Войти
14:44 29.04
Марокко – Танзания: превью
Рассказываем о раскладах на матч Марокко и Танзании в рамках первого тура группового этапа Кубка африканских наций-2023.
Марокко – Танзания: превью
11.19 X6.08 222.00 ТБ 2.51.92ТМ 2.51.94ОЗ да3.24ОЗ нет1.34
Реклама 18+

В группе F Кубка африканских наций за две или три путевки в плей-офф помимо Марокко и Танзании соперничают сборные ДР Конго и Замбии.

Ключевые моменты



Марокко


1. Марокко — один из главных фаворитов турнира

После грандиозного успеха на чемпионате мира-2022, где Марокко заняло четвертое место, подопечные Валида Реграгуи приезжают на Кубок африканских наций в статусе лучшей команды континента согласно рейтингу ФИФА, где она расположилась на 13-м месте среди всех команд мира. 2023 год был для Марокко небезупречен — в квалификации на КАН было допущено поражение от ЮАР, но тот матч уже не имел особого турнирного значения. "Атласские львы" набрали отличную форму, одержав три победы подряд, последняя из которых была зафиксирована за неделю до старта турнира — в товарищеском матче Марокко было сильнее Сьерра-Леоне (3:1).

2. Состав Марокко — самый дорогой среди всех участников Кубка африканских наций

Более половины футболистов в ростере сборной Марокко выступают в топ-5 европейских чемпионатов, однако трое из семи самых опытных игроков соблазнились на предложения из Саудовской Аравии, включая капитана Ромена Саисса. Валид Реграгуи смог собрать в Кот-д'Ивуаре практически всех сильнейших футболистов страны. Из игроков основной обоймы по причине травмы не приехал только вингер "Тулузы" Закария Абухляль, но он не был ключевым игроком в сборной. Проблемы со здоровьем есть также у защитника "Баварии" Нуссаира Мазрауи, но он близок к восстановлению и получил вызов в национальную команду.

3. Марокко совсем недавно уже побеждало Танзанию

Предстоящая игра станет четвертой встречей Марокко с Танзанией. Но если два матча квалификации на ЧМ-2014 — это дела давно минувших дней, то последнее очное противостояние этих команд состоялось совсем недавно — 21 ноября прошлого года. Самым опасным моментом игры был незабитый пенальти в исполнении марокканца Ашрафа Хакими, а победа со счетом 2:0 стала следствием грубых ошибок игроков сборной Танзании — "бабочку" после дальнего удара Хакима Зиеша пустил вратарь, а второй забитый мяч стал следствием автогола.

Танзания


1. Танзания — редкий гость на Кубке африканских наций

Сборная Танзании пробилась на Кубок африканских наций всего третий раз в истории, в упорной борьбе опередив Уганду, заняв проходное второе место в своей группе позади Алжира. С марта 2023 года команду тренирует алжирец Адель Амруш, который имеет опыт работы с различными африканскими сборными, но в финальной части топ-турнира он участвует впервые. Под руководством Амруша танзанийцы провели девять матчей разного статуса, результаты которых распределились поровну: три победы, три ничьи и три поражения. Перед поездкой в Кот-д'Ивуар Танзания померилась силами с Египтом и уступила со счетом 0:2.

2. В составе Танзании трудно найти звезд

Костяк танзанийской команды составляют игроки местного чемпионата, а лидеры сборной играют в Алжире (Симон Мсува), Греции (Мбвана Саматта) и Египте (Химид Мао). Команда у Танзании достаточно возрастная. Основную обойму составляют игроки старше 25 лет, но можно выделить двух молодых крайних защитников — Новатуса Мироши из "Шахтера" и Хаджи Многа, выступающего "Олдершот" из пятого английского дивизиона. К преимуществам Танзании также можно отнести благоприятную кадровую ситуацию — основную обойму сборной миновали травмы.

3. Танзания мало забивает, но и редко пропускает

Уже упомянутый в этом превью матч с Марокко стал для Танзании единственным в 2023 году, в котором эта команда пропустила более одного мяча. В семи остальных играх прошлого года подопечные Аделя Амруша пропустили лишь два гола — от Уганды и Судана. Однако при столь надежной обороне Танзания крайне мало забивает — четыре мяча в девяти последних встречах. Последний раз более одного мяча танзанийцы забивали в ворота Сомали — 14 матчей назад.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Буну
25
Аттият-Аллах
5
Агерд
6
Саисс
2
Хакими
4
Амрабат
10
Арит
8
Оунахи
21
Адли
7
Зиеш
19
Эн-Несери
18
Манула
2
Многа
14
Нондо
4
Хамад
20
Дисмас
7
Мао
17
Баджана
19
Яссин
10
Саматта
12
Мсува
22
Денис


Ставки на тренд



Четыре из шести последних официальных матчей с африканскими соперниками Марокко выигрывал с разницей минимум два мяча. Ставка: Ф1(-1,5) за 2,00.

В девяти последних матчах с участием Танзании забивалось не более двух мячей. Ставка: тотал меньше 2,5 мяча за 1,73.

Прогноз Soccer365.ru



17.01.2024 12:00
Марокко знатно пошумело на минувшем чемпионате мира, но 2023-й прошел для этой команды не безупречно. Впрочем, единственное поражение от ЮАР не помешало квалифицироваться на Кубок африканских наций. В последних трех матчах перед стартом турнира марокканцы забили суммарно восемь мячей. Практически все лидеры, играющие в лучших чемпионатах Европы, в строю, поэтому Марокко начинает участие в КАН в качестве одного из фаворитов.

Танзания совсем недавно уже встречалась с Марокко в официальном матче, но несмотря на колоссальную разницу в классе между футболистами, поражение со счетом 0:2 стало следствием собственных ошибок, а не какой-то блистательной игры соперника. Матчи сборной Танзании, как правило, очень скучные — в них мало голов. Сочетание относительно надежной обороны и беззубости нападения приводит к тому, что танзанийцы иногда выигрывают со счетом 1:0, но не у соперников уровня Марокко. Предположим, что в этом матче мы увидим повтор счета в недавней встрече этих команд.
Прогноз: 2-0

11.19 X6.08 222.00 ТБ 2.51.92ТМ 2.51.94ОЗ да3.24ОЗ нет1.34
Реклама 18+

Отправить
Значит будет п2. Занзибарские пингвины болеют за свой остров.
  0
Слава Занзибару! Пингвинам слава!
  +1
Прогноз неправильный. Занзибар - остров победителей.
  0
Комментарий удален
Занзибара только один. Но все мои соплеменники болеют за Танзанию и, главное, за наш остров.)
  +3
Я бы остановился на глаголе "болеют", он четко дает понять суть))))
  +1
Комментарий удален
Ну удачи тебе! Финальный свисток нас рассудит.)
  +2
Марокканцы свои три очка не упустят.
  0
Могут и дог по-чёрному организовать
  0
Ближайшие матчи