Войти
07:46 27.04
ПСЖ – Нант: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Нанта в рамках пятнадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
ПСЖ – Нант: превью
11.30 X6.17 29.84 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"ПСЖ" продлил свою победную серию в Лиге 1 и прочнее уселся на вершине турнирной таблицы. Домашний матч с середняком ― хороший шанс еще сильнее укрепить свое положение.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. Победная серия продолжается, а отрыв от преследователей растет

Даже в меньшинстве "ПСЖ" в прошлом туре достаточно уверенно обыграл "Гавр". Эта победа стала для парижан седьмой подряд в Лиге 1. Более того, в прошлом туре, не без помощи "Нанта", оступилась "Ницца" и теперь чемпион опережает ближайшего преследователя уже на четыре очка. Можно смело сказать, что дела у команды Луиса Энрике, как минимум в чемпионате, сейчас идут наилучшим образом.

2. Пока без Руиса и Доннаруммы, зато возвращаются Маркиньос и Заир-Эмри

В матче с "Гавром" парижане потеряли сразу двух игроков стартового состава: Доннарумма получил красную карточку и сейчас отбывает дисквалификацию, а Фабиан Руис вывихнул плечо и в ближайших матчах тоже не поможет своей команде. Есть из лазарета парижан и хорошие новости: Маркиньос и Заир-Эмри восстановились ― в теории они готовы сыграть с "Нантом", но не факт, что оба выйдут с первых минут, так как впереди более важный матч, и рисковать ими незачем. Доннарумму успешно заменил Арнау Тенас ― испанец сполна воспользовался предоставленным шансом, и если с "Нантом" он сыграет на таком же уровне, то о сохранности ворот Луис Энрике может быть спокоен.

3. Нужно не просто обыграть "Нант", а сохранить силы на более важный матч с "Боруссией"

Если в чемпионате лидерству "ПСЖ" пока ничего не угрожает, и даже в случае потери очков с "Нантом" хозяева останутся на первой строчке, то в Лиге чемпионов все не так радужно. Через несколько дней после отчетного матча парижанам предстоит выезд в Дортмунд, который во многом и станет решающим. "ПСЖ" нужно не просто выиграть встречу с "Нантом", но и сделать так, чтобы остались силы и ресурсы на более важную игру.

Нант


1. В прошлом туре "Нант" прервал сказку "Ниццы"

"Нант" слабо стартовал, отчасти из-за сложного календаря в первых турах, но потом начал быстро исправлять ситуацию. В период со второй половины сентября и до середины октября "канарейки" выиграли четыре из пяти матчей, благодаря чему смогли подняться в первую половину турнирной таблицы. Счастье не было вечным ― за белой полосой пришла черная: серия из четырех матчей без побед, которую получилось прервать только в прошлом туре. Гости неожиданно смогли обыграть на своем поле "Ниццу", прервав сухую серию "орлят", которая на тот момент длилась восемь игр.

2. В первом матче Гурвеннек не стал вносить глобальные коррективы ― после хорошего выступления их тоже вряд ли стоит ждать

К матчу с "Ниццей" у Гурвеннека не было времени на нормальную подготовку, а потому он предпочел не менять состав, который за неделю до того не смог обыграть "Гавр". Единственными изменениями стало отсутствие травмированных Квентина Мерлена (одного из главных молодых талантов "Нанта") и нападающего Игнатиуса Ганаго. Переход к четверке защитников ― это не идея самого Гурвеннека, ведь Аристуи ранее тоже использовал эту схему, хотя чаще всего играл в три центральных защитника. После победы в дебютном матче и хорошей игры команды вряд ли стоит ждать каких-то сюрпризов по составу.

3. Пьеру Аристуи не простили безвыигрышной серии ― теперь "Нантом" руководит Жослен Гурвеннек

Серия из четырех матчей без побед, три из которых были проиграны, стоила работы Пьеру Аристуи. О его отставке руководство задумывалось еще на старте, но тогда специалист получил еще один шанс, которым сумел воспользоваться и отсрочил увольнение. Когда "Нант" под его руководством не смог дожать игравший в меньшинстве "Гавр", Аристуи все же указали на дверь. Новым тренером "канареек" стал Жослен Гурвеннек, который больше года сидел без дела, после увольнения из "Лилля" прошлым летом. Гурвеннек начал с победы, но продлить успех ему будет тяжело.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
80
Тенас
21
Эрнандес
37
Шкриньяр
15
Перейра
2
Хакими
19
Кан Ин
4
Угарте
17
Витинья
29
Баркола
7
Мбаппе
10
Дембеле
1
Лафон
11
Коко
24
Джёмерт
21
Кастеллетто
2
Дюверн
5
Чиривелья
6
Соарес
27
Саймон
17
Сиссоко
25
Молле
31
Мохамед


Ставки на тренд



В четырех последних домашних матчах Лиги 1 "ПСЖ" забивал не менее трех голов за игру. Поставить на индивидуальный тотал парижан больше 2.5 мяча можно за 1.84.

В четырех из пяти последних матчей между "ПСЖ" и "Нантом" команды забивали не менее четырех голов за игру. Поставить на тотал больше 3.5 мяча можно за 2.06.

Прогноз Soccer365.ru



09.12.2023 14:00
"ПСЖ" сейчас набрал такую форму, что в Лиге 1 он может проиграть только самому себе. Три последних соперника смогли навязать парижанам конкуренцию, но все равно проиграли. А нынешний "Нант" вряд ли сильнее кого-то из них. У "канареек" сейчас происходит небольшая перестройка, и один хороший матч с "Ниццей" ― еще не показатель, что все начало налаживаться.

Сложно представить в этом матче какой-то другой результат, кроме победы "ПСЖ". Даже без основного вратаря, даже если парижане будут экономить силы на Лигу чемпионов, у "Нанта" будет не так много шансов их удивить. Глядя на игру "канареек" в атаке в последних матчах, далеко не факт, что они вообще смогут забить лидеру. Если и смогут, то в ответ получат гораздо больше.
Прогноз: 2-0

11.30 X6.17 29.84 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи