Войти
06:23 27.04
Манчестер Сити ― Шеффилд Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Шеффилд Юнайтед в рамках двадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Сити ― Шеффилд Юнайтед: превью
11.09 X14.70 221.00 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.62ОЗ да2.46ОЗ нет1.55
Реклама 18+

"Манчестер Сити" в ранге лучшей команды Англии, Европы и мира постарается завершить незабываемый для себя 2023 год на мажорной ноте, принимая на своем поле "Шеффилд Юнайтед". Хозяева подходят к этому матчу на четвертой строчке, но в случае победы могут подняться на вторую. Гости решают совсем другие задачи ― они безнадежно последние с отставанием в семь очков от спасительной 17-й позиции.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. "Сити" выиграл клубный чемпионат мира и добыл важные три очка с "Эвертоном"

Последние недели проходят для "Сити" в позитивном ключе ― они удачно съездили на клубный чемпионат мира, где не испытали проблем с завоеванием титула, а после возвращения успели выиграть в гостях у неудобного "Эвертона". В Саудовской Аравии "горожане" уверенно разобрались поочередно с "Уравой" и "Флуминенсе", записав на свой счет очередной трофей. В Ливерпуле все складывалось не так гладко ― "Эвертон" вел в счете, но "Сити" уже не в первый раз в сезоне смог дожать оппонента во втором тайме.

2. Стоунс снова травмировался, Холанд и Доку играть еще не готовы

Почти весь декабрь "Сити" играет без своего ведущего бомбардира — Эрлинга Холанда. Норвежец получил травму после игры с "Виллой" и после этого на поле не появлялся. В ближайшее время в клубе ожидают восстановления игрока, но пока Гвардиоле приходится обходиться без него. Также продолжительное время отсутствует и Доку, который перед травмой показывал качественную игру и приносил пользу команде ― он также еще не готов играть. В матче с "Эвертоном" неприятную травму получил Стоунс ― для него это уже третий раз в сезоне, когда придется лечиться. Близок к возвращению Диаш, но вряд ли это случится сейчас.

3. "Сити" продолжает испытывать проблемы в обороне

Как бы хорош ни был "Сити" в отдельных матчах, команда никак не может решить проблему игры в обороне. Количество сухих матчей во всех турнирах с начала сезона можно пересчитать на пальцах, а в девяти последних играх (за исключением турнира в Саудовской Аравии) "горожане" неизменно пропускали. Причем поразить ворота "Сити" удавалось не только топовым соперникам, но и командам вроде "Лутона" или "Црвены Звезды". Восемь кряду матчей с пропущенными голами в рамках АПЛ ― и вовсе личный антирекорд Гвардиолы в Манчестере.

Шеффилд Юнайтед


1. После успешного выезда в Бирмингем "Шеффилд" обидно проиграл дома

Назначение Криса Уайлдера, кажется, положительно влияет на "Шеффилд". В пяти матчах после его назначения "клинки" набрали четыре очка, а могли и больше. Героически добытая в Бирмингеме ничья, испортившая рекордную для "Виллы" домашнюю победную серию, не нашла продолжения в следующем матче против "Лутона" на своем поле. "Шеффилд" вел в счете, но упустил даже ничью из-за двух подряд автоголов ― поражение очень обидное, а с учетом победы "Ноттингема" оно отдалило "клинков" от спасительной 17-й строчки еще больше.

2. Хамер, Ахмедходжич и МакТи пропустят встречу

У Криса Уайлдера перед матчем случилось много потерь, которые не связаны с травмами игроков. Сразу двое ― Хамер и Ахмедходжич ― в игре с "Лутоном" получили очередные желтые карточки, которые стали пятыми в сезоне, что привело к их дисквалификации. С другой стороны, в состав вернется Богл, который закроет правую бровку ― он свою дисквалификацию отбыл. Еще одной потерей станет вынужденное отсутствие МакТи, который по условиям арендного соглашения не может играть против "Сити".

3. "Шеффилд" много пропускает и очень плох в гостях

"Шеффилд" обитает на последней строчке справедливо ― команда имеет худшие показатели в АПЛ сразу по нескольким направлениям. "Клинки" больше всех пропускают ― 47 мячей в 19 матчах, что намного больше, чем у следующей команды (38). При этом в 14 играх "Шеффилд" пропускал как минимум дважды. Также команда ни разу не сыграла на ноль в гостях в этом сезоне. С выездными матчами также большие проблемы ― всего два набранных очка вдали от дома. А в гостях у "Сити" "клинки" забивали лишь однажды ― 22 года назад.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
31
Мораес
24
Гвардиол
6
Аке
25
Аканджи
2
Уокер
27
Луис
16
Эрнандес
10
Грилиш
47
Фоден
20
Силва
19
Альварес
18
Фодерингэм
2
Болдок
19
Робинсон
5
Трасти
20
Богл
16
Норвуд
21
Соуза
3
Лоу
25
Слиман
35
Брукс
10
Арчер


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей с участием "Ман Сити" было забито как минимум четыре мяча за игру. Ставка: ТБ 3.5 за 1.83.

В семи из восьми последних матчей "Ман Сити" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 2.46.

Прогноз Soccer365.ru



30.12.2023 09:00
"Сити" после удачной поездки в Саудовскую Аравию на клубный чемпионат мира готов продолжить победную поступь и завершить год с хорошим настроением. Победа над "Шеффилдом" позволит обойти "Арсенал" и оставить впереди себя только "Ливерпуль". У "горожан" давненько отсутствует Холанд, но и без него команда справляется в атаке весьма неплохо. Остаются лишь проблемы в обороне, которые преследуют со старта сезона ― "Сити" пропускает регулярно.

"Шеффилд" при Крисе Уайлдере выглядит бодрее, но команду может подкосить откровенно неудачный матч против "Лутона" — когда все было в их руках, однако "клинки" пострадали от двух автоголов в концовке и проиграли. "Шеффилд" точно прибавил в атаке при новом тренере и забить на "Этихаде" может, хотя не делал этого уже 22 года. Но в целом шансов на положительный исход не прослеживается ― слишком уж силен соперник.
Прогноз: 4-1

11.09 X14.70 221.00 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.62ОЗ да2.46ОЗ нет1.55
Реклама 18+

Отправить
Типичный матч "на классе"
  0
Есть ли смысл.вообще лезть в этот матч?) Тут даже моя кошка знает что будет избиение...
  +1
Моя кошка тоже знала , и мне подсказывала , но она к сожалению ушла на радугу,, древняя была уже...Придётся крутиться самому-:)
  +1
Ближайшие матчи