Войти
08:51 29.04
Эйбар ― Расинг: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эйбара и Расинга в рамках двадцать второго тура испанской Сегунды сезона-2023/24.
Эйбар ― Расинг: превью
11.81 X3.62 24.36 ТБ 2.52.02ТМ 2.51.83ОЗ да1.84ОЗ нет1.94
Реклама 18+

"Эйбар" ведёт борьбу за место в зоне плей-офф — команда на седьмой позиции с 32-мя очками в активе. "Расинг" опережает конкурента всего на один балл.

Ключевые моменты



Эйбар


1. "Эйбар" не побеждает с конца ноября

Команда Хосеба Эчеберриа пока не может вернуть прежнюю форму, но за счёт преимущества, добытого в первой половине первого круга, она остаётся в борьбе за повышение в классе. В этом году "оружейники" уже провели одну игру — не смогли ничего противопоставить "Атлетику" в Кубке Испании (0:3). В итоге они довели серию без побед в разных турнирах до шести встреч. В чемпионате за данный период "Эйбар" провёл четыре игры, в которых добыл всего две ничьи при двух поражениях. Ему необходимо выбираться из кризиса, чтобы не отпустить конкурентов далеко, но календарь впереди непростой.

2. Эчеберриа предоставил лидерам отдых в кубковом матче

К борьбе в Сегунде "Эйбар" очевидно подходит с гораздо большей ответственностью, нежели к кубковым турнирам. В недавнем матче с "Атлетиком" Эчеберриа решился на некоторую ротацию состава, оставив вне игры и основного вратаря Луку Зидана, и лучшего нападающего команды по системе гол+пас Стоичкова. Форвард в итоге вышел на замену за полчаса до конца и преобразил игру в атаке, но повлиять на результат не смог. На сей раз в матче с прямым конкурентом подобных экспериментов быть не должно. С учётом отсутствия серьёзных потерь состав должен быть оптимальным.

3. "Оружейники" регулярно пропускают на своём поле

Перед игрой главный тренер "Эйбара" отметил, что его команде очевидно не хватает надёжности на своей половине поля. При этом в гостях провалы близ собственных ворот привычны, тогда как дома ситуация ухудшилась не так давно. В первых четырёх домашних встречах "оружейники" пропустили только два мяча, но в шести последних — ни разу не оставили свои ворота вне прикосновенности. Это проблема, так как сейчас предстоит принять самую результативную команду чемпионата, а в первом круге "Эйбар" пропустил от "Расинга" четыре безответных гола (0:4).

Расинг


1. "Расинг" не проигрывает в шести матчах подряд

Но всё далеко не так хорошо, как может показаться. С середины ноября "бело-зелёные" не допустили ни одного поражения, завершив прошедший год победой над "Андоррой" (2:0). Однако этой викторией они прервали серию из трёх ничьих подряд, то есть за данный период команда потеряла шесть очков. Если бы не эти осечки, гости сейчас вели бы борьбу за два лидирующих места, а не пытались сохранить последнее в зоне плей-офф. Впрочем, "Расинг" в любом случае проводит достаточно неплохой сезон и по-прежнему считается одним из фаворитов на повышение.

2. Хосе Альберто может рассчитывать почти на всех лидеров основы

Безупречной кадровую ситуацию в "Расинге" назвать не получится, но проблем на текущий момент не так много. По большому счёту из футболистов основной ротации не сможет сыграть из-за травмы только защитник Альваро Мантиллья. В то же время есть и хорошие новости, коих даже больше: вернулись в заявку полузащитник Хорхе Помбо, а также нападающие Жереми Аревало и Альваро Сантамария. Хотя едва ли кто-то из них появится с первых минут. Во-первых, так рано бросать их в бой тренер не станет. Во-вторых, ломать уже рабочую игровую систему тоже смысла мало.

3. Гости много забивают — связка Фернандеса и Висенте неудержима

"Расинг" — самая результативная команда Сегунды, на счету которой уже 36 голов. Из них 22 мяча были забиты при непосредственном участии нападающих Пеке Фернандеса и Иньиго Висенте — лучших бомбардира и ассистента команды соответственно. С середины осени они не просто закрепились в основе, но и набрали наибольшее количество результативных баллов в чемпионате. У Пеке девять голов в 12 последних матчах, а у Висенте на том же отрезке шесть голевых передач. Именно за их взаимодействием в игре стоит последить особенно.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Зидан
21
Антонио Риос
5
Берросаль
22
Шимич
15
Техеро
12
Yriarte
8
Перейра
19
Стоичков
10
Акече
11
Рахмани
18
Орхильес
1
Парера
23
Фернандес
5
Санчес Бараона
15
González
3
Сауль
21
Альдасоро
6
Sainz Maza
7
Сангалли
17
Peque
10
Висенте
14
Zenitagoia


Ставки на тренд



"Расинг" не проигрывал в пяти из шести последних очных матчей в Сегунде. Ставка: Х2 за 2.02.

В семи из десяти последних очных матчей в Сегунде не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.91.

Прогноз Soccer365.ru



12.01.2024 13:30
Главный матч тура во втором испанском дивизионе — битва прямых конкурентов за место в зоне плей-офф. "Эйбар" логично считается фаворитом встречи за счёт статуса домашнего поля. При своих болельщиках "оружейники" действительно выступают уверенно и набирают подавляющее количество очков. Тем не менее завершали прошедший год и начали новый они весьма неудачно — серия без побед достигла уже шесть матчей во всех турнирах.

В четырёх играх чемпионата же было потеряно десять очков. Кроме того, у "Эйбара" много проблем в обороне, он давно не играл на ноль. "Расинг" этим определённо воспользуется, обладая лучшим нападением лиги. Гости прервали свою серию из трёх ничьих, у них было больше времени на восстановление и просто так они конкурента вперёд не пропустят. Сложно ждать от "Расинга" победы в гостях — скорее соперники порадуют голами, и каждый в итоге останется при своём.
Прогноз: 2-2

11.81 X3.62 24.36 ТБ 2.52.02ТМ 2.51.83ОЗ да1.84ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
Если обещают много голов, то надо посмотреть матч
  0
Ближайшие матчи