Войти
01:30 27.04
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Таавон Бурайда: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Хиляля Эр-Рияд и Аль-Таавона Бурайда в рамках 1/4 финала Кубка короля сезона-2023/24.
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Таавон Бурайда: превью
11.30 X5.16 29.25 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.50ОЗ да1.76ОЗ нет1.99
Реклама 18+

В четвертьфинале Кубка короля фаворит турнира и лидер Саудовской Премьер-лиги "Аль-Хиляль" принимает крепкий, хотя и не очень забивной "Аль-Таавон".

Ключевые моменты



Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. Победная серия "Аль-Хиляля" растёт ― её нужно продолжать в кубке

В пятницу в матче Премьер-лиги "Аль-Хиляль" обыграл "Аль-Тай" со счётом 2:1 ― это стало шестнадцатой подряд победой команды Жоржи Жезуша. Не проигрывает же "Аль-Хиляль" уже 24 матча ― с 12 августа. Сейчас сложно представить, что кто-то сможет навязать серьёзную борьбу эр-риядцам и помешать им на пути к чемпионству. В кубке "Аль-Хиляль" тоже выглядит абсолютным фаворитом, и выход в полуфинал турнира для него обязателен.

2. Жезушу хватает глубины состава, чтобы успешно играть на три фронта

У Жоржи Жезуша отличный сбалансированный состав, что позволяет уверенно играть сразу в трёх турнирах, и даже травма Неймара совершенно не повлияла на конкурентоспособность "Аль-Хиляля", продолжающего побеждать и без звёздного бразильца. В Лиге чемпионов Жезуш вносил серьёзные изменения в состав в угоду лимиту, но это совершенно не повлияло на игру команды и результаты. С Митровичем на поле или без, "Аль-Хиляль" забивает в каждом матче минимум два мяча.

3. Забьёт ли Невеш в кубке и в этот раз?

Рубен Невеш стал одним из главных героев в предыдущих матчах Кубка короля. В игре первого раунда против "Аль-Жабалайна" Невеш забил единственный в матче гол, который принёс "Аль-Хилялю" победу. В матче же 1/8 финала против "Аль-Хазима" опорный полузащитник с пенальти открыл счёт. Невеша в "Аль-Хиляле" не показывает большой результативности, больше выполняя оборонительные задачи ― в Премьер-лиге он записал на свой счёт только три голевые передачи, а в Лиге чемпионов АФК голевыми действиями не отличался вовсе, однако его голы в кубковых матчах стали решающими.

Аль-Таавон Бурайда


1. "Аль-Таавон" выиграл два декабрьских матча и уверенно выступает в кубке

"Аль-Таавон" в ноябре смотрелся не лучшим образом и не смог выбирать ни один из трёх матчей, однако в декабре команда Периклеса Шамуски выглядит очень уверенно: два матча и две победы, и пока сохраняет довольно неплохие шансы на третье место. В кубке "Аль-Таавон" в предыдущих раундах одолел своих соперников без особых проблем, обыграв "Аль-Кадисьях" и "Аль-Вахду" в одинаковым счётом 2:0, и несмотря на статус аутсайдера в матче против лидера Премьер-лиги "Аль-Хиляля" настроен очень решительно.

2. Жуан Педро ― самый опасный игрок "Аль-Таавона"

На фоне довольно скромной результативности "Аль-Таавона" крайне важную роль играет бразильский нападающий Жуан Педро. С семью забитыми голами Пауло ― лучший бомбардир команды, однако забивал он только в матчах Премьер-лиги. Впрочем, форма бразильца в последних играх была весьма впечатляющей: за три последних встречи Жуан забил три мяча. Именно от Педро должна исходить основная угроза воротам "Аль-Хиляля".

3. "Аль-Таавон" очень надёжен в обороне, а в кубке вообще пока не пропускал

В Премьер-лиге лучше, чем "Аль-Таавон, в защите играет только "Аль-Хиляль": команда Периклеса Шамуски пропустила всего 15 мячей за 16 туров, в то время как в ворота лидера чемпионата соперники смогли забить девять голов. В кубке "Аль-Таавон" в двух предыдущих раундах не пропускал вообще. Правда, с точки зрения результативности подопечные Периклеса Шамуски очень сильно уступают "Аль-Хилялю", и в очной встрече забить не смогли, зато пропустили дважды. Впрочем, это была всего одна из двух игр, в которых бурайдцы пропустили больше одного мяча.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
37
Буну
87
Аль-Тамбакти
3
Кулибали
2
Аль-Брейк
66
Абдулхамид
8
Невеш
7
Аль-Фаридж
22
Милинкович-Савич
16
Аль-Давсари
77
Малком
9
Митрович
1
Маилсон
93
Аль-Салули
4
Жирото
15
Abdulmalik
11
Al Abdulrazzaq
18
Эль-Махдиуи
10
Медран
24
Флавио
99
Al Mehawes
99
Барроу
30
Педро


Ставки на тренд



В трёх последних матчах с участием "Аль-Таавона" забивали обе команды. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.85.

В пяти из шести последних домашних матчей "Аль-Хиляль" побеждал с разницей минимум в два мяча. Ставка: победа "Аль-Хиляля" с форой -1,5 за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



11.12.2023 08:45
"Аль-Хиляль" непобедим с августа и выиграл 16 последних матчей, благодаря чему в четвертьфинале Кубка короля выступает в качестве фаворита. Команда Жоржи Жезуша очень результативна и крайне мало пропускает. Впрочем, "Аль-Таавон" не сильно уступает своему сопернику с точки зрения надёжности защиты, хотя в очной встрече в Премьер-лиге пропустил от "Аль-Хиляля" два мяча.

Обе команды перед кубковым матчем не имеют проблем с составом: практически все игроки здоровы и в отличной форме, но у "Аль-Хиляля" в целом значительно более классный состав ― скамейке Жезуша можно только позавидовать. Эр-риядцы не зависят от своих лидеров, и Жезуш может позволить себе ротировать состав, чтобы поберечь кого-то из игроков основы, а в прошлых играх кубка ключевую роль на завершении вообще сыграл опорник Рубен Невеш. У "Аль-Таавона" же всё во многом будет зависеть от нападающего Жуана Педро.

Вторая очная встреча команд в этом сезоне также должна заканчиваться в пользу "Аль-Хиляля", но в этот раз, возможно, "Аль-Таавон" сумеет забить.
Прогноз: 2-1

11.30 X5.16 29.25 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.50ОЗ да1.76ОЗ нет1.99
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи