Войти
18:53 30.04
Кадис ― Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кадиса и Реала Сосьедад в рамках восемнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Кадис ― Реал Сосьедад: превью
16.55 X3.59 21.66 ТБ 2.52.47ТМ 2.51.57ОЗ да2.31ОЗ нет1.62
Реклама 18+

"Кадис" с 14-ю очками идёт семнадцатым, отрываясь от зоны вылета на один балл. "Сосьедад" с 30-ю очками располагается на шестом месте, отставая от пятого "Атлетика Бильбао" на два балла.

Ключевые моменты



Кадис


1. "Кадис" не выигрывает в 13 матчах кряду

"Кадис" угодил в кризис, из которого никак не может выбраться: он вылетел из Кубка Испании, а в чемпионате от зоны вылета отрывается всего на одно очко. Причиной тому стала 13-матчевая безвыигрышная серия в рамках Примеры — семь поражений и шесть ничьих. Последний раз "жёлтая субмарина" выигрывала 1 сентября в противостоянии с кризисным "Вильярреалом". Причём столь печальные результаты вряд ли кого-то удивляют — "Кадис" никогда не был яркой командой, но сейчас он особенно плох в атаке: в 17 турах 14 забитых голов — это худший результат в Примере (наравне с "Мальоркой"). А главный тренер команды Серхио Гонсалес ещё перед вылетом из кубка говорил: "Если проиграем — возможно, меня выкинут на улицу".

2. "Жёлтая субмарина" лишилась основных нападающего и вратаря

Усложняют ситуацию ещё и кадровые потери. Во-первых, с "Сосьедадом" не сыграет Рохер Марти — основной нападающий "Кадиса", который выходил на поле во всех 16 стартовых турах Примеры. Увы, у испанца выявлен перелом малоберцовой кости и повреждение связок, из-за чего в текущем сезоне он уже не сыграет. Также на поле не выйдет лидер раздевалки и основной кипер "Кадиса" Херемиас Ледесма, пропустивший матч по личной причине, которая не разглашается клубом. Игрок в данный момент находится не в Испании — в старте выйдет Давид Гиль.

3. "Сосьедад" — неудобный для "Кадиса" соперник

С момента возвращения в Примеру в сезоне-2020/21 "Кадис" успел досадить своим оборонительным стилем игры многим грандам чемпионата: он и "Барселону", и "Реал", и "Атлетико" обыгрывал. Однако с "Сосьедадом" Иманола Альгуасила как-то не задалось: в шести встречах с басками "жёлтая субмарина" потерпела пять поражений, лишь однажды скатав вничью. Общий счёт этих матчей — 11:1 в пользу "Сосьедада".

Реал Сосьедад


1. "Сосьедад" притормозил — сказывается насыщенный календарь

"Реал Сосьедад" вышел в плей-офф ЛЧ с первого места и по-прежнему претендует на топ-4, отставая от него всего на пять очков. Однако, чтобы сократить это отставание, баскам пора перестать терять очки — подобные случаи участились. В последних трёх матчах Примеры у "Сосьедада" всего одна победа и две ничьи — обыграли баски лишь "Вильярреал" с его разобранной обороной, тогда как с "Осасуной" и "Бетисом" они даже по игре не были лучше. Одна из причин потерь очков — график: начиная с 26 ноября "Сосьедад" играет в режиме два матча в неделю, отбегав за этот срок семь встреч.

2. Фернандес и Барренечеа всё ещё травмированы

Ещё одна причина потерь очков — кадровые проблемы. Разбилась основная тройка нападения, из которой выпал Андер Барренечеа. Также травму получил Карлос Фернандес, из-за чего в нападении с высокой долей вероятности компанию Микелю Оярсабалю и Такефуса Кубо составит Андре Силва. Вылетел из-за травмы и Арсен Захарян, вместо которого в полузащите появится Брайс Мендес (он восстановился).

3. "Сосьедад" почти не пропускает

И если атака "Сосьедада" из-за потери Барренечеа слегка сдала, то оборона по-прежнему хороша: в последних шести матчах во всех турнирах баски пропустили всего один гол, пять раз отыграв на ноль. Ни "Бетис", ни "Интер", ни "Вильярреал" не сумели распечатать оборону "Сосьедада". Всего же в 17 турах он пропустил 18 голов — меньше пропущенных лишь у трёх клубов. Великолепно оборона "Сосьедада" выступила и в Европе, в шести матчах группового этапа ЛЧ пропустив всего два мяча — это лучший результат на данном этапе турнира.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
13
Хиль
33
Пирес
3
Фали
5
Чуст
20
Карселен
7
Собрино
4
Алькараз
12
Куаме
11
Алехо
16
Рамос
25
Гомес
1
Алекс
6
Элустондо
5
Субельдия
24
Ле Норман
17
Тирни
4
Субименди
23
Мендес
8
Мерино
14
Кубо
21
Силва
10
Оярсабаль


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Сосьедада" забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.72.

В пяти из последних шести матчей с участием "Сосьедада" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.63.

Прогноз Soccer365.ru



21.12.2023 12:00
"Кадис" переживает тяжёлые времена — из Кубка Испании он вылетел, а до зоны вылета в чемпионате всего одно очко. Причина провала в Примере — 13-матчевая безвыигрышная серия. Категорически не впечатляет атака "жёлтой субмарины": в 17 турах 14 забитых голов — это худший результат (наравне с "Мальоркой"). А ведь матч с "Сосьедадом" из-за травмы пропустит основной нападающий Рохер Марти, плюс по неназванным причинам не сыграет основной кипер Херемиас Ледесма.

"Сосьедад" также слегка притормозил, в последних трёх матчах Примеры дважды сыграв вничью. Однако, причиной тому стали загруженный календарь и потеря Андера Барренечеа — игровых проблем у басков нет. А их оборона с каждым матчем выглядит всё лучше: в последних шести встречах во всех турнирах баски пропустили всего один гол, пять раз отыграв на ноль.

В шести последних играх с басками "жёлтая субмарина" потерпела пять поражений, лишь однажды скатав ничью. Общий счёт этих матчей — 11:1 в пользу "Сосьедада", который наверняка и на этот раз заберёт три очка.
Прогноз: 0-1

16.55 X3.59 21.66 ТБ 2.52.47ТМ 2.51.57ОЗ да2.31ОЗ нет1.62
Реклама 18+
Ближайшие матчи