Войти
07:46 27.04
Вильярреал ― Сельта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вильярреала и Сельты в рамках восемнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Вильярреал ― Сельта: превью
12.35 X3.58 23.06 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Проблемные "Вильярреал" и "Сельта" будут определять слабейшего на данный момент.

Ключевые моменты



Вильярреал


1. У "Вильярреала" с начала ноября всего одна победа в Примере

После прихода Марселино в качестве главного тренера у "Вильярреала" скромная победа в Кубке Испании над "Саморой" (2:1) и довольно неожиданные три очка в игре с "Осасуной" (3:1), но дальше дело у "желтой сумбарины" в чемпионате не заладилось: ничья 1:1 с "Севильей" и два крупных поражения от "Реал Сосьедада" (0:3) и самое свежее ― от мадридского "Реала" (1:4). Виной им служит не только слабая игра, но и сила соперника, и упор на групповой этап Лиги Европы. Второй круг в группе F "подлодка" провела отменно, одержав три победы и заняв первое место в квартете ― однако какой ценой это удалось сделать.

2. После игры с "Реалом" произошли еще две потери

1:4 от "Реала" ― не самое страшное. Алехандро Родригес и Жерар Морено покинули поле еще в первом тайме. Эти два игрока примкнули к трем потерям, которые случились после нервной игры с "Ренном", когда выбыли Фойт, Коклен и Габбиа. Добивает положение хозяев дисквалификация опорного полузащитника Этьена Капу после лишней желтой карточки в игре со "сливочными". В такой ситуации Марселино только и остается верить, что его команда не пропустит четвертый раз подряд целую авоську голов.

3. "Вильярреал" печален в обороне ― это влияет на домашние матчи

На данный момент "Вильярреал" дал пробить по воротам 279 раз, что на 21 раз больше, чем это дала сделать совсем горемычная "Альмерия". Соответственно, количество вылилось в качество, но только со знаком минус, что привело к 33 пропущенным голам в чемпионате и семи голам от двух "Реалов". Слабость подтверждается даже на "Ла Серамике": в каждой домашней встрече в Примере минимум один пропущенный мяч и всего семь набранных очков, учитывая победы над "Осасуной" и "Альмерией", а также ничью с "Алавесом". То бишь, даже в игре с "Сельтой", одной из худших команд по голам, могут возникнуть вопросы.

Сельта


1. У "Сельты" серия из четырех матчей без поражений и первая домашняя победа в сезоне

Победа 1:0 над "Гранадой" оказалась очень важной для команды из Виго, продолжающей бороться за выживание. Сейчас "Сельта" занимает 18-е место в турнирной таблице, и это плохо. Но может обнадеживать четырехматчевая беспроигрышная серия, в которой, внимание, был пропущен всего один гол от "Кадиса" (1:1). Кстати, победа над "Гранадой" в этом списке ― единственная после нулевых ничьих с "Райо Вальекано" и "Валенсией". Так отрезвляюще на команду Бенитеса безвольное и очень обидное выездное поражение 3:4 от "Атлетика".

2. Яго Аспас дисквалифицирован, Старфельт возвращается в основной состав

В прошлом матче с "Гранадой" нападающий Аспас, проводящий худший сезон с момента перехода в "Сельту", получил прямую красную карточку, что вылилось в дисквалификацию. Сожалеть Бенитесу об этом если и приходится, то с точки зрения ротации состава, так как в нападении основные надежды связаны с Ларсеном и Дувикасом.

Что точно радует, так это выздоровление центрального защитника Старфельта. 28-летний швед приболел, пропустив игру с "Гранадой". Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное, потому выйти в стартовом составе в компании с Унаи Нуньесом ничего не должно помешать.

3. "Сельта" в выездных матчах не может похвастаться результативностью

У галисийцев в целом беда с атакой в этом сезоне: команда забила всего лишь 16 мячей в чемпионате. Если поначалу чемпионата у "Сельты" были веселые гостевые матчи, то сейчас, за исключением игры с "Атлетиком", идут бои на выживание, где один гол может решить если не все, то многое. Немало будет зависеть от того, что позволит хилая оборона "Вильярреала", но еще надо и самим сподобиться забить хотя бы гол, не говоря о большем.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-4-2
13
Йоргенсен
24
Педраса
23
Манди
3
Альбиоль
26
Альтимира
14
Тригерос
10
Парехо
20
Терратс
27
Акомах
11
Серлот
15
Луис Моралес
25
Гуайта
20
Васкес
2
Старфельт
4
Нуньес
21
Ристич
17
Бамба
5
Тапиа
6
Дотор
11
Серви
12
Дувикас
18
Странд-Ларсен


Ставки на тренд



Восемь из девяти домашних матчей "Вильярреала" в чемпионате завершились тоталом больше. ТБ 2.5 за 1.85.

Восемь из девяти домашних матчей "Вильярреала" в чемпионате завершились обменом голами. "ОЗ ― да" за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



20.12.2023 14:30
Не самый интересный матч для прогноза, но обе команды заслуживают внимания, глядя на их ситуацию. "Вильярреал" и "Сельта" ― обитатели нижней части турнирной таблицы с претензиями не на статус середняка, а больше на кандидата на вылет. Особенно это касается "Сельты", находящейся в красной зоне.

Однако положение на данный момент более опасное у "желтой сумбарины", которая тонет в травмах, слабой обороне и желании хорошо себя проявить в Лиге Европы. С приходом Марселино в качестве главного тренера "Вильярреал" не изменился в лучшую сторону, проиграв две последние игры в чемпионате "Сосьедаду" 0:3 и "Реалу" 1:4. С "Сельтой" должно быть легче, но не существенно.

"Сельта" с Рафой Бенитесом худо-бедно взялась за ум и не проигрывает в Примере уже в четырех матчах подряд, одержав долгожданную победу над "Гранадой" (1:0). Галисийцы стали строже играть в обороне, что приносит плоды, но в нападении радостные моменты случаются крайне редко, чтобы рассчитывать сейчас на гостевую победу. Ничья здесь будет ― самое то.
Прогноз: 1-1

12.35 X3.58 23.06 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи