Войти
13:30 27.04
Уиган ― Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Уигана и Манчестер Юнайтед в рамках третьего раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Уиган ― Манчестер Юнайтед: превью
112.20 X7.49 21.18 ТБ 2.51.40ТМ 2.52.92ОЗ да1.91ОЗ нет1.87
Реклама 18+

Один из аутсайдеров Лиги 1 "Уиган Атлетик" впервые за четыре года сразится с командой из АПЛ. В гости приедет "Манчестер Юнайтед", занимающий в сильнейшем дивизионе восьмое место.

Ключевые моменты



Уиган


1. "Уиган" переживает нелегкие времена

Сразу после сенсационной победы в Кубке Англии в 2013 году "Уиган" вылетел из АПЛ и вскоре превратился в команду-лифт, курсирующую между Чемпионшипом и Первой Лигой. Своеобразный стиль управления предыдущих владельцев из Бахрейна привел "Уиган" к очередному падению в третий дивизион с наследием в виде штрафа в восемь очков за несвоевременную выплату зарплат. Без этих санкций живущая по средствам команда Шона Малони шла бы на десятом месте в текущей турнирной таблице, но вместо этого находится в опасной близости от зоны вылета. Последний месяц "Уиган" провел на спаде — в шести турах было набрано только пять очков.

2. Лучший бомбардир "Уигана" может пропустить матч

Еще одна проблема для "Уигана" ― это трансферный бан, который вынуждает новое руководство клуба подписывать только свободных агентов. Лучший бомбардир "Уигана" ― Стивен Хамфрис (9+4 в 30 играх), однако 26-летний англичанин пропустил предыдущий матч из-за ушиба бедра, и его участие в предстоящей встрече под вопросом. Есть проблемы со здоровьем и у основного опорника Скотта Смита, зато вернулся в состав талантливый вингер Марсьяль Годо.

3. К вратарю "Уигана" будет приковано особое внимание

Главная надежда "Уигана" (если не в спортивном, то в финансовом плане) ― голкипер Сэм Тикл. 21-летний воспитанник клуба хорош и на линии, и на выходах, а также неплохо играет ногами и умеет далеко вводить мяч в игру. Благодаря своей универсальности, он даже вызывался на сбор молодежной сборной Англии. Молодому вратарю прочат продолжение карьеры в более сильном клубе, а пока можно зафиксировать, что Тикл пропустил десять мячей в 12 последних официальных матчах, пять из которых он отстоял "на ноль".

Манчестер Юнайтед


1. "МЮ" вступает в 2024 год с новыми надежами

Первая половина сезона прошла для "МЮ" ниже всех ожиданий. Команда Эрика тен Хага вылетела из Лиги чемпионов и Кубка лиги, а в АПЛ была одержана всего одна победа в пяти последних турах, в результате чего "красные дьяволы" опустились на восьмое место в турнирной таблице. На днях базу клуба посетил сэр Джим Рэтклифф ― он скоро получит контроль над клубом и уже пообещал игрокам и сотрудникам "Манчестер Юнайтед", что спортивные результаты будут иметь для него куда большее значение, чем финансовые успехи.

2. Хойлунн вернется после болезни

Судя по последним новостям, перестройка команды запланирована на лето, а вместо январских покупок Эрик тен Хаг ожидает скорое возвращение из лазарета почти всех травмированных игроков. Однако в кубковой встрече придется полагаться на ту же обойму, что принимала участие в победе над "Астон Виллой" (3:2) и поражении от "Ноттингема" (1:2). Голкипер Андре Онана даже уговорил Камерунскую федерацию футбола отложить свой приезд в сборную, а центрфорвард Расмус Хойлунн, пропустивший последнюю игру, вернется на поле после болезни.

3. Нападение по-прежнему остается проблемным местом "МЮ"

В то время, как ворота соперника будет защищать один из самых талантливых английских молодых голкиперов, к нападению "Манчестер Юнайтед" есть вопросы. В рамках АПЛ подопечные Эрика тен Хага бьют по воротам со средним показателем xG 1,48 за матч, что считается всего десятым результатом в высшем дивизионе, однако это приводит только к 1,1 голу за игру. Худшую результативность демонстрируют лишь две замыкающие турнирную таблицу команды. Даже новичок АПЛ "Лутон" забил больше голов в чемпионате, чем "МЮ".

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
1
Tickle
4
Моррисон
6
Хьюз
7
Клэр
26
Adeeko
16
Шо
14
Джонс
5
Сессеньон
10
Асгаард
17
Godo
28
Мадженнис
24
Онана
29
Ван-Биссака
19
Варан
35
Эванс
20
Далот
14
Эриксен
37
Майну
17
Гарначо
8
Фернандеш
10
Рэшфорд
11
Хойлунн


Ставки на тренд



В восьми из десяти последних матчей с участием "Уигана" забивалось не более двух голов. Ставка: ТМ(2,5) за 2,30.

"Манчестер Юнайтед" одержал над "Уиганом" десять сухих побед подряд. Сухая победа "МЮ" оценивается коэффициентом 1,87.

Прогноз Soccer365.ru



08.01.2024 15:15
С тех пор, как "Уиган" выступал в АПЛ и выигрывал Кубок Англии, прошло более десяти лет ― теперь это один из аутсайдеров третьего английского дивизиона, который испытывает перманентные финансовые проблемы и вынужден полагаться на воспитанников клуба и свободных агентов из-за трансферного бана. "Уиган" находится в неважной форме, одержав всего одну победу в шести последних встречах, и всё, что подопечные молодого тренера Шона Малони могут противопоставить статусному сопернику — это переполненный стадион, праздничный настрой на игру и игровые качества голкипера Сэма Тикла, который недавно вызывался в молодежную сборную Англии.

"Манчестер Юнайтед" не в том состоянии, чтобы относится к этой игре снисходительно. Провалы в других турнирах, а также благоприятный календарь спровоцируют Эрика тен Хага выставить сильнейший из возможных составов. Проблемой не станет даже гостевой статус матча, ведь Уиган — один из соседних с Манчестером городков. Однако затруднения с созданием и низкой реализацией моментов в играх с низко обороняющимися соперниками никуда не денутся. Сенсации не будет, ведь всё-таки "МЮ" откровенно повезло со жребием, но за выход в следующий раунд придется побороться.
Прогноз: 0-1

112.20 X7.49 21.18 ТБ 2.51.40ТМ 2.52.92ОЗ да1.91ОЗ нет1.87
Реклама 18+

Отправить
Что-нибудь типа 1- 2,
1- 3.
Надо же, на ком-то МЮ наконец "оторваться"...
Ну и сами пропустят...
  0
++ может даже без оз
  0
Опозорится МЮ или нет? Вот в чем вопрос
  +2
МЮ должны были выйти и порвать Уиган, чтобы игроки дышать спокойно на поле не могли - а по факту все тот де самый позорный МЮ, играют без желания и удовольствия, как из под кнута, как-будто их заставляют играть, а они не хотят
  0
Ближайшие матчи