Войти
03:14 28.04
Милан ― Аталанта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Аталанты в рамках 1/4 финала Кубка Италии сезона-2023/24.
Милан ― Аталанта: превью
12.28 X3.32 23.14 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.94ОЗ да1.69ОЗ нет2.15
Реклама 18+

В четвертьфинале Кубка Италии жеребьёвка свела "Милан" и "Аталанту", не так давно выдавшие очень эмоциональную игру в чемпионате.

Ключевые моменты



Милан


1. Зимой "Милан" проиграл всего один матч ― "Аталанте"

В декабре и январе команда Стефано Пиоли проиграла всего один матч, но, что интересно, именно "Аталанте", которой уступила в 15-м туре Серии А. После этого шесть встреч "россонери" не проигрывали ― пять побед и одна ничья. В чемпионате "Милан" держится в тройке, а в прошедшем туре разобрался с одним из аутсайдеров ― "Эмполи". Неудачный октябрьский отрезок, когда "Милан" слишком часто терял очки, позади ― к четвертьфиналу кубка команда подходит в очень хорошей форме.

2. У "Милана" много потерь из-за травм и Кубка Африки, а новичок Террачано только присоединился к команде

Лазарет "Милана" всё ещё полон, и в первую очередь пострадала оборона: Томори, Тиав и Калулу недоступны, и вариантов у Пиоли не очень много — по сути, из номинальных центральных защитников могут сыграть только Кьер и Симич. Но и этим проблемы "россонери" с составом не ограничиваются: на Кубок Африки уехали Беннасер и Чуквуезе, что ослабляет и центр поля, Окафор тоже всё ещё травмирован. При этом состав "Милана" на этой неделе пополнил фланговый защитник Филиппо Террачано, но едва ли он готов сыграть в матче кубка ― времени, чтобы полноценно присоединиться к тренировкам, у него ещё не было.

3. "Милан" мало пропускает дома

В домашних матчах "Милан" значительно надёжнее играет в защите. За весь сезон в Милане сопернику лишь раз удалось забить в ворота "россонери" больше одного мяча ― это была "Боруссия" в матче Лиги чемпионов. Шесть раз при этом команде Стефано Пиоли удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности ― это почти половина игр на своём поле. Четыре последних домашних встречи "Милан" выиграл, забив при этом 11 мячей, а пропустив всего два. Против "Аталанты" результаты последних матчей тоже воодушевляющие: две победы и лишь одно поражение за пять последних игр команд в Милане.

Аталанта


1. "Аталанта" не очень стабильна в Серии А, но борется за кубок и ЛЕ

"Аталанта" продолжает попытки усидеть на всех стульях разом, но пока выходит не очень удачно ― во всяком случае, если смотреть на выступление команды в Серии А, где в минувшие выходные подопечные Джан Пьеро Гасперини потеряли очки в матче с "Ромой". В кубке, однако, пока всё идёт по плану: в предыдущем раунде бергамаски без особых проблем одолели "Сассуоло", и теперь настроены проходить дальше.

2. Миранчук отлично воспользовался своим шансом

Отъезд Адемолы Лукмана в сборную Нигерии стал для Алексея Миранчука отличной возможностью получить достаточно игрового времени ― в предыдущих двух матчах атакующий полузащитник выходил в старте и смог в них отлично проявить себя. На счету Миранчука гол и голевая в 1/8 кубка против "Сассуоло" и голевая передача в матче с "Ромой". Учитывая трудности "Аталанты" в атаке, мотивация Миранчука, который очень хочет закрепиться в старте, может сильно помочь команде.

3. Атака "Аталанты" всё ещё недостаточно стабильна

Временами "Аталанта" довольно неплохо играет впереди и много забивает: в матчах с "Ракувом", встрече с "Миланом" в Серии А и игре с "Салернитаной" бергамаски были крайне результативны, трижды подряд забивая три и более мячей, но затем проблемы вернулись. Де Кетеларе всё ещё не хватает прежней стабильности, так же как и Мурьелю. Скамакка тоже не полностью набрал форму после очередной травмы и не готов отыграть весь матч. Впрочем, сказать, что "Аталанта" не забивает, нельзя ― за семь последних встреч бергамаскам только один раз не удалось распечатать ворота соперника (в игре с "Болоньей").

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
83
Миранте
24
Кьер
82
Симич
19
Эрнандес
2
Калабрия
8
Лофтус-Чик
80
Муса
14
Райндерс
10
Леау
11
Пулишич
15
Йович
1
Муссо
42
Скальвини
23
Колашинац
19
Джимсити
13
Эдерсон
15
де Рон
77
Дзаппакоста
3
Хольм
8
Пашалич
59
Миранчук
17
де Кетеларе


Ставки на тренд



В трёх из пяти последних матчей с участием "Аталанты" забивали обе команды. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.73.

"Милан" выиграл пять из шести последних встреч. Ставка: победа "Милана" за 2.26.

Прогноз Soccer365.ru



10.01.2024 14:00
"Милан" и "Аталанта" встречались в декабре в матче чемпионата ― тогда сильнее оказались бергамаски, но игра проходила на их поле, что стало большим преимуществом. В кубке же "Милан" играет дома, где в последнее время почти не проигрывает и в этом сезоне мало пропускает. Для в принципе не очень стабильно забивающей "Аталанты" это плохие новости. Вероятно, гостям может сыграть на руку непростая кадровая ситуация в "Милане", но и у Джан Пьеро Гасперини есть потери ― правда, в первую очередь в линии атаки. Но здесь может помочь мотивированный и отлично проявивший себя в последних играх Миранчук.

Впрочем, шансов в этом матче всё же больше у более стабильного и увереннее играющего дома "Милана". Так же, как и декабрьская встреча в Серии А, эта игра должна быть достаточно результативной. Обе команды в состоянии отличиться, но именно "Милан" лучше играет как в атаке, так и в обороне и способен забить достаточно для победы, а пропустит на своём поле едва ли больше одного мяча.
Прогноз: 3-1

12.28 X3.32 23.14 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.94ОЗ да1.69ОЗ нет2.15
Реклама 18+
Ближайшие матчи