Войти
08:53 29.04
Шарлеруа ― Юнион Сент-Жиллуаз: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шарлеруа и Юниона Сент-Жиллуаз в рамках семнадцатого тура чемпионата Бельгии сезона-2023/24.
Шарлеруа ― Юнион Сент-Жиллуаз: превью
15.12 X4.10 21.69 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

"Шарлеруа" в опасной близости от группы вылета ― отрыв составляет всего два очка. "Юнион" на первом месте с преимуществом в четыре балла над преследователями.

Ключевые моменты



Шарлеруа


1. С октября "Шарлеруа" потерял слишком много очков

Закрепиться даже в группе плей-офф бельгийского чемпионата команде Фелиса Маззу пока очень непросто. За последние два месяца "Шарлеруа" провёл в Про-Лиге пять матчей, но раздобыл в них всего лишь одну победу над "Вестерло", который обитает в зоне вылета. Ещё была одна ничья также с аутсайдером ― в играх с более серьёзными соперниками мало что получается. Позитивный момент только один ― обе встречи с представителями низа таблицы пришлись на два последних тура. Таким образом, к предстоящему матчу "Шарлеруа" подходит с беспроигрышной серией.

2. Хозяева лишились ещё одного защитника

Кадровая ситуация в "Шарлеруа" в нынешнем сезоне всегда была далека от идеала, но проблем прибавляется. Из исполнителей основной ротации стоит выделить нападающего Исаака Мбенза, который пропускает уже второй матч подряд, и центрального защитника Стефана Кнежевича. Швейцарец получил травму в кубковой игре. Впрочем, ни тот, ни другой не считаются крепкими игроками старта, однако скамейка у Маззу и без того глубиной не радует. Тренеру снова пришлось привлечь к основе ряд футболистов молодёжной системы, хотя едва ли кто-то из них появится на поле.

3. "Зебры" допустили всего одно поражение в сезоне на своём поле

"Шарлеруа" из той категории команд, которых в полной мере можно назвать домашними. Контраст между матчами на своём поле и чужом просто огромный: в гостевой таблице они идут на предпоследнем месте без побед, а в домашней ― в топ-7 с единственным поражением в пассиве. При этом проиграли "зебры" "Генту", разница в классе с которым существенная. Однако в целом в пяти последних домашних встречах у хозяев четыре победы, в том числе и над чемпионом "Антверпеном". Настоящий вызов команде предстоит именно сейчас ― против лидера лиги.

Юнион Сент-Жиллуаз


1. "Юнион" не проигрывает в чемпионате с сентября

Гости сейчас в прекрасной форме, добиваясь положительного результата в каждом турнире, в котором участвуют. В целом у них беспроигрышная серия насчитывает пять матчей, но в Про-Лиге показатели ещё эффектнее. В последний раз они уступили "Генту" ещё в середине сентября, пропустив два безответных гола. С тех пор команда Александра Блессина провела десять игр, но лишь раз потеряла очки ― всё с тем же "Гентом" сыграла вничью. "Юниону" удалось оторваться от "Андерлехта", идущего вторым, на комфортные четыре очка, но важно теперь наращивать отрыв. Предстоящая встреча предоставляет отличный шанс.

2. Блессин не испытывает трудностей при выборе состава

На неделе главный тренер "Юниона" Александр Блессин предоставил отдых некоторым лидерам в кубковом матче с "Васланд-Беверен", что не привело к проблемам. Команда уверенно победила, а теперь специалист может выставить оптимальное сочетание игроков без волнения по поводу какой-либо усталости. Определённо вернётся в стартовый состав и лучший бомбардир Мохамед Амура, забивший уже десять голов в сезоне, в том числе и выйдя со скамейки в Кубке Бельгии. По большому счёту травм или дисквалификаций у гостей нет, поэтому и ротации ждать не приходится.

3. "Юнион" всегда готов подарить зрелищную игру

Это и неудивительно, ведь подопечные Блессина обладают лучшим нападением чемпионата. К текущему туру они забили уже 37 голов, что в среднем больше двух мячей за встречу. Последние матчи только подтверждают подобные показатели: в десяти последних играх Про-Лиги "Юнион" лишь в одном случае не смог поразить чужие ворота минимум дважды. Натиск смог выдержать "Гент", но едва ли оборона "Шарлеруа" справится с таким давлением. Гости также на вершине рейтинга эффективности ― у них больше всего ударов и попаданий в створ, а ещё лучший процент реализации. Мало сомнений, что они вновь постараются забить много, а не победить на классе.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
16
Коффи
32
Boukamir
21
Андреу
25
Маркк
15
Dragsnes
26
Илаймахаритра
6
Zorgane
29
Рогель
8
Guiagon
9
Даббаг
10
Баджи
49
Морис
16
Бёрджесс
28
Матида
5
Макаллистер
4
Расмуссен
24
Ванхутт
21
Кастро-Монтес
10
Lapoussin
23
Пуэртас
29
Нильссон
47
Амура


Ставки на тренд



"Юнион" одержал восемь побед в последних 11 личных встречах. Ставка: П2 за 1.61.

В девяти из 13 личных встреч забивала только одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 2.01.

Прогноз Soccer365.ru



10.12.2023 12:15
Соперники сейчас решают разные турнирные задачи, однако нельзя сказать, что нам предстоит увидеть битву явного фаворита и беспросветного аутсайдера. Да, "Шарлеруа" нынче в довольно плохой форме и не может даже закрепиться в середине таблицы, но дома эта команда выступает мощно. Не стоит повторять, что при своих болельщиках "зебры" набирают подавляющую часть очков, но проиграли они также всего раз.

Впрочем, с лидером лиги фактор домашнего поля хоть и важен, но всё же он не определяющий. У хозяев хватает проблем с составом, они много пропускают и часто упускают преимущество в счёте. "Юнион" же намерен если не оторваться от конкурентов ещё больше, то хотя бы сохранить имеющийся гандикап. Они обладают лучшей атакой чемпионата и очень редко забивают меньше двух голов. Если им удастся захватить контроль над игрой с первых минут, "Шарлеруа" едва ли будет способен переломить ситуацию. Ждём убедительную победу гостей.
Прогноз: 1-3

15.12 X4.10 21.69 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи