Войти
07:44 27.04
Сельта ― Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сельты и Реала Сосьедад в рамках 1/4 финала Кубка Испании сезона-2023/24.
Сельта ― Реал Сосьедад: превью
14.08 X3.09 22.04 ТБ 2.52.74ТМ 2.51.44ОЗ да2.27ОЗ нет1.62
Реклама 18+

"Сельта" на пути к четвертьфиналу прошла "Турегано" (4:0), "Сестао" (2:1), "Аморебьету" (4:2) и "Валенсию" (3:1). "Сосьедад" разобрался с "Буньолем" (1:0), "Андраче" (1:0), "Малагой" (1:0) и "Осасуной" (2:0).

Ключевые моменты



Сельта


1. Регрессия к среднему: "Сельте" возвращается за невезение на старте сезона

На протяжении почти всего сезона "Сельте" сильно не везло с реализацией: при 31.53 xG (седьмое место в Примере) у "кельтов" 21 забитый гол (16-е место в Примере). Это данные по всему сезону ― проблемы с реализацией завели "Сельту" в зону вылета. Однако, благодаря последним результатам "кельты" вышли в четвертьфинал Кубка Испании и выбрались из зоны вылета. Причиной тому стало в том числе исправление ситуации с реализацией: в последних пяти встречах во всех турнирах у "Сельты" три победы и только одно поражение, а также десять голов при 6.55 xG ― теперь ей уже везёт.

2. Монкильо не готов к дебюту. Бенитес вернётся к пятёрке защитников

"Сельта" подписала правого защитника Хавьера Монкильо, контракт которого с "Ньюкаслом" истёк. Правда, не играл за "сорок" Хавьер ещё с лета ― он залечивает травму, поэтому и с "Сосьедадом" также не сыграет (хотя его восстановление завершается). Бенитес наверняка поменяет схему с 4-4-2 на 5-3-2. Именно второй вариант "кельты" использовали в ничейном матче с "Сосьедадом" в первом круге, а также во втором тайме встречи второго круга ― оба раза схема срабатывала.

3. "Сосьедад" ― проблемный для "Сельты" соперник

Тем не менее, какого-то плана, который гарантирует успех в матче с "Сосьедадом", у "Сельты" нет ― Бенитес не располагает необходимым составом, да и соперник уж очень хорош структурно. "Сосьедад" не допускает позиционных провалов, почти не предоставляет свободных зон и прессингует лучше всех в Европе. В итоге в последних восьми очных встречах с "Сосьедадом" "Сельта" потерпела шесть поражений, лишь дважды сыграв вничью.

Реал Сосьедад


1. "Сосьедад" обыграл "Сельту" в чемпионате, набрав неплохой ход

В минувшем туре Примеры "Реал Сосьедад" уже провёл генеральную репетицию кубковой встречи с "Сельтой", обыграв её же со счётом 1:0. Благодаря отлаженной до автоматизма игровой системе, баски провели очень качественный матч даже несмотря на массу кадровых потерь: они нейтрализовали атаку "кельтов", которая почти не заходила в штрафную Алекса Ремиро, превзойдя соперника по xG (0.63:0.26). И хотя не всё у "Сосьедада" в порядке, результат он добывает: в последних пяти матчах у басков всего одно поражение и три победы, а также три встречи на ноль.

2. У "Сосьдада" всё больше потерь

Тем не менее кадровых потерь у "Реала Сосьедад" по-прежнему много ― игнорировать их нельзя. Такефуса Кубо и Амари Траоре всё ещё покоряют Кубок Азии и Кубок Африки, с которого уже вернулся Умар Садик ― форвард получил травму, но успел вылечиться и уже готов выйти на поле. Также вернулся в общую группу опорник и ключевой игрок полузащиты "Сосьедада" Мартин Субименди. Основной же левый защитник Айхен Муньос получил травму. Теперь слева у Иманола Альгуасила один вариант ― Киран Тирни, который большую часть сезона провёл в лазарете и сейчас находится не в лучшей форме.

3. Оборона "Сосьедада" великолепна: восемь из десяти матчей на ноль

В минувшей игре Примеры "Сосьедад" позволил "Сельте" создать моментов на 0.26 xG ― "кельты" нанесли шесть ударов по воротам. И это не единственный такой матч: восемь из последних десяти встреч "Сосьедад" отыграл на ноль, не пропустив ни в противостоянии с "Интером", ни в зарубе с "Бетисом". В текущем розыгрыша Кубка Испании (четыре матча) баски также ни разу не пропустили, а в 21 туре Примеры у них всего 21 пропущенный гол ― меньше лишь у "Лас-Пальмаса" и мадридского "Реала". Рафаэлю Бенитесу придётся поломать голову, чтобы найти ключик к защите "Сосьедада".

Ориентировочные составы

5-3-2
4-3-3
13
Виллар
28
Домингес
4
Нуньес
2
Старфельт
21
Ристич
20
Васкес
30
Сотело
19
Сведберг
8
Бельтран
18
Странд-Ларсен
10
Аспас
1
Алекс
6
Элустондо
5
Субельдия
24
Ле Норман
17
Тирни
4
Субименди
8
Мерино
12
Захарян
10
Оярсабаль
19
Умар
7
Барренецеа Мугуруза


Ставки на тренд



В восьми из последних десяти матчей "Реала Сосьедад" забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.70.

В четырёх из последних пяти матчей "Реал Сосьедад" забивал во втором тайме. Ставка: второй тайм ИТ2Б 0.5 за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



23.01.2024 14:30
В последних пяти матчах у "Реала Сосьедад" всего одно поражение и три победы, а также три игры на ноль. В минувшем туре Примеры он уже провёл генеральную репетицию кубковой встречи с "Сельтой", полностью нейтрализовав соперника, что отражает xG (0.63:0.26). Такие показатели ― не редкость: восемь из последних десяти игр "Сосьедад" отыграл на ноль, не пропустив ни в противостоянии с "Интером", ни в зарубе с "Бетисом". В текущем розыгрыше Кубка Испании (четыре матча) баски также ни разу не пропустили.

Да, "Сельта" в свою очередь стала много забивать (десять голов в последних пяти матчах), справившись с проблемной реализацией. Да и сыграет она дома, однако взломать оборону "Сосьедада" ей будет тяжело. "Кельты" исторически плохо играют с командой Иманола Альгуасила: в последних восьми очных встречах с "Сосьедадом" "Сельта" потерпела шесть поражений, лишь дважды сыграв вничью. Вполне вероятно, что и на этот раз в не самом зрелищном стиле баски одержат победу.
Прогноз: 0-1

14.08 X3.09 22.04 ТБ 2.52.74ТМ 2.51.44ОЗ да2.27ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Отправить
Давно Пеллегрини начал Сосьедад тренировать?
  +1
Ближайшие матчи