Войти
10:26 27.04
Халл Сити – Норвич Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Халл Сити и Норвич Сити в рамках двадцать седьмого тура Чемпионшипа сезона-2023/24.
Халл Сити – Норвич Сити: превью
12.30 X3.69 23.07 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Встречаются два середняка, которые претендуют на место в плей-офф. "Халл" в этом сезоне приятно удивляет, а про "Норвич" такого не скажешь. Обе команды обладают мощной атакой, а потому их матч вряд ли получится скучным.

Ключевые моменты



Халл Сити


1. "Тигры" сбавили обороты и выпали из топ-6

"Халл" выиграл только один из пяти последних матчей и явно сбавил обороты. Тут и поражение от аутсайдера "Шеффилда", и домашняя ничья в Кубке Англии с кризисным "Бирмингемом". Итогом столь плачевных результатов стал вылет из топ-6. "Тигры" опустились на седьмую строчку, но отставание в одно очко от "Сандерленда" не критично. В середине турнирной таблицы Чемпионшипа очень большая плотность — кризисные отрезки случаются у всех, но Лиаму Росеньору нужно поскорее приводить свою команду в чувство.

2. Карвалью станет мощным усилением, но сейчас кадровая ситуация у "Халла" не самая лучшая

Именно "Халл" на данный момент провернул один из самых громких трансферов в Чемпионшипе. "Тигры" арендовали Фабио Карвалью из "Ливерпуля", который первую часть сезона провел в "Лейпциге". У португальца есть хороший опыт выступлений в Чемпионшипе за "Фулхэм" — его атакующие способности очень пригодятся "Халлу". К сожалению, Карвалью вряд ли готов выйти на поле и делать разницу уже сейчас, а это было бы не лишним, если учесть травмы Делапа и Филогена-Бидаса. Это не единственные потери хозяев — Адама Траоре и Жан-Микаэль Сери уехали в сборные. Терять ивуарийца особенно неприятно — это один из лидеров команды и сильнейший опорный полузащитник.

3. Проблемы в обороне мешают "тиграм": в последних десяти матчах они только раз сохранили свои ворота на замке

Основные потери не задевают оборону "тигров". Впрочем, она даже в оптимальном составе не отличается надежностью: 16 пропущенных в последних десяти матчах — только в одном из них "Халл" смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. Ему забивали даже "Ротерхэм", "Шеффилд" и "Бирмингем", которые особой результативностью похвастаться не могут. Лиам Росеньор больше делает ставку на атаку — там сосредоточены главные силы его команды, но далеко не всегда и не со всеми соперниками у "Халла" получается забить больше, чем он пропускает.

Норвич Сити


1. "Канарейки" мощно начали зиму, но потом снова провалились и не побеждают четыре матча подряд

"Норвич" пока играет исключительно отрезками. У него был хороший момент в начале декабря, но "канарейки" не продержались даже месяц. Их беспроигрышная серия прервалась на шестом матче — с тех пор "Норвич" ни разу не побеждал, уже четыре игры подряд. Что характерно, две выездных встречи за этом время закончились поражениями со счетом 0:1, а две домашних — вничью со счетом 1:1. Одну из них, против "Саутгемптона", вполне можно считать успешной по результату, но по игре "канарейки" и тут не отличились ничем хорошим.

2. Хван Ый Джо вернулся в "Ноттингем" — с выздоровлением Сарджента кореец оказался не нужен

"Норвич" к отчетному матчу подходит без особых потерь. Выздоровел последний травмированный Якоб Сёренсен, и даже успел отыграть 20 минут в Кубке Англии. Зимой "канарейки" расстались с арендованным Хван Ый Джо, который так и не смог пробиться в основу. Недавно выздоровел Джош Сарджент — с его появлением необходимость в корейце отпала. Новичков в команде тоже пока нет, хотя некоторые позиции не мешало бы усилить.

3. На выезде "Норвич" играет гораздо хуже, чем дома

В результатах "Норвича" прослеживается явный перекос в пользу домашних матчей. Если дома "канарейки" набрали 23 очка и не проигрывают пять встреч подряд, то в гостях они смогли набрать лишь 12 баллов и одержали три победы. Не так давно "канарейки" побеждали на выезде "Бристоль" и "Кардифф", но обе победы получились очень тяжелыми, минимальными и с голами на последних минутах. Нельзя сказать, что "Норвич" в тех матчах владел каким-то серьезным преимуществом.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Инграм
4
Greaves
5
Jones
6
Маклафлин
2
Coyle
27
Слейтер
8
Дочерти
30
Твайн
7
Туфан
44
Коннолли
12
Шарп
28
Ган
3
Стейси
24
Даффи
23
Маклин
15
Маккаллум
26
Нуньес
17
Сара
27
Роу
10
Барнс
7
Сайнс
9
Сарджент


Ставки на тренд



Семь из десяти последних матчей "Халла" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.65.

В семи из девяти последних очных матчей между этими командами побеждали хозяева поля. Сейчас дома играет "Халл", и поставить на его победу можно за 2.05.

Прогноз Soccer365.ru



12.01.2024 14:00
Матч из разряда тех, где не так уж просто определить фаворита. Букмекеры отдают преимущество "Халлу", но это больше выглядит как дань его домашнему статусу — особого преимущества над гостями у "тигров" нет. Кадровая ситуация сейчас явно не в пользу хозяев, что может быть не менее важно, чем фактор домашнего поля. Ведь "Халл" потерял сразу несколько ведущих игроков, а у "Норвича" таких проблем нет и близко.

При этом форма "канареек" не впечатляет — большинство выездных игр для них проходят неудачно. "Норвич" тоже вряд ли можно назвать фаворитом. Классический матч на три исхода, в котором если и выбирать наиболее возможный, то лучше всего остановиться на ничьей — скорее всего, результативной. Атака "Норвича" хоть и не блистала в последних матчах, но тут соперник может сам помочь ей отличиться.
Прогноз: 1-1

12.30 X3.69 23.07 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
У Норвича настолько хорошо в атаке, что отдали старика Джо Роуэлла в какой-то бельгийский Дендер. За одно это их надо прибить. П1 здесь.
  0
За топ-6 кто-то из них зацепится по итогу?
  0
Классика жанра,Норвич получит КК и Хал с трудом победит .)
  0
Ближайшие матчи