Войти
04:43 28.04
Бетис ― Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бетиса и Барселоны в рамках двадцать первого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Бетис ― Барселона: превью
14.13 X4.09 21.84 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

"Бетис" вылетел из еврокубковой зоны и с 31-м очком идёт восьмым, отставая от топ-6 на один балл. "Барселона" с 41-м очком располагается на четвёртом месте, однако у неё есть матч в запасе (из-за участия в Суперкубке встреча каталонцев была перенесена).

Ключевые моменты



Бетис


1. "Бетис" переживает масштабный спад

Результаты "Бетиса" всё хуже: в последних десяти матчах во всех турнирах у него четыре поражения и всего две победы, одна из которых ― в Кубке Испании над скромным "Вильяновенсе". Да, Мануэль Пеллегрини сумел нейтрализовать "Жирону", "Реал Сосьедад" и "Реал Мадрид", добыв на данном отрезке ничьи в матчах с ними, однако все эти свершения остались в 2023 году. В 2024-м были встречи с "Сельтой" (1:2) и "Алавесом" (0:1), проигрыши с которым вышвырнули "Бетис" из Кубка Испании и из еврокубковой зоны в Примере.

2. У "Бетиса" кошмарные кадровые потери

Главная причина спада "Бетиса" в текущем сезоне ― кадровые проблемы. Во-первых, на днях команду покинул Андреас Гуардадо, который перешёл в мексиканский "Леон". Во-вторых, из-за травм не сыграют Айтор Руибаль, Хуан Миранда, Марк Бартра, Клаудио Браво, Вильям Карвалью, Гидо Родригес и Айосе Перес. А Абде Эззалзули, Юсуф Сабали, Чади Риад и Нобель Менди укатили на Кубок Африки. Ситуация кошмарная: "Бетис" лишился основной пары опорников (Родригес и Карвалью), основных фланговых защитников (Миранда и Сабали), основных центральных защитников (Риад и Бартра), а также второго бомбардира (Перес). По сути, оборона и опорная зона пересобираются на коленке ― в опорке вообще сыграет Джонни Кардозо, для которого это будет дебют в европейском футболе.

3. "Барселона" ― неудобный для "Бетиса" соперник

На своём поле в текущем сезоне "Бетис" ещё не проигрывал, но и с "Барселоной" он дома также не встречался, а ведь она ― один из самых неудобных соперников для севильцев: они проиграли "блаугране" пять последних очных встреч с общим счётом 4:15. На "Бенито Вильямарин" "Бетис" так вообще уступает "Барсе" в шести матчах подряд ― серия стартовала ещё в 2018 году. Проблема в том, что "Бетис" почти всегда пытается играть с "Барсой" в атаку, что оборачивается для него катастрофой (с текущими кадровыми проблемами это будет самоубийством).

Барселона


1. "Барселона" побеждает, но играет неубедительно

"Барселона" выиграла четыре из последних пяти матчей во всех турнирах, проиграв лишь однажды ― в финале Суперкубка Испании мадридскому "Реалу" (1:4). Результаты неплохие, однако проблем у каталонцев хватает ― в первую очередь они касаются обороны: только один из этих пяти матчей "блауграна" отыграла на ноль, пропустив три от "Унионистаса" и "Барбастро", которые выступают в низших дивизионах. Тем не менее, уверенная победа в кубковой встрече немного снизила градус напряжения ― давление на команду после провала в "Класико" ослабло, так что с "Бетисом" ей будет играть проще.

2. Кристенсен присоединился к травмированным

Кадровая ситуация у "Барселоны" и близко не такая плачевная, как у "Бетиса", однако проблемы есть и меньше их не становится. Рональд Араухо отбыл дисквалификацию и вернётся на поле, но зато из-за повреждения выбыл Андреас Кристенсен ― снова Жулю Кунде придётся сыграть в центре обороны. А так как Жоау Канселу до сих пор не восстановился от повреждения, то справа в обороне появится Серджи Роберто. Также в лазарете находятся Рафинья, Гави, Иньиго Мартинес, Марк-Андре тер Штеген и Маркос Алонсо.

3. "Барса" подправила реализацию и стала больше забивать

Несмотря на все проблемы в обороне, "Барса" всё же добивается результата ― нападение вытягивает команду: в последних пяти матчах забито 11 голов ― менее двух получил лишь "Реал". "Барса" наконец-то подправила прицел ― проблемы с реализацией позади. В вышеупомянутых пяти встречах каталонцы наиграли на 11.96 xG, и 11 голов при таком количестве моментов ― абсолютно адекватный результат.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
13
Тиагу Силва
20
Винисиус
19
Папастатопулос
6
Песселья
2
Бельерин
21
Рока
4
Кардозо
38
Дяо
22
Иско
11
Энрике
12
Жозе
13
Пенья
20
Роберто
4
Араухо
23
Кунде
3
Бальде
21
де Йонг
22
Гюндоган
8
Педри
27
Ямаль
9
Левандовски
7
Торрес


Ставки на тренд



В каждом из последних пяти матчей против "Бетиса" "Барселона" забивала как минимум два гола. Ставка: ИТ2Б 1.5 за 1.75.

В четырёх из последних пяти матчей "Барселоны" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.62.

Прогноз Soccer365.ru



21.01.2024 11:30
"Бетис" переживает серьёзнейший спад: в последних десяти матчах у него всего две победы. В итоге севильцы вылетели из Кубка Испании от "Алавеса", а также выпали из еврокубковой зоны в Примере. Усугубляют ситуацию кадровые потери: "Бетис" лишился основной пары опорников (Родригес и Карвалью), основных фланговых защитников (Миранда и Сабали), основных центральных защитников (Риад и Бартра), а также второго бомбардира (Перес). И это не все потери.

"Барселона" также испытывает проблемы ― она пропускает почти в каждом матче, а неделю назад со счётом 1:4 влетела "Реалу". Однако, каталонцы исправили реализацию и стали больше забивать, плюс они выиграли пять последних очных встреч с "Бетисом" с общим счётом 15:4. А на "Бенито Вильямарин" "Барса" так вообще обыгрывает севильцев в шести матчах подряд ― серия стартовала ещё в 2018 году. Предположим, что и на этот раз каталонцы одержат верх ― уж очень серьёзные проблемы с составом у "Бетиса".
Прогноз: 1-2

14.13 X4.09 21.84 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

Отправить
Встреча больного с хромым =/
  0
Иско заряжен на этот матч
Ассист или гол
  0
Тигр,в одно разрывает
  0
Ближайшие матчи