1:2), "Фенербахче" (0:4) и даже угодившим в пике "Бешикташем" (0:1). Что касается конкретно "Фенербахче", то отношения с этим клубом складывались у "Истанбула" по-разному, но четыре последние очные встречи принесли четыре поражения с общим счетом 1:9.

Фенербахче


1. "Фенербахче" оступился, но удержался на первом месте

Очная встреча "Фенербахче" с "Галатасараем" в конце декабря разочаровала зрителей нулевой ничьей, но сохранила статус-кво в золотой интриге. С тех пор "Фенербахче" не давал повода усомниться в своих чемпионских амбициях, одержав четыре победы подряд, однако в минувшем туре подопечные Исмаила Картала не смогли сломить сопротивление "Самсунспора". "Канарейки" забили быстрый гол, но потом не реализовали огромное количество опасных моментов и позволили сопернику сравнять счет — 1:1. "Фенербахче" сохранил первую строчку в турнирной таблице, но опережает "Галатасарай" лишь по разнице мячей.

2. Крунич заменит Фреда в центре поля

На последних минутах матча с "Самсунспором" неприятную травму сухожилия бедра получил полузащитник Фред. Бразилец из-за травм и дисквалификаций пропустил с начала осени всего семь игр Суперлиги и Лиги конференций ― именно на эти встречи пришлись все три поражения, а также две из трех ничьих "Фенербахче" в сезоне. Без своего ключевого полузащитника команде придется обходиться минимум месяц. Спасти положение призван арендованный у "Милана" Раде Крунич.

3. "Фенербахче" — одна из самых результативных команд Европы

В матче с "Самсунспором" футболисты "Фенербахче" нанесли 21 удар по воротам, которые были оценены на 2,51 по метрике xG. Только на невезение остается списать тот факт, что игра не закончилась разгромом, как недавние встречи с "Истанбулспором" (5:1), "Коньяспором" (7:1) и "Аданспором" в Кубке Турции (6:0). 58 голов в 21 матче чемпионата — это больше, чем у любого клуба из топ-5 лиг Европы и один из лучших результатов на всем континенте.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Бабаджан
6
Педро Лима
27
Ба
5
Дуарте
15
Дюбуа
4
Эргюн
10
Озджан
26
Ильхан
25
Фигейреду
23
Тюрюч
9
Пентек
40
Ливакович
16
Мюлдюр
24
Остерволде
19
Бонуччи
7
Кадиоглу
5
Юксек
33
Крунич
17
Джан Кахведжи
53
Шиманьский
10
Тадич
9
Джеко


Ставки на тренд



Лишь в одной из шести последних встреч "Истанбула" и "Фенербахче" забивали обе команды. ОЗ(нет) за 1,95.

В четырех из пяти последних выездных матчей с участием "Фенербахче" забивалось минимум четыре мяча. ТБ(3,5) за 2,57.

Прогноз Soccer365.ru



24.01.2024 11:00
"Истанбул" пока очень далек от высот, на которые этот клуб забирался в некоторые минувшие сезоны, и обитает в середине таблицы Суперлиги. Но в последнее время команда Кагдаса Атана показывает сносные результаты, не проигрывая девять матчей во всех турнирах подряд. Однако на этом отрезке у "Истанбула" не было особо сильных соперников, а игры с соседями по городу принесли в копилку команды лишь четыре из 18 возможных очков. Не добавляют оптимизма травмы и дисквалификации, из-за которых хозяева не могут рассчитывать сразу на четырех игроков основы.

"Фенербахче" намерен вернуть себе чемпионское звание и почти не оставляет своим соперникам шансов на этом пути. Однако в минувшем туре "канарейки" споткнулись на "Самсунспоре" — то, что этот матч закончился вничью 1:1, а не очередным разгромом, можно списать на невезение и ужасную реализацию опасных моментов. "Фенербахче" — одна из самых результативных команд в Европе, что за минувшие три недели успели испытать на себе голкиперы сразу трех турецких клубов. Ближайший матч это тоже покажет.
Прогноз: 0-3

16.50 X4.58 21.50 ТБ 2.51.71ТМ 2.52.23ОЗ да1.80ОЗ нет2.02
Реклама 18+
Ближайшие матчи