Войти
15:40 29.04
Барселона ― Альмерия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и Альмерии в рамках восемнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Барселона ― Альмерия: превью
11.18 X8.24 216.40 ТБ 2.51.29ТМ 2.53.75ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

"Барселона" с 35-ю очками идёт на третьем месте, отставая от лидирующей "Жироны" на девять баллов, а от второго "Реала" ― на семь. "Альмерия" с пятью очками идёт последней ― отставание от спасительного 17-го места составляет уже восемь баллов.

Ключевые моменты



Барселона


1. "Барселона" не выигрывает в трёх матчах кряду

Если учитывать все турниры, то "Барселона" не может выиграть уже в трёх матчах ― аналогичные серии у каталонцев под руководством Хави уже были (правда, всегда дело ограничивалось тремя встречами). Да, по игре "Барса" в относительном порядке: по xG она была ощутимо лучше всех трёх соперников (9,08:4,86 ― общий счёт по ожидаемым голам), однако реализация и огромное количество индивидуальных ошибок в обороне каталонцев подводят. Всё это выливается в психологические проблемы, о которых регулярно говорит Хави ― по его словам, команде не хватает уверенности. Матч с "Альмерией" ― последняя возможность обрести эту уверенность перед рождественской паузой.

2. Де Йонг и ряд травмированных пропустят матч

Из игроков стартового состава в лазарете находятся Педри, Гави и Марк-Андре тер Штеген. Гави выбыл до конца сезона, Педри ― на один матч, а камбэк немца ожидается не раньше февраля. Также из-за повреждений не готовы сыграть Маркос Алонсо и Иньиго Мартинес, отсутствие которых затрудняет Хави проведение ротации. Ещё одна серьёзнейшая потеря ― Френки Де Йонг, который из-за перебора жёлтых карточек получил дисквалификацию. Вполне вероятно, что заменит голландца Ориоль Ромеу.

3. Реализация ― главная проблема "Барселоны"

Главная причина последних очковых потерь "Барселоны" ― кошмарная реализация каталонцев, которые худшие по этому показателю в топ-5 лиг Европы. "Барса" создала больше всех моментов (64) в топ-5 лигах, но по коэффициенту их реализации (31%) занимает 76-е место. Всего каталонцы запороли 44 шанса ― это с отрывом первое место, у второго "Челси" 35 запоротых моментов. Особенно проблема обострилась в последних турах Примеры: в матчах с "Атлетико", "Жироной" и "Валенсией" "Барса" наиграла на 10,6 xG, но забила при этом всего четыре мяча.

Альмерия


1. "Альмерия" постепенно приходит в себя?

"Альмерия" ― единственная команда Примеры, которая в 17 турах не одержала ни одной победы. Все пять очков "красно-белые" набрали благодаря ничейным исходам (на выезде они добыли всего одно очко в восьми турах). Как итог ― последнее место. Причём "Альмерия" ещё и из Кубка Испании вылетела, проиграв "Барбастро" из четвёртого по силе дивизиона Испании. Тем не менее в последних трёх матчах "красно-белые" добыли две ничьи (с "Бетисом" и "Мальоркой"), а также уступили "Атлетико" лишь в один мяч ― положительная динамика очевидна.

2. Капитан и один из лучших бомбардиров не помогут "Альмерии"

Однако, потери у "Альмерии" серьёзные. Во-первых, из-за дисквалификации с "Барселоной" не сыграет капитан и основной центральный полузащитник Лукас Робертоне. Аргентинец ― лучший ассистент команды, второй в её составе по ключевым передачам и один из лучших по обводкам. Также долгое время из-за травмы не играет лучший нападающий "Альмерии" Луис Суарес, который не выходил на поле с 1 октября, но по-прежнему считается вторым бомбардиром команды. Его сменщик Лео Баптистао в 14 встречах забил всего три гола (все три ― в проигранных матчах).

3. У "Альмерии" худшая оборона в чемпионате

Оборона "Альмерии" ― худшая в лиге: в 17 турах она пропустила 39 голов, допустив у своих ворот моментов на 34,60 xG. В пяти матчах с командами из топ-6 Примеры "красно-белые" пропустили 16 голов ― меньше всего им накидал "Атлетико", который к 22-й минуте повёл в два мяча и выключился. Кроме того, лишь по воротам "Вильярреала" в среднем за матч наносится больше ударов (16,5) ― показатель "Альмерии" равен 15,5 ударам.

Ориентировочные составы



4-3-3
5-3-2
13
Пенья
3
Бальде
15
Кристенсен
4
Араухо
2
Канселу
18
Ромеу
22
Гюндоган
32
Лопес
14
Феликс
9
Левандовски
11
Рафинья
25
Машимиану
21
Брандариз
3
Гонсалес
22
Монтес
17
Посо
15
Акиеме
6
Лопи
19
Аррибас
4
Баба
12
Баптистан
10
Эмбарба


Ставки на тренд



В 17 матчах подряд "Барселона" не может забить более трёх голов. Ставка: ИТ1М 3.5 за 1.63.

В четырёх из последних пяти матчей с участием "Барселоны" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



20.12.2023 12:00
"Барселона" испытывает серьёзные проблемы с результатом, не выигрывая в трёх встречах кряду ― команда не в лучшем психологическом состоянии. Однако, по игре она в порядке, что подтверждают атакующие показатели: Барса" создала больше всех моментов (64) в топ-5 лигах, но по коэффициенту реализации моментов (31%) занимает 76-е место ― всё дело в реализации.

И соперник у "Барсы" лучший из возможных для прерывания неудачной серии: "Альмерия" ни разу не выиграла, идёт на последнем месте и располагает худшей обороной лиги (в 17 турах "красно-белые" пропустили 39 голов, допустив у своих ворот моментов на 34.60 xG). Да, в последних матчах она немного воспряла, но с "Барсой" не сыграет капитан и лучший ассистент команды Лукас Робертоне.

На своём поле "Барса" теряла очки лишь в матчах с "Жироной" и "Реалом", тогда как "Альмерия" в восьми гостевых встречах добыла всего одно очко. Предположим, что каталонцы выиграют.
Прогноз: 2-1

11.18 X8.24 216.40 ТБ 2.51.29ТМ 2.53.75ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Поле не своё у Барсы
  0
Думаете Альмерия не забьет?
  0
2-1 или 1-1 одно из двух тут пробьется.
  0
Ближайшие матчи