Войти
19:05 28.04
Монако – Лион: превью
Рассказываем о раскладах на матч Монако и Лиона в рамках шестнадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Монако – Лион: превью
11.72 X4.08 24.88 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Программа 16-го тура французской Лиги 1 будет открыта в Монако, где местная команда примет на своём поле "Лион".

Ключевые моменты



Монако


1. "Монако" одержал две победы подряд и вновь подобрался к "Ницце"

Зима для "Монако" началась как полагается. После тяжёлого завершения осени, когда в четырёх матчах было набрано всего четыре очка, команда собралась с силами и одержала две важные победы.

"Монпелье" был обыгран вполне ожидаемо, однако в гостях у "Ренна" "Монако" фаворитом совсем не считался. Тем не менее команда Ади Хюттера выжала максимум и выиграла второй матч кряду впервые за полтора месяца. Подобраться ближе к ПСЖ пока не удалось, зато до идущей второй "Ниццы" теперь не хватает лишь двух очков.

2. Головин и Вандерсон пропустят игру из-за дисквалификации

Накануне матча с "Лионом" Лига 1 подтвердила дисквалификацию Александра Головина из-за перебора жёлтых. Регламент во Франции таков, что россиянин наказан за получение трёх карточек в последних десяти турах.

В отсутствие Головина Ади Хюттер может вернуться к схеме 3-4-1-2 с единственной "десяткой" в лице Такуми Минамино. Именно такой вариант мы видели в прошлый раз, когда Александр остался вне заявки. В таком случае свой шанс наверняка получит Виссам Бен-Йеддер, всё реже выходящий в стартовом составе. После удаления Вандерсона в матче с "Ренном" на правую бровку должен вернуться Крепин Диатта.

3. У себя дома "Монако" практически неудержим

В нынешнем сезоне "Монако" становится ярко выраженной домашней командой. Даже по ходу не самых удачных отрезков в сентябре и ноябре осечки чаще всего допускались на чужой территории. В родных стенах команда выступает практически безупречно: семь домашних матчей в Лиге 1 принесли 18 очков.

Без победы "Монако" остался только при встрече с "Ниццей". Тогда Фоларин Балогун не смог реализовать сразу два пенальти, а единственный гол был пропущен на 91-й минуте. Во всех остальных случаях команда Ади Хюттера неизменно оказывалась сильнее. В среднем при своих трибунах "Монако" забивает чуть больше двух мячей за игру — лучше по этому показателю только ПСЖ.

Лион


1. "Лион" набрал первые очки под руководством Сажа

"Лион" тоже подходит к пятничной встрече в хорошем настроении. Всё благодаря хет-трику Александра Ляказетта, который позволил крупно обыграть "Тулузу" со счётом 3:0. Так в предыдущем, 15-м, туре команда смогла добыть вторую победу с начала сезона.

Не менее важно, что "Лион" прервал серию из трёх поражений подряд. К тому же это первые очки, набранные после увольнения Фабио Гроссо. Два прошлых матча под руководством Пьера Сажа завершились поражениями с общим счётом 2:6. Пока "Лион" всё так же замыкает таблицу чемпионата, но текущее положение выглядит уже не так страшно — отставание от 15-й строчки сократилось до трёх баллов.

2. Победный состав "Лиона" может остаться нетронутым

После разгрома "Тулузы" мы можем лицезреть тот самый случай, когда тренерский штаб "Лиона" обойдётся без изменений в победном составе.

Недоступными для Пьера Сажа остаются лишь Жоанн Лепенан и Реми Рью, но даже в случае готовности к игре они вряд ли могли претендовать на место в старте. Зато в конце прошлой недели в обойму вернулись Корентен Толиссо и Николас Тальяфико — в этот раз оба футболиста вновь должны появиться на поле с первых минут.

3. На чужих полях даже голы даются "Лиону" нелегко

От нынешнего "Лиона" можно ожидать чего угодно, но гостевые игры пока чаще всего проходят неудачно. Ярким тому подтверждением стал последний выезд в Марсель, где принципиальный соперник отметился тремя безответными голами. Тогда "Лион" потерпел пятое поражение за семь матчей на чужих полях.

О надёжности в обороне говорить не приходится, но собственная результативность команды огорчает ещё сильнее. На данный момент при игре в гостях "Лион" записал на свой счёт всего четыре мяча — меньше в Лиге 1 только у "Ренна".

Ориентировочные составы



3-4-1-2
3-4-3
16
Кён
22
Салису
3
Марипан
99
Синго
14
Якобс
6
Закариа
19
Фофана
27
Диатта
18
Минамино
29
Балогун
10
Бен-Йеддер
1
Лопеш
12
O´Brien
5
Ловрен
55
Чалета-Цар
22
Мата
8
Толиссо
6
Какере
3
Тальяфико
37
Нуама
10
Ляказетт
18
Шерки


Ставки на тренд



1. "Монако" выиграл шесть из семи домашних матчей в текущем сезоне. Поставить на П1 можно с коэффициентом 1,64.

2. Не больше трёх мячей было забито в шести из семи предыдущих матчей с участием "Лиона". Ставка "ТМ 3,5" сейчас идёт с кэфом 1,73.

Прогноз Soccer365.ru



15.12.2023 13:00
Начало зимы складывается для "Монако" просто прекрасно. После мрачного ноября команда одержала две победы подряд, благодаря чему снова включилась в погоню за вторым местом. В прошлом туре впервые за два месяца удалось выиграть даже гостевой матч. Теперь "Монако" возвращается домой, где традиционно идёт по сезону практически без осечек. Пока избежать поражения на арене "Луи II" смогла только "Ницца".

"Лион" неделю назад тоже добился важной победы — первой после отставки Фабио Гроссо. Прервав серию из трёх поражений кряду, команда пока не выбралась со дна таблицы, но шаг навстречу этому был сделан серьёзный. Тем не менее развить успех в пятницу будет тяжело. Сейчас "Лион" способен на самые разные "подвиги", однако при игре на выезде дела у них чаще всего не клеятся. Даже по общему числу голов картина хуже только у "Ренна". После разгрома "Тулузы" гости могут чувствовать себя раскованнее, но фаворитом в этой паре всё равно остаётся "Монако".
Прогноз: 2-1

11.72 X4.08 24.88 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
ТБ - 1,5 - 72%
ТБ - 2,5 - 50 %
ТБ - 3,5 - 14 %
ОЗ - 29%
Монако - победа - 86 %
Лион - победа - 14 %
Ничья - 7 %
Монако забил дома - 2,14 гола за матч , пропустил - 0,57 гола / матч
Лион забил в гостях - 0,57 гола за матч , пропустил - 1,57 гола / матч
  0
Вот тебе и математика, в ставках она неуместна
  0
К вашему сведению , стата работает на 65- 75 %
А вот ваша чуйка 3-5 %
Ну не сработала стата и что , не на 100 % она работает ... Ваша чуйка что работает на 100 % ? Сколько вы заработали на своей чуйке ? Скорее всего летите в минус и на математику смотрите как на параллельную реальность , ведь она вам не доступна ..
Не существует метода на 100 % прогнозирующий матч )))
Монако однозначно был шанс на победу , но слил матч . Лион безусловно хорош , но сейчас не в лучшем положении ...
Все линии ставок букмекеры выставляют исключительно на математике или от чуйки ??? Да нет , наверное пальцем в небо , карты Таро , совет гадалки ??? ))))
  0
Ближайшие матчи