Войти
05:03 27.04
Аталанта ― Фрозиноне: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аталанты и Фрозиноне в рамках двадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Аталанта ― Фрозиноне: превью
11.42 X5.13 27.72 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

На понедельник в итальянской Серии А вынесена встреча "Аталанты" и "Фрозиноне". В таблице чемпионата команды занимают восьмое и 15-е места соответственно.

Ключевые моменты



Аталанта


1. "Аталанта" приближается к месту в четвёрке лидеров

Запустить новую победную серию пока не выходит, но постепенно "Аталанта" приближается к четвёрке лидеров. Даже после ничьей в прошлом матче с "Ромой" отставание от "Фиорентины" стало чуть меньше.

В последний месяц "Аталанта" идёт по графику "два очка за матч". На этом отрезке команда не смогла обыграть только "Рому" и "Болонью". Зато несколько дней назад была оформлена путёвка в полуфинал кубка страны. Для этого "Аталанта" одолела "Милан" на его стадионе. Теперь нужно закрепить успех и в Серии А. Победа в понедельник гарантирует пятое место в таблице.

2. Де Рон оправился от повреждения, но его могут приберечь

Прошлый матч из-за травмы головы досрочно завершил Мартен де Рон, но оправился он достаточно быстро. Хавбек готовился к будущей встрече вместе с командой, поэтому у него есть шанс выйти в старте. Хотя Джан Пьеро Гасперини может и приберечь футболиста, который считается лидером клуба по числу проведённых минут в нынешнем сезоне. Благо в обойме есть Марио Пашалич.

Алексей Миранчук уже дважды кряду отыграл весь матч без замены — событие уникальное. Судя по всему, в отсутствие Адемолы Лукмана россиянин выигрывает конкуренцию в атакующей линии.

3. Дома в матчах с аутсайдерами "Аталанта" ещё не оступалась

По ходу сезона "Аталанта" стабильна минимум в одном — при своих трибунах она переигрывает каждого уступающего в классе соперника. Победными стали шесть из девяти домашних матчей чемпионата. Из Бергамо с какими-то очками в активе уезжали только "Интер", "Наполи" и "Ювентус".

Сухая серия в родных стенах осталась далеко позади. За последние шесть матчей команда сыграла на ноль только против "Лечче", который нанёс 15 ударов и набрал 1,22 xG. Словом, подвести "Аталанту" сейчас может лишь оборона.

Фрозиноне


1. Кризис "Фрозиноне" затягивается

У "Фрозиноне" дела откровенно плохи. С начала декабря что-то сломалось, и команда совсем перестала давать результат. Где-то наложились травмы, где-то не хватало везения, но картина очень печальная.

В Серии А "Фрозиноне" проиграл пять из шести последних матчей. Только домашняя встреча с "Торино" была сведена хотя бы к ничьей, но и с того момента прошло уже чуть больше месяца. В середине декабря команда неожиданно вынесла "Наполи" в рамках кубка, и даже тот заряд эмоций абсолютно никак не помог. После поездки в Неаполь "Фрозиноне" потерпел четыре поражения кряду.

2. "Фрозиноне" лишён основного защитника

В матче против "Аталанты" "Фрозиноне" вновь придётся играть без основного защитника — Монтериси всё ещё недоступен из-за травмы лодыжки. Связку в центре обороны, вероятно, будут составлять Околи, Романьоли и Лусуарди. Так было и в кубковой встрече с "Ювентусом".

После ротации, проведённой тренером посреди недели, в стартовый состав должны вернуться Матиас Суле и Энцо Барренечеа. Скорее всего, это же касается и Франческо Джелли.

3. "Фрозиноне" — строго домашняя команда, но хотя бы забить способна и в гостях

После возвращения в элиту "Фрозиноне" так и не научился играть в гостях. Команда может похвастаться кубковыми победами над "Торино" и "Наполи", но только в чемпионате результаты диаметрально противоположные. На первых порах ещё удалось добыть пару ничьих, а с октября уже как отрезало. Итог — семь поражений из семи.

Два набранных очка за девять выездных матчей — худший результат в текущем розыгрыше Серии А. Причём довольно часто команда отмечается как минимум одним голом. Да и вообще в десяти последних турах в сумме было забито 13 мячей. Но толку от этого всё равно пока не много.

Ориентировочные составы



3-4-1-2
3-4-3
29
Карнесекки
23
Колашинац
19
Джимсити
42
Скальвини
22
Руджери
13
Эдерсон
15
де Рон
3
Хольм
59
Миранчук
17
де Кетеларе
7
Копмейнерс
80
Турати
6
Романьоли
5
Околи
47
Lusuardi
20
Лирола
45
Барренечеа
4
Брешианини
14
Джелли
18
Суле
9
Жоржи
21
Харруи


Ставки на тренд



1. В пяти из шести предыдущих домашних матчей "Аталанты" голами отмечались обе команды. Поставить на "ОЗ – да" можно с коэффициентом 1,81.

2. Как минимум три мяча было забито в каждом из последних пяти гостевых матчей "Фрозиноне". Ставка "Тотал больше 2,5" сейчас идёт с кэфом 1,61.

Прогноз Soccer365.ru



15.01.2024 13:45
"Аталанта" не спешит, но постепенно становится всё ближе к топ-4. На неделе команда прошла в полуфинал кубка, выбив из турнира "Милан". В чемпионате борьба тоже в самом разгаре. Победа в понедельник позволит забраться на пятое место в таблице, и предпосылки для этого вполне имеются. Недаром дома "Аталанта" ещё ни разу в сезоне не позволила себе оступиться в матче против аутсайдера. Надёжности в обороне частенько не хватает, но атака исправно приносит нужный результат.

"Фрозиноне" угодил в яму и до сих пор не может оттуда выбраться. С пятью поражениями в шести последних турах отрыв от зоны вылета тает на глазах. Кубковый путь, который был отдушиной для болельщиков, на днях тоже подошёл к концу. В гостях у "Ювентуса" команда проиграла четвёртый матч подряд. Прервать череду неудач будет нелегко, ведь на выезде "Фрозиноне" набрал всего лишь два очка в девяти играх.

Несмотря на голевую серию "Фрозиноне" в Серии А, кризисных гостей "Аталанта" должна обыгрывать.
Прогноз: 3-1

11.42 X5.13 27.72 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи