Войти
07:45 27.04
Селтик – Фейеноорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Селтика и Фейеноорда в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Селтик – Фейеноорд: превью
13.48 X3.68 22.12 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Отсутствие турнирной мотивации не помешает командам громко хлопнуть дверью напоследок.

Ключевые моменты



Селтик


1. Безвыигрышная серия в Лиге чемпионов достигла 14 матчей ― даже в домашнем чемпионате "Селтик" начал ошибаться

Форма "Селтика" в последнее время очень далека от идеальной. В Лиге чемпионов он не может выиграть уже 14 матчей подряд, а в последнее время стал чаще терять очки в домашнем чемпионате. На минувших выходных "Килмарнок" нанес "кельтам" первое поражение в Премьершипе. Не так давно была еще ничья с аутсайдером "Мотеруэллом". Отрыв от "Рейнджерс" сократился до совсем уж небольшого. Хозяевам явно не хватает стабильности ― хорошие матчи они чередуют с откровенно слабыми.

2. Почти все травмированные вернулись к тренировкам ― исключение только Абада

Перед последним матчем Лиги чемпионов у "Селтика" хорошие новости. Вернулись к тренировкам травмированные Рэо Хататэ, Даидзэн Маэда и Камерон Картер-Викерс. У первого и третьего есть неплохие шансы появиться на поле, у Маэды их чуть меньше. Единственный, кто точно не поможет "кельтам" ― нападающий Лиэль Абада, но без него команда обходится три месяца и уже к этому привыкла. Особых сюрпризов от Брендана Роджерса ждать не приходится ― он практически никогда не отходит от привычной схемы 4-3-3, и места многих лидеров в ней не подлежат сомнению.

3. В родных стенах "Селтик" уже дал бой "Атлетико" и "Лацио"

Привычная ситуация, когда шотландские клубы в еврокубках дома играют лучше, чем на выезде. "Селтик" ― не исключение. В этом розыгрыше "кельты" с треском проиграли все три выездных матча с общим счетом 0:10. Дома же они набрали свое единственное очко, добыв ничью в противостоянии с "Атлетико", и были очень близки к ничьей в игре с "Лацио". Римских орлят спас гол Педро на пятой компенсированной минуте. "Селтик" в той встрече явно не заслуживал поражения. Как бы ни был "Селтик" хорош в родных стенах, в Лиге чемпионов даже дома он не может выиграть уже семь матчей подряд, и это с учетом квалификации, где соперники не такие страшные, как в группе.

Фейеноорд


1. "Фейеноорд" был не хуже "Атлетико" и "Лацио", но пролетел мимо плей-офф

Нидерландцы в Лиге чемпионов отлично начали с шести очков в трех играх и имели отличные шансы на выход в 1/8, но не смогли их использовать. "Фейеноорд" проиграл два последних матча в группе и за тур до финиша лишился шансов на одно из двух первых мест, зато он не опустится ниже третьего. Даже в качестве утешения Лига Европы вряд ли сильно возбуждает нидерландцев ― в каждом из трех проигранных матчей они не уступали сопернику и могли рассчитывать на большее, но, получилось, как получилось.

2. Хартман пропустил последний матч, но с "Селтиком" может сыграть. Джаханбакш и Ниукоп ― нет

Гостям не помогут травмированные Алиреза Джаханбакш и Барт Ниукоп ― они не полетели с командой в Глазго. Иранец ― не слишком серьезная потеря: он давно выпал из основы нидерландского чемпиона. Ниукоп начинал сезон основным, но когда начал ломаться, Лутсхарел Гертрюйда заменил его на правом фланге без особых проблем. Под вопросом участие Килиндши Хартмана ― он получил сотрясение в матче с "ПСВ" и пропустил последнюю игру своей команды. Сейчас Хартман в заявке на матч, только есть ли смысл рисковать им в игре, которая уже ничего не решает.

3. Оборона "Фейе" перестала держать удар и пропускает почти в каждом матче

Одна из причин неудачных выступлений "Фейеноорда" в последних матчах кроется в проблемах с обороной, которые неожиданно вылезли на поверхность. Гости пропускают четыре игры подряд и только в последнем с "Волендамом" ограничились одним голом. "Атлетико" им забил три (причем два были автоголами игроков самого "Фейе"), "ПСВ" и "Эксельсиор" ограничились двумя. Перед этим у гостей была аналогичная серия из четырех матчей подряд с пропущенными мячами, но тогда форма "Фейе" в целом смотрелась лучше, чем сейчас.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Харт
3
Тейлор
5
Скейлз
6
Филлипс
2
Джонстон
24
Ивата
42
Макгрегор
33
О'Райли
7
Пальма
8
Фурухаши
13
Хён-Дзюн
1
Бейлоу
4
Гертрюйда
18
Траунер
33
Ганцко
15
Лопес
20
Виффер
27
Миламбо
8
Тимбер
10
Стенгс
29
Хименес
14
Пайшан


Ставки на тренд



Восемь из десятипоследних матчей "Фейеноорда" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.68.

"Селтик" проиграл семь из девяти последних матчей в Лиге чемпионов. Поставить на победу "Фейеноорда" можно за 2.23.

Прогноз Soccer365.ru



13.12.2023 14:00
Матч между этими командами уже ничего не решает. Кроме того, кто громче хлопнет дверью, и кто заработает больше призовых. Наверняка и "Селтик", и "Фейеноорд" не рассчитывали на такой исход и недовольны своим итоговым положением. Букмекеры отдают небольшое преимущество гостям, но на самом деле определить фаворита здесь не так уж просто.

В пользу "Селтика" говорят домашние стены, в которых он особенно силен и уже успел создать проблемы двум вышедшим из группы командам. "Фейеноорд" в свою очередь как-то не слишком убедительно проводил свои последние матчи на выезде ― в Глазго ему явно будет трудно.

Форма не идеальна и у тех, и у других, но по уровню игры гости смотрятся предпочтительнее. Ничья была бы закономерным исходом в таком матче, но мы рискнем еще раз поверить в "Фейеноорд". Нидерландцы своей игрой на групповом этапе если и не заслужили выйти в 1/8 Лиги чемпионов, то уж точно заслужили закончить турнир на мажорной ноте.
Прогноз: 1-2

13.48 X3.68 22.12 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи