Войти
08:04 30.04
Алавес ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Алавеса и Реал Мадрида в рамках восемнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Алавес ― Реал Мадрид: превью
16.26 X4.30 21.56 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

"Реал" в погоне за "Жироной" не собирается останавливаться в гостевом матче с "Алавесом".

Ключевые моменты



Алавес


1. "Алавес" не радует результатами, но по игре не все так плохо

После домашней победы над "Гранадой" (3:1) у Алавеса дела пошли на спад: нулевая ничья с Мальоркой и два поражения от Лас-Пальмаса (0:1) и Жироны (0:1). Хуже всего, что команде Луиса Гарсии не удалось забить ни одного мяча. Хотя в матчах с "Лас-Пальмасом" и "Жироной" шансы были: "Алавес" действовал интересно, перебив обе команды по количеству ударов, а канарейки и вовсе чудом избежали пропущенного мяча, когда Алавес суммарно насобирал 2.21 по xG. Пока поводов для негатива у "сине-белых" немного — они держатся на 14-й строчке, имея преимущество над зоной вылета в три очка.

2. "Алавес" обходится без потерь и ждет прорыва в нападении

В команде имеются две давние травмы у защитника Александра Седлара и нападающего Джулиано Симеоне, но с ними уже должен был свыкнуться главный тренер Луис Гарсия Пласа и готовить состав без участия этих фамилий. Зато после дисквалификации, понесенной в игре с "Жироной", возвращается Абдель Абкар, традиционно играющий в паре защитников с Заморой, хотя в предстоящей встрече планируется трио центральных защитников.

Защита защитой, а "Алавесу" необходимо беспокоиться об игре в нападении — здесь давление падает на Саму Омородиона, у которого четыре гола в сезоне. Последнее взятие ворот было совершено в матче с "Гранадой", и с тех пор безудержное молчание, хотя в игре с тем же "Лас-Пальмасом" ВАР отменил гол нападающего.

3. "Алавесу" редко удается успешно противостоять "Реалу"

Лишь в ноябре 2020 года "Алавесу" удалось сотворить настоящую сенсацию и победить испанского гранда на "Сантьяго Бернабеу" со счётом 2:1. Это небольшое светлое пятно на фоне практически постоянных разгромов от "сливочных", когда "уничтожителям бобов" удается удержаться в Примере или же вернуться в нее после вылета. Текущая повестка не сулит ничего хорошего для хозяев, несмотря на то, что исторически дома они регулярно забивают. Проблемы с реализацией и без того делают разницу между клубами слишком большой, тем более "Реал" как никто другой в Испании умеет побеждать на классе.

Реал Мадрид


1. "Реал" не оставил камня на камне от "Вильярреала", преследуя "Жирону"

Фактически "Реал" сейчас остается единственным преследователем "Жироны", занимающей первое место в Примере. И "сливочные" это четко чувствуют, пока "Барселона" теряет очки за очками. У "Мадрида" тоже бывают осечки, как в игре с "Бетисом" и ранее с "Райо Вальекано", но команда Карло Анчелотти старается сразу же реагировать. Яркий пример ― крупная победа над "Вильярреалом" (4:1), где хозяева на "Сантьяго Бернабеу" показали существующую разницу в классе.

2. Алаба с разрывом крестообразных связок пополнил лазарет "Реала"

Карло Анчелотти от количества травмированных даже приходится заговариваться и называть на пресс-конференции Тчуамени Тчуаменингой. Количество травмированных у "Реала" действительно велико: начиная от Куртуа и заканчивая Алабой, который в игре с "Вильярреалом" получил разрыв крестообразных связок. И еще под вопросом участие Хоселу — ветеран температурил последние дни. В такой ситуации старине Карло только и остается, что рассчитывать на универсализм Начо в качестве центрального защитника и бомбардирские навыки Браима Диаса. Или же играть в одного форварда, которым будет Родриго.

3. "Реал" на классе набивает победы

"Реал" нельзя назвать яркой командой, особенно в свете тяжелого календаря и существующих потерь. Но при этом "сливочные" настолько преисполнены в собственной уверенности и мастерстве, что победы буквально притягиваются к ним за редким исключением. Такие моменты позволяют быть уверенными, даже если по ходу матча дела обстоят не совсем гладко. Предстоящая игра как раз из тех, когда столичная команда может вытерпеть против одного из претендентов на вылет, сделав для победы ровно столько, сколько потребуется.

Ориентировочные составы



5-3-2
4-4-2
1
Сивера
3
Дуарте
16
Замора
5
Абкар
27
Лопес Карбальо
2
Горосабель
18
Альдалур
8
Бланко
6
Гевара
11
Риоха
32
Омородион
25
Аррисабалага
17
Васкес
22
Рюдигер
6
Начо
20
Гарсия
15
Вальверде
18
Тчуамени
8
Кроос
5
Беллингем
21
Диас
11
Родриго


Ставки на тренд



"Алавес" забивает "Реалу" в шести домашних матчах подряд. "Алавес" забьет за 1.68.

В четырех из пяти последних матчей против "Алавеса" "Реал" забивает не менее двух голов за игру. ИТ2Б 1.5 за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



21.12.2023 14:30
"Алавес" проигрывает в трех матчах подряд. Это печально, но еще печальнее то, что команда Луиса Гарсии резко перестала забивать, ни разу не поразив ворота соперников за последние три игры, хотя с тем же "Лас-Пальмасом" шансов было предостаточно. Чревато подходить в такой форме к "Реалу", даже страдающему от травм.

"Реал" вопреки всему минимально теряет очки на дороге и остается единственным соперником для "Жироны" в борьбе за чемпионство. Травмы одолевают "сливочных" — последним надолго сломался Алаба из-за травмы крестообразных связок. Но это, кажется, проходит мимо команды Карло Анчелотти, которая настолько уверена в своем классе, что способна добывать победы хоть где-то, хоть как-то. За редким исключением играя вничью.

Предполагаем, что выездная встреча с "Алавесом" будет как раз из той серии. Ранее "Реал" частенько громил своих оппонентов, но сейчас обойдется минимальными усилиями.
Прогноз: 1-2

16.26 X4.30 21.56 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи