Войти
17:38 27.04
Вест Бромвич – Лидс Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Бромвича и Лидс Юнайтед в рамках двадцать пятого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Вест Бромвич – Лидс Юнайтед: превью
13.69 X3.37 22.16 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Вест Бромвич" против "Лидса" — такая вывеска не затерялась бы и в АПЛ, но сейчас обе команды только работают над возвращением в элиту.

Ключевые моменты



Вест Бромвич


1. Небольшой спад в последних матчах не мешает "дроздам" держаться в топ-6

Декабрьский отрезок у "дроздов" получился далеким от идеального: всего две победы в шести матчах, одна из них — над "Ротерхэмом", который сейчас занимает последнюю строчку. К счастью для "Вест Бромвича", запаса прочности хватило, чтобы не только не выпасть из топ-6, но и чувствовать себя в ней относительно комфортно. Хозяева занимают пятую строчку, у них есть три очка отрыва от седьмого места. Отставание от "Лидса" вдвое больше, но сейчас это не критично. Если учесть, как "дрозды" буксовали на старте, то сейчас для них все складывается не так уж плохо.

2. Томас-Асанте продолжает прогрессировать — с ним "Вест Бромвич" забыл про Дайка и Маджа

В составе "дроздов" стоит выделить нападающего Брэндона Томаса-Асанте. Именно найденный во Второй лиге нападающий в конечном итоге примерил на себя роль лидера атаки "Вест Бромвича", пока некоторые его более звездные коллеги занимались непонятно чем. Атаку хозяев часто выкашивают травмы — даже на данный момент в лазарете Дэрил Дайк и Джош Маджа, тут же и Мэтт Филлипс, который при необходимости мог сыграть на острие атаки. Сейчас, к счастью, такой необходимости нет — Томас-Асанте в хорошей форме, плюс неплох в последних матчах Грейди Диангана.

3. Оборона "Вест Бромвича" — одна из лучших в лиге (лишь "Лестер" пропустил меньше)

Высокое положение "Вест Бромвича" в таблице обусловлено в первую очередь надежной игрой в обороне. "Дрозды" — одна из всего двух команд, которые пропускают в среднем меньше одного гола за матч. Только "Лестер" на данный момент пропустил меньше, чем подопечные Карлоса Корберана. Такое положение дел немного удивляет. Да, испанец — мастер ставить игру в обороне своим командам, но летом он потерял лидера в этой линии, практически никак не усилил ее, но сумел дать результат. При нем даже Седрик Кипре, который всегда был опасен как у чужих ворот, так и у своих, выглядит оплотом надежности.

Лидс Юнайтед


1. Очередное поражение лишило "Лидс" третьей строчки

Долгое время "Лидс" шел третьим и выглядел единственной командой, которая может навязать конкуренцию "Лестеру" с "Ипсвичем" в борьбе за прямые путевки в АПЛ. Поражение от "Престона" в прошлом туре отбросило "Лидс" на четвертое место. Подопечных Дэниела Фарке подвинул "Саутгемптон", у которого сейчас самая длинная беспроигрышная серия среди всех профессиональных клубов Англии. Сразу как-то потускнела и забылась разгромная победа "павлинов" над "Ипсвичем", которая состоялась всего неделю назад.

2. Мелье дисквалифицирован, опытный Дарлоу на подстраховке

В прошлом туре "Лидс" потерял своего основного голкипера и одного из лидеров Иллана Мелье. Теперь ворота "павлинов" будет защищать Карл Дарлоу — опытный вратарь, который давно нигде не был основным и выступал только на подстраховке. В прошлом туре Дарлоу за полчаса успел пропустить дважды, и хоть в голах его обвинить сложно, но осадочек остался. Из других потерь "Лидса" можно выделить Джейми Шеклтона, но на его позиции у "павлинов" и так серьезная конкуренция.

3. Выездные матчи "павлинов" полны неприятных сюрпризов

В последнее время "Лидс" как-то зачастил с неудачами в выездных матчах. Разница в набранных очках дома и на выезде видна невооруженным глазом: 28 против 17-ти. После важной победы в гостях у "Лестера", "павлины" провели четыре матча в гостях и выиграли лишь один из них. Они умудрились потерять очки с "Ротерхэмом", а также кризисными "Сандерлендом" и "Престоном". На фоне таких результатов выезд в гости к крепкому "Вест Бромвичу" не сулит "павлинам" ничего хорошего.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
24
Палмер
3
Таунсенд
4
Кипре
6
Аджайи
2
Ферлонг
27
Моутт
35
Йокушлу
11
Диангана
19
Свифт
7
Уоллес
21
Томас-Асанте
28
Дарлоу
22
Грэй
14
Родон
21
Стрёйк
39
Спенс
8
Камара
4
Ампаду
20
Джеймс
7
Пиру
10
Саммервилл
24
Рюттер


Ставки на тренд



Четыре последних матча "Вест Бромвича" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.76.

В восьми из девяти последних матчей между "Вест Бромвичем" и "Лидсом" на "Хоторнс" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



29.12.2023 14:15
Довольно интересный матч без явного фаворита. Букмекеры отдают небольшое предпочтение "Лидсу", но они в большинстве игр текущего сезона немного переоценивают "павлинов", так как разница между понизившимися в классе из АПЛ командами и завсегдатаями Чемпионшипа местами сильно бросается в глаза.

"Павлины" сейчас не в лучшей форме — они потеряли основного голкипера, плюс будут играть на выезде, а это у "Лидса" получается не лучшим образом. "Вест Бромвич" сейчас тоже далек от идеала — его последние результаты даже хуже, чем у "Лидса", но с подопечными Карлоса Корберана никому не бывает просто. "Саутгемптон" и "Лестер" подтвердят — они хоть и обыграли "дроздов", но с большим трудом.

У "Лидса" банально сильнее состав, мощнее атака, но "павлины" не всегда могут реализовать свое преимущество. "Вест Бромвич" хорош и очень мало пропускает именно в родных стенах. У команды Карлоса Корберана есть все шансы зацепиться за очки, но для победы их вряд ли хватит. Обыграть "Лидс" — непростая задача, и тут без доли везения не обойтись.
Прогноз: 1-1

13.69 X3.37 22.16 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
отличный прогноз, думаю ТС угадан +++
  0
Ближайшие матчи