Войти
23:33 28.04
Атлетик Бильбао ― Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетика Бильбао и Атлетико Мадрид в рамках семнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Атлетик Бильбао ― Атлетико Мадрид: превью
12.69 X3.38 22.75 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

"Атлетик" с 29-ю очками идёт пятым, отставая от топ-4 на пять баллов. "Атлетико" располагается на третьем месте, отставая от второго "Реала" на пять очков (у "матрасников" есть матч в запасе).

Ключевые моменты



Атлетик


1. "Атлетик" набрал отличный ход и рвётся в топ-4

"Атлетик" в текущем сезоне обрёл стабильность. Команда адаптировалась к требованиям Эрнесто Вальверде, плюс наконец-то разыгрались братья Уильямсы: Иньяки с восемью голами — лучший бомбардир команды, а Нико — лучший ассистент с пятью ассистами. В итоге после поражения в матче с "Барселоной" (0:1), с которой "Атлетик" сыграл на равных, в последующих шести встречах Примеры у него три победы и три ничьи — пятое место уже есть, впереди топ-4. Да, была ничья с "Гранадой", но оценивать по этой игре форму команды нельзя: матч в воскресенье был прерван из-за смерти болельщика на трибунах, а доигрывался он уже в понедельник. Неудивительно, что в таких условиях баски добыли лишь одно очко.

2. Лазарет постепенно пустеет

В составе "Атлетико" всего трое травмированных: Йерай Альварес, Дани Гарсия и Иньиго Руис. Йерай из-за травм пропустил почти весь сезон — к его отсутствию команда адаптировалась. Гарсия — игрок ротации, а Руис — основной центральный полузащитник, которого будет не хватать. Тем не менее ряд игроков на днях приступил к тренировкам в общей группе: Микель Весга, Андер Эррера и Горка Гурусета восстановились от повреждений и могут вернуться в состав уже в предстоящей встрече — Весга и Горка наверняка даже в старт попадут.

3. У "Атлетика" будет преимущество в свежести

Благодаря непопаданию в еврокубки по итогам прошлого розыгрыша чемпионата Испании "Атлетик" может сосредоточиться на Примере — на игры Кубка Испании у басков выходит абсолютно резервный состав. Если их не учитывать, то после ноябрьской паузы "Атлетик" отыграл всего три матча — все в Ла Лиге. "Атлетико" за тот же период отбегал пять матчей, причём все — основным составом, так как в ЛЧ "матрасники" не могли расслабиться до последнего тура. Последнюю встречу "Атлетико" отыграл 13 декабря, тогда как "Атлетик" — 11 декабря: времени на восстановление у него было больше.

Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" провёл шикарный отрезок, оступившись лишь раз

"Атлетико" также не сбавляет ход, допустив всего одну осечку в последних семи матчах: "матрасники" проиграли "Барселоне" (0:1), причём проиграли по делу. В других же шести встречах они выиграли, три победы добыв в ЛЧ, а три — в Примере. Да, сдал Альваро Мората, оформивший всего один гол в последних семи матчах, но зато по-прежнему в порядке Антуан Гризманн (5+3 на вышеупомянутом отрезке), да и в целом команда в неплохой форме, что случилось во многом благодаря завершению эпидемии травм.

2. У "Атлетико" нет новых потерь, но перестановок ждать стоит

Уже долгое время кадровая ситуация не меняется: в лазарете находятся Пабло Барриос и Тома Лемар, которые выбыли на долгий срок. Но Диего Симоне в любом случае внесёт изменения в стартовый состав. Коке вернётся в опорную зону, благодаря чему Аксель Витцель переместится обратно в центр обороны, где сыграет в связке с Марио Эрмосо и Хосе Хименесом. Антуан Гризманн, как и в матче с "Альмерией", окажется в полузащите — в нападении сыграют Анхель Корреа и Альваро Мората.

3. Матчи на выезде — проблема для "Атлетико"

На своём поле "Атлетико" не теряет очки с февраля: в последних 20 матчах на "Цивитас Метрополитано" у "матрасников" 20 побед. В текущем розыгрыше Примеры "Атлетико" лучший по игре на своём поле — 100% очков в восьми матчах у мадридцев (по очкам, набранным дома, они первые_. Но на выезде ситуация совершенно иная: в последних 20 выездных встречах у "Атлетико" всего девять побед и пять поражений. А по очкам, набранным в выездных играх текущего розыгрыша Примеры, "матрасники" лишь седьмые — в семи выездных матчах у них десять баллов (три победы, одна ничья и три поражения). Практически в каждом выездном игре "Атлетико" испытывает проблемы.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
1
Симон
15
Лекуэ
4
Паредес
3
Вивиан
18
де Маркос
6
Весга
8
Сансет
24
Прадос
11
Уильямс
12
Гурусета
9
Уильямс
13
Облак
2
Хименес
20
Витсель
22
Эрмосо Кансеко
16
Молина
5
Де Пауль
6
Коке
7
Гризманн
12
Лино
10
Корреа
19
Мората


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей между "Атлетиком" или "Атлетико" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.95.

В четырёх из последних пяти матчей Примеры с участием "Атлетика" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



16.12.2023 09:15
"Атлетик" набрал отличную форму, которая позволяет не только идти в еврокубковой зоне, но и замахнуться на топ-4: в последних шести встречах Примеры у басков три победы и три ничьи – до четвёртого места пять очков. При этом лазарет "львов" постепенно пустеет, благодаря чему состав на матч с "Атлетико" будет максимально приближен к основному. Плюс у "Атлетика" будет преимущество перед соперником в свежести.

Причиной тому стало участие "Атлетико" в ЛЧ, что, правда, не сказывается на игровой форме "матрасников": в последних семи матчах у них шесть побед и всего одно поражение. Однако, игры на выезде регулярно не удаются мадридцам, которые в девяти гостевых встречах сезона добыли всего три победы. Да к тому же зарубы "Атлетика" и "Атлетико" редко проходят в одни ворота — как правило, это равные матчи. Предположим, что команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

12.69 X3.38 22.75 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи