Войти
03:48 27.04
Ливерпуль ― Ньюкасл: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Ньюкасла в рамках двадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ливерпуль ― Ньюкасл: превью
11.40 X5.38 27.69 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

В первом матче нового года вернувшийся на первую строчку "Ливерпуль" принимает почти не выигрывавший в декабре и очень плохо играющий на выезде "Ньюкасл".

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. "Ливерпуль" вернулся на первую строчку, но должен укреплять своё положение в АПЛ

В игре прошлого тура "Ливерпуль" наконец-то спустя два матча снова одержал победу, обыграв в гостях "Бёрнли" со счётом 2:0. Впрочем, в этом сезоне команда Юргена Клоппа идёт в АПЛ уверенно ― всего одно поражение за 19 туров, самая надёжная в лиге оборона и первое место в таблице. Правда, "Астон Вилла" свой матч в этом туре уже сыграла, и сейчас "Ливерпуль опережает её только по разнице мячей, но после этой встречи должен снова отрываться от своего преследователя. Матчи Лиги Европы, серьёзно влиявшие на игру команды в АПЛ, закончились — "Ливерпуль" может полностью сконцентрироваться на укреплении позиций в чемпионате.

2. Лазарет "Ливерпуля" пустеет: МакАллистер может вернуться в состав

У Юргена Клоппа всё ещё есть проблемы с составом: Робертсон, Алькантара, Матип и Цимикас, пострадавший в матче с "Арсеналом", пока вне игры. Но есть также и хорошие новости. Помимо вернувшегося в строй и уже забившего гол в противостоянии с "Бёрнли" Диого Жоты, в понедельник на поле может вернуться и опорник Алексис МакАллистер, пропускавший последние шесть игр из-за травмы колена, но наконец-то вернувшийся к тренировкам.

3. "Ньюкасл" ― один из любимых соперников Салаха

Одна из главных угроз для ворот "сорок" в противостоянии с "Ливерпулем" — это Мохаммед Салах. На счету египетского вингера 12 результативных действий (шесть голов и шесть голевых передач) в 14 матчах. В трёх последних встречах Салах сам не забивал, но отдал четыре голевые передачи. При этом почти во всех играх, в которых Салах выходил в старте, он обязательно участвовал в забитых мячах команды в ворота "Ньюкасла" (исключения ― матчи седьмого тура АПЛ в сезоне-2017/18 и 35-го тура сезона-2021/22).

Ньюкасл


1. "Ньюкасл" выиграл в декабре всего два матча из восьми и вылетел из всех кубковых турниров

После удачной серии в середине сентября-конце октября, когда "Ньюкасл" не проигрывал восемь матчей кряду (а в рамках АПЛ ― семь подряд игр), у команды Эдди Хау снова наступил спад. За последние семь встреч "сороки" потерпели шесть поражений (четыре в АПЛ) и одержали лишь одну победу. Всего же в декабре "Ньюкасл" одержал только две победы. От зоны еврокубков команду теперь отделяет десять очков. При этом "Нюкасл" не смог квалифицироваться в весеннюю стадию еврокубков, заняв последнее место в группе ЛЧ, а кроме того ещё и вылетел из Кубка лиги от "Челси".

2. Без Поупа "Ньюкасл" очень много пропускает

Одна из главных проблем для Хау на данный момент ― отсутствие полноценной замены травмировавшему плечо Нику Поупу. После того, как Поуп травмировался, "Ньюкасл" выиграл всего один матч (против "Фулхэма") и проиграл шесть, пропустив при этом в общей сложности 14 мячей. Вернётся Поуп в строй не раньше начала апреля — это даже заставило руководство клуба задуматься о подписании замены (в частности, в прессе есть разговоры о Де Хеа), но пока иных опций, кроме как положиться на Дубравку, либо попробовать дать шанс Лорису Кариусу, у Эдди Хау нет.

3. В этом сезоне "Ньюкасл" почти не побеждает на выезде

Игра на выездах ― главная головная боль Эдди Хау. В гостях "Ньюкасл" в этом сезоне Премьер-лиги смог одержать лишь две победы в гостях, а в АПЛ в девяти матчах выиграл только один раз при шести поражениях и двух ничьих ― это второй худший результат лиги после "Шеффилда", который и дома играет не лучше. На выезде "сороки" пропустили намного больше, чем на "Сент-Джеймс Парке" ― 18 мячей против семи, и забили меньше — 14, в то время как дома — 23. В Ливерпуле же "Ньюкасл" не побеждал с 1994 года и даже вничью за это время сыграл всего пять раз.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Бекер
4
ван Дейк
5
Конате
2
Гомес
66
Александер-Арнольд
3
Эндо
17
Джонс
8
Собослаи
18
Гакпо
11
Салах
9
Нуньес
1
Дубравка
5
Шер
4
Ботман
2
Триппьер
33
Бюрн
39
Гимарайнс
36
Лонгстафф
7
Жоэлинтон
24
Алмирон
10
Гордон
14
Исак


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних матчей с участием "Ньюкасла" команды вдвоём забивали три и более голов. Ставка: "ОЗ ― да" + ТБ 2,5 за 1.833.

В 11 из 14 последних домашний матчей "Ливерпуль" побеждал с разницей как минимум в два мяча. Ставка: победа "Ливерпуля" с форой -1,5 за 2.16.

Прогноз Soccer365.ru



01.01.2024 14:00
У вернувшегося на первое место "Ливерпуля" есть хорошая возможность укрепить свои позиции в таблице в матче с ослабленным травмами и заметно уставшим "Ньюкаслом". У Эдди Хау много проблем с составом, но одна из самых серьёзных ― потеря основного голкипера Поупа, без которого "сороки" стали значительно больше пропускать. У Юргена Клоппа же лазает пустеет — в этой игре он может рассчитывать в том числе на Жоту и МакАллистера, хотя оба, вероятнее всего, начнут матч на скамейке.

С точки зрения формы "Ливерпуль" значительно превосходит "Ньюкасл", и при этом имеет преимущество домашнего поля, которое в этой игре может стать одним из ключевых ― команда Эдди Хау в этом сезоне катастрофически плохо играет на выезде, где много пропускает. А страшный сон защиты "сорок" Мохаммед Салах, регулярно отмечающийся результативными действиями в очных встречах, в отличной форме и должен сыграть ключевую роль и в этом матче.
Прогноз: 3-1

11.40 X5.38 27.69 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
Нужно ток 2 гола ливера
  +1
Ливерпуль победа в одни ворота
  0
Стрёмный коэффициент на победу "Ливера".
  +1
Сегодня Ливеру обратка прилетит в конце матча от сорок
  0
Ближайшие матчи