Войти
12:53 29.04
Аль-Фейха ― Аль-Хиляль Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Фейхи Аль-Хиляля в рамках девятнадцатого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Фейха ― Аль-Хиляль Эр-Рияд: превью
121.00 X10.50 21.12 ТБ 2.51.33ТМ 2.53.46ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

В последнем матче уходящего года разучившаяся выигрывать и скатившаяся опасно близко к зоне вылета "Аль-Фейха" принимает лидера Премьер-лиги "Аль-Хиляль", не проигрывающий с августа.

Ключевые моменты



Аль-Фейха


1. "Аль-Фейха" в ноябре и декабре выиграла всего один матч в лиге

"Аль-Фейха" моментами играет очень неплохо, однако удачные отрезки сменяются провальными, не позволяя бороться за высокие места. Последние три встречи команда Вука Рашовича проиграла, пропустив за них 11 мячей и забив только один, а в Премьер-лиге серия поражений составляет четыре матча. Всего же за последние два месяца "Аль-Фейха" выиграла в чемпионате лишь один матч из восьми и опустилась на 11-е место, опережая идущий в зоне вылета "Аль-Рияд" на три очка.

2. Лидер атаки "Аль-Фейхи" Нвакаэме сможет сыграть только в новом году

Одна из главных потерь в составе "Аль-Фейхи" ― нападающий Антони Нвакаэме, из-за травмы пропускавший последние игры команды в Премьер-лиге. Несмотря на то, что сам нигерийский игрок атаки забил всего пять голов за сезон (три в лиге и два в Лиге чемпионов) и отдал одну голевую передачу, без него игра команды в атаке стала значительно слабее. За три матча, в которых Нвакаэме не смог сыграть, "Аль-Фейха" смогла забить всего один мяч. Вернётся на поле Мвакаеме только в новом году, и это серьёзная проблема для Рашовича.

3. "Аль-Фейха" к концу первой половины сезона стала очень много пропускать

С конца октября качество игры "Аль-Фейхи" в обороне значительно снизилось. С 24 октября за 13 матчей команда Вука Рашовича пропустила 34 мяча (2,61 в среднем за игру) и всего один раз отыграла на ноль, в то время как за первые 13 встреч сезона в её ворота было забито всего десять (в среднем 0,77 за матч), и четыре раза ворота Владимира Стойковича остались в неприкосновенности. Команде серьёзно не хватает глубины состава для одинаково качественной игры в Лиге чемпионов и Премьер-лиге, из-за чего концентрация в последних матчах и, как следствие, надёжность защиты упала.

Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" непобедим на протяжении 27 игр

В прошлом туре "Аль-Хиляль" разгромил одного из аутсайдеров "Абху", забив в её ворота семь безответных голов, укрепившись на вершине турнирной таблице Премьер-лиги, а также подтвердив, что считается самой результативной и самой наименее пропускающей командой лиги. Победная серия "Аль-Хиляля" увеличилась до 19 матчей, а беспроигрышная ― до 27. Перед зимним перерывом подопечные Жоржи Жезуша остаются недосягаемыми для всех своих преследователей.

2. У "Аль-Хиляля" достаточно игроков, способных забивать

В матче против "Абхи" отметился хет-триком центральный полузащитник Сергей Мининкович-Савич, и благодаря этому увеличил свою статистику до девяти голов в сезоне, приблизившись к трём лучшим бомбардирам команды — Митровичу, Малкому и Аль-Досари. Также отличился в этой встрече и Невеш ― для португальского опорника это был первый гол в Премьер-лиге. При этом самый результативный игрок команды Митрович отличился забитым мячом в девятом подряд матче Премьер-лиги, а всего забил 16 голов в 16 турах.

3. "Аль-Хиляль" не пропускает три матча подряд

Оборона "Аль-Хиляля" — самая надёжная в лиге: перед 19-м туром эр-риядцы пропустили всего девять мячей, что вдвое меньше, чем у "Аль-Таавона", второго по надёжности. Это достигается, с одной стороны, активной атакующей игрой, с другой ― за счёт уверенно и стабильно играющей обороны, но также и благодаря отличной игре голкипера Буну. В среднем марокканский вратарь совершает около трёх сейвов за матч, эффективно подчищая все огрехи защиты. В последних же встречах голкипер "Аль-Хиляля" не пропускал, и всего за первую половину сезона на его счету уже 11 сухих матчей.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
88
Стойкович
33
Al Shuwaish
4
Al Khaibari
2
Al-Rashidi
6
Saud Saad Bin Zaydan
13
Цимирот
98
Alqaydhi
22
Al Baqawi
7
Онйекуру
27
Madash
17
Сакала
37
Буну
3
Кулибали
5
Аль-Булаихи
66
Абдулхамид
12
аль-Шахрани
22
Милинкович-Савич
8
Невеш
96
Ричард
77
Малком
29
Аль-Досари
9
Митрович


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних матчей "Аль-Фейха" пропускала минимум три гола. Ставка: ИТБ 3,0 у "Аль-Хиляля" за 2.07.

В трёх последних матчах "Аль-Фейха" уступала с разницей в три и более мячей. Ставка: победа "Аль-Хиляля" с форой -2,5 за 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



29.12.2023 09:00
"Аль-Фейха" в последние недели играет очень слабо ― ресурсов команды не хватает на игру сразу в двух турнирах (Лига чемпионов и Премьер-лига, из кубка "Аль-Фейха" уже вылетела), и из-за усталости игроков страдает как атака, так и защита. За последние три матча, в которых не смог принять участие нападающий Нвакаеме, команда Вука Рашовича смогла забить всего один гол.

"Аль-Хиляль" же, напротив, крайне результативен: в последнем матче его игроки наколотили в ворота "Абхи" семь голов. При этом забивать способен не только лучший бомбардир Митрович, но и очень надёжна оборона ― в чемпионате Буну пропустил всего девять мячей, а в трёх последних играх не пропускал вовсе.

Домашнее поле не сильно помогает "Аль-Фейхе" — лидер чемпионата должен спокойно набирать три очка и уходить на зимнюю паузу с 17-ю победами в активе.
Прогноз: 0-3

121.00 X10.50 21.12 ТБ 2.51.33ТМ 2.53.46ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи