Войти
05:05 27.04
Сельта ― Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сельты и Реала Сосьедад в рамках двадцать первого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Сельта ― Реал Сосьедад: превью
12.57 X2.88 23.39 ТБ 2.52.70ТМ 2.51.49ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+

"Сельта" идет в нижней части таблицы, но оторвалась от зоны вылета на два очка. "Реал Сосьедад" на шестой позиции с отрывом от ближайшего преследователя в один балл.

Ключевые моменты



Сельта


1. "Сельта" прекрасно начала год и оторвалась от зоны вылета

Команда Рафаэля Бенитеса в конце декабря вновь упала на дно после поражения от "Вильярреала" (2:3), но довольно быстро смогла собраться. В январе во всех турнирах "Сельта" провела четыре встречи и не допустила ни одного поражения. Три победы: над "Бетисом" в чемпионате (2:1), а также над "Аморебьетой" и "Валенсией" в Кубке Испании. Если бы не осечка в матче с "Мальоркой" (1:1), "кельты" могли бы оторваться от подвала таблицы на расстояние целой победы. Впрочем, и без того нельзя не отметить прогресс хозяев, которые сейчас рассчитывают на три очка.

2. Хозяева справляются с кадровыми проблемами

Не сказать, что у "Сельты" слишком много потерь среди игроков основной ротации, однако в целом лазарет продолжает пополняться. Во-первых, дисквалифицирован голкипер Иван Виллар, но в последних играх он не был основным. Во-вторых, много отсутствующих из-за травм в линии обороны ― Карл Старфельт, Джозеф Аиду и Михайло Ристич. Игроки важные, но постепенно Бенитесу удалось их заменить. Кроме того, не сможет сыграть третий бомбардир команды Жонатан Бамба. И всё же это скорее повлияет на опции во время игры, тогда как стартовый состав должен быть оптимальным.

3. "Кельты" забивают в шести матчах подряд

Хозяева не обладают стабильным нападением на общем фоне, однако с недавних пор оно сбоев практически не даёт. Что самое важное, у Бенитеса теперь хватает опций как для стартового натиска, так и для давления вторым темпом после перерыва. На своём поле "Сельта" в этом сезоне забивает довольно мало, но результативная серия достигла уже четырёх игр, а в целом уже шесть матчей подряд с голами. С первых минут за реализацию отвечает Йорген Странд-Ларсен, а со скамейки всегда готов помочь лучший бомбардир Анастасиос Дувикас ― на двоих у них уже 16 мячей в активе.

Реал Сосьедад


1. Баски продолжают отставать от зоны Лиги чемпионов

Нынешний сезон для "Реал Сосьедада" вполне мог стать продолжением прорыва, так как он долго шёл в числе лидеров и добивался успехов в кубковых соревнованиях. Тем не менее к середине сезона начались ожидаемые проблемы ― справиться с тяжёлым графиком становится всё сложнее. В четырёх последних матчах Примеры баски не сумели одержать ни одной победы, позволив навязать свой сценарий каждому из соперников. "Бетису" даже не забили (0:0), "Атлетику" проиграли (1:2), а потери очков с "Алавесом" (1:1) и "Кадисом" (0:0) вовсе можно назвать провалом. В итоге до Лиги чемпионов уже девять очков.

2. Лазарет гостей почти пуст, но потерь хватает

Этой зимой часто выходит, что даже у команд с безупречной кадровой ситуацией возникают проблемы с составом на конкретную игру. В списке травмированных у "Реал Сосьедада" на текущий момент находится только ключевой полузащитник Мартин Субименди. В то же время свои коррективы вновь вносят Кубки Африки и Азии: основной защитник Амари Траоре, а также нападающие Такефуса Кубо и Садик Умар в составе своих сборных. Отсутствие Кубо и вовсе критично, ведь он один из самых креативных футболистов лиги и лучший ассистент команды. Зато всё больше игрового времени получает Арсен Захарян.

3. "Сосьедад" попытается продлить победную серию в Виго

Дела в чемпионате у басков далеки от идеала, но в выездных матчах всё не так плохо. До поражения от "Атлетика" в прошлом туре они не проигрывали на протяжении пяти встреч подряд с уверенными победами над "Вильярреалом" и "Альмерией". Предстоящая игра в некотором роде может стать отправной точкой для того, чтобы выбраться из кризиса. В матчах с "Сельтой" баски не проигрывают почти четыре года, при этом в Виго показатели гораздо лучше ― четыре победы подряд. "Кельты" стали одним из наиболее удобных соперников для "Сосьедада".

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
25
Гуайта
23
Санчес
4
Нуньес
28
Домингес
3
Мингеса
19
Сведберг
5
Тапиа
8
Бельтран
7
Перес
18
Странд-Ларсен
10
Аспас
1
Алекс
6
Элустондо
5
Субельдия
24
Ле Норман
17
Тирни
8
Мерино
15
Гонсалес
12
Захарян
23
Мендес
21
Силва
10
Оярсабаль


Ставки на тренд



"Реал Сосьедад" побеждал в четырёх последних очных матчах в Виго. Ставка: П2 за 2.44.

В шести из девяти последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



20.01.2024 13:00
Матч команд с разных концов турнирной таблицы. "Сельта" продолжает решать важную задачу по сохранению прописки в элитном дивизионе на следующий сезон и сейчас делает успехи в этом плане. Команда Рафаэля Бенитеса в новом году ещё не проигрывала, нормализовала игру в нападении и хорошо справляется с потерями в составе. В нынешней форме хозяев точно нельзя называть желаемым соперником для кого бы то ни было.

В том числе и для "Реал Сосьедада", который, наоборот, никак не может выбраться из кризиса. Баски теряют очки даже с аутсайдерами ― от зоны Лиги чемпионов отрыв растёт, и необходимо срочно приходить в себя. "Сельту" можно назвать одним из наиболее удобных соперников для гостей в последние годы ― четыре победы подряд в Виго. На сей раз не станем отдавать столь явное предпочтение "Сосьедаду", но и в хозяев веры на так много.
Прогноз: 1-1

12.57 X2.88 23.39 ТБ 2.52.70ТМ 2.51.49ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи