Войти
19:53 27.04
Галатасарай – Кайсериспор: превью
Рассказываем о раскладах на матч Галатасарая и Кайсериспора в рамках двадцатого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Галатасарай – Кайсериспор: превью
11.20 X7.58 214.10 ТБ 2.51.35ТМ 2.53.25ОЗ да1.85ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Один из лидеров чемпионата неожиданно оступился и теперь постарается исправить ситуацию. "Кайсериспор" — довольно крепкий орешек, но в последнее время игра у него разладилась.

Ключевые моменты



Галатасарай


1. Потеряв очки в прошлом туре, "Галатасарай" позволил "Фенербахче" уйти в отрыв

В последних матчах "Галатасарай" дважды терял очки, что для него немного несвойственно. Сначала "львы" не смогли обыграть прямого конкурента на его поле, а через тур ситуация повторилась в игре с "Сивасспором". Этот результат уже никак не назовешь хорошим — хозяева позволили "Фенербахче" оторваться на два очка. Если они не смогут обыграть "Кайсериспор", то отрыв увеличится еще больше, чего допускать никак нельзя. Сложилось впечатление, что "львы" немного сбавили обороты, но для большинства соперников остаются очень опасными.

2. У хозяев есть проблемы в каждой из линий, зато должен вернуться Икарди

Окан Бурук сейчас не может рассчитывать на всех сильнейших. В прошлом матче заработал дисквалификацию один из лидеров команды Керем Актюркоглу. Уехали на КАН Хаким Зиеш и Седрик Бакамбу. Травмированы защитники Каан Айхан и Сержиу Оливейра. Под вопросом еще один защитник Саша Бои — у француза, которым сейчас интересуется "Бавария", небольшое повреждение, из-за которого он пропустил прошлый матч. Пропускал его и Мауро Икарди, но к понедельнику он должен быть готов, что очень хорошо — Халил Дервишоглу на острие в очередной раз совершенно не впечатлил.

3. В чемпионате "Галатасарай" выиграл все девять домашних матчей

"Мой дом – моя крепость" — для "Галатасарая" эта фраза не пустой звук. В чемпионате "львы" выиграли все девять домашних матчей. Даже лидирующий "Фенербахче" не имеет стопроцентного результата в родных стенах, а у команды Окана Бурука он есть. Даже в Лиге чемпионов: на "Тюрк Телеком Арена" "Галатасарай" хоть и не побеждал, но смог создать массу проблем "Баварии" и "МЮ", играя на равных с именитыми соперниками. "Кайсериспор" не боится выездных матчей, но и подобной проверки у него еще не было — "львы" устроят гостям горячий прием.

Кайсериспор


1. На смену девятиматчевой беспроигрышной серии пришли четыре поражения подряд

Первую часть сезона "Кайсериспор" провел среди претендентов на еврокубки. Он и сейчас расположился на восьмом месте — не так уж далеко от топ-4, но еще месяц назад ситуация была гораздо лучше. А потом у гостей началась черная полоса, которая вылилась в четыре поражения подряд и сильно ударила по их турнирным позициям. Поражение от "Фенербахче" не было чем-то зазорным, но за ним последовали три провальных матча с командами из нижней половины таблицы — явный знак проблем "Кайсериспора".

2. "Кайсериспор" продал лучшего бомбардира, без которого его атака не так страшна

Сенегалец Маме Тиам был одним из лучших бомбардиров первой части сезона в турецкой Суперлиге. По количеству забитых голов он уступил только Эдину Джеко и Мауро Икарди. "Кайсериспор" не смог сохранить своего лидера и продал его аутсайдеру "Пендикспору". Адекватно заменить Тиама не получится — и это не единственная проблема. Травмирован еще один лидер атаки Мигел Филипе Кардозу, а Жюльен Жанвье, Маджид Хоссейни, Карлуш Мане и Оливье Кемен уехали в сборные. Двое из них были весьма важными для команды, того же Кемена вряд ли получится безболезненно заменить.

3. Оборона гостей начала рассыпаться: 13 из 27-ми пропущенных пришлись на последние четыре матча

"Кайсериспор" можно было назвать одним из открытий первой части сезона, но ближе к концу года гости стали проваливаться. Особенно заметно это было на примере обороны. Если в первых 15 турах "Кайсериспор" пропустил всего 14 голов, то в четырех последних — уже 13. Травмы, кадровые проблемы, спад формы — все сложилось в одну картину, которая оказалась некрасивой для "Кайсериспора". Если ехать в гости к одному из лидеров с такими проблемами в обороне, то это может закончиться очень плохо для команды Реджапа Учара.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Муслера
53
Йылмаз
42
Бардакчи
25
Нельссон
72
Bülbül
8
Демирбай
34
Торрейра
14
Заха
10
Мертенс
20
Тете
9
Икарди
25
Баязит
11
Sazdagi
54
Kocaman
3
Аттама
23
Кароль
8
Йылмаз
89
Асках
28
Дживелек
6
Карими
70
Боа Морте
13
Баокен


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей "Галатасарая" заходила ставка "обе забьют – нет", которая сейчас идет с коэффициентом 2.00.

Четыре из пяти последних игр "Галатасарая" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.75.

Прогноз Soccer365.ru



15.01.2024 11:00
Нельзя сказать, чтобы "Галатасарай" сейчас был в хорошей форме — обилие кадровых проблем тоже вносит свои коррективы и может привести к очередным осечкам. Есть ли шанс на сюрприз в этом матче? Может быть, но он точно не очень большой. При всех своих проблемах "львы", особенно на фоне большинства соперников, обладают хорошим запасом прочности, плюс играют дома, что для них считается серьезным преимуществом.

"Галатасарай" — фаворит не только потому, что сам настолько хорош. Ему повезло попасть на крепкого соперника именно в тот момент, когда "Кайсериспор" оказался в кризисе. Еще месяц назад шансов на сюрприз в этом матче было бы гораздо больше, но сейчас гости лишились лучшего бомбардира, еще нескольких лидеров и находятся в плачевном состоянии.

Дома "Галатасарай" пропускает не очень часто, а потому есть вероятность, что гости даже не забьют. Но не факт, что хозяева смогут довести счет до разгромного.
Прогноз: 2-0

11.20 X7.58 214.10 ТБ 2.51.35ТМ 2.53.25ОЗ да1.85ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
Икарди и Зиеша не будет!
  0
Прошлый раз оз да было с пены
  0
Ближайшие матчи